Hollywood Project Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hollywood Project Forum » Книги » Толкиен


Толкиен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обсуждаем

0

2

Что конкретно?

0

3

Обсуждаем этого писателя, его творчество. Я им восхищён если честно. Обожаю ВК

0

4

А кроме ВК что-нибудь читал? Я например, начал с "Хоббита" лет в шесть. Я тогда ещё в школу не ходил, но читал уже получше многих взрослых. :yahoo:  Мне тогда книга охрененно понравилась. Она совершенно не походила на тот тупизм, которым пичкали детей в то время: все эти карлсоны, дюймовочки, иванушки...(дайте мне пакетик!!!) Дебилизм пополам с морализаторством!

Она захватывала! Я читал не отрываясь целыми днями.

Отредактировано CIL (2006-08-17 06:32:25)

0

5

Да, Дж. Р. Р. Толкин писал потрясающе! В первую очередь у него великолепная фантазия. Я читала "ВК" и "Хоббит". с "Властелинов колец" у меня отдельная история. Мне было его читать тяжеловато, да и времени не хватало, поэтому чтение книги растянулось на ГОД. Я все время бросала книгу, но как осталась довольно, когда все-таки дочитала ее!

0

6

Толкиен - это круто!

0

7

Джон Рональд Руэл Толкиен
(1892-1973)

_________________________________________________________
Выдающийся литератор и ученый, классик мировой литературы ХХ века. Родился в Блумфонтейне (Южная Африка), окончил Эксетерский колледж в Оксфорде (Англия), служил офицером английской армии в первую мировую. После окончания войны вернулся в Оксфорд, где провел оставшуюся жизнь, работая до выхода на пеняию (1959) профессором английского языка и литературы.
_________________________________________________________

Список произведений - сорри, не помню. Но ВК и "Хоббит" это уже где-то середина его творчества - до шли такие как "Квента Сильмариллион"  и "Аккалабет"

Искренне Ваш,
Вурдала

0


Вы здесь » Hollywood Project Forum » Книги » Толкиен