Hollywood Project Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hollywood Project Forum » Фэнтези Портал » Короткая рецензия на 5 фильм о Гарри Поттере.


Короткая рецензия на 5 фильм о Гарри Поттере.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если честно, то мне не хотелось бы обламывать вам впечатление от будущего просмотра, хотя если учесть, что многие из вас уже успели посмотреть различные видео и фотографии с фильма, которые я старался с завидным постоянством загружать на свои проекты. Так что я буду останавливаться не на всех эпизодах фильма, дабы не мешать вашему просмотру.

Свой отчёт и рецензию я начну с того, что Эванна Линч просто великолепно сыграла свою роль Луны Лавгуд. Да, и девочка дублирующая её роль на немецкий язык не подкачала. Довольно неплохо отыграли свои роли и Натали Тена, Имельда Стаунтон и Хелена Бонам Картер тоже не подкачали. Каждая из них внесла в свою роль ту изюменку за которую их можно было уже сразу приглашать в 6 фильм.

В самом фильме пару сюжетных линий были изменены. Мне очень не понравилось что козлихой отпущения сделали Чжоу Чанг, которая оказалась той, которая рассказала  Долорес об Армии Дамблдора. Роулинг хотя и отрицает, что Невилл будет с Луной Лавгуд, режисёр фильма, которому опладировал зал в конце сеанса, думает по другому. Невилл в министерстве практически всё время хватал Луну за белоснежную руку чтобы увести в безопасное место, если она начинала неосторожничать. Флоренцо убрали совсем, а сценку с Кентаврами, Грохом и Долорес в лесу, немного переделали.

Смешных моментов было мало, т.к. фильм специально был сделан в мрачных оттенках, что и будет понятно тем, кто читал книгу. Но сценка с братьями Уизли была просто на высоте. Ещё очень смешной сценкой была встреча с стесняющимся братиком Хагрида, который увидев „малышку“ Гермиону в лучших традициях Кинг-Конга поднял девчушку за талию на уровне своей физиономии. Гермиона правда закалённая приключениями с Гарриком  ничуть не растерялась и командирско-материским тоном строгой мамаши приказала великанчику опустить себя на землю. А чуть позже уже перезванивалась с большим малышом в велосипедный звоночек. Романтическая сцена была одна и вы наверно уже догадались какая. Поцелуй Гарри и Чжоу был довольно долгим и довольно сексуальным, что заставило кинозал присвистнуть от наслаждения и подбадривания.

Что касается спойлеров, то хотите читайте дальше, а не хотите, то идите в форум обсуждать уже прочитаное.

Фильм начался с сценки на детской площадке, на которой Гарри пытался разобраться с малышом Дадликом, которого правда можно было назвать слонёнком. Их разборки прервали дементоры. Уже дома дядя и тётя попытались успокоить и приласкать смотрящего как зомби сыночка и поругать Гарри, но говорящее письмо обломала им эту возможность и сообщила Гарри, что он должен будет попасть на суд в министерство. Дадлика срочно увозят на машине, а через некоторое время за Гарриком приезжает разведка старечка Дамблдора, чтобы спрятать проказника у доброго дядюшки Сириуса. Довольно смешно был придумана сценка с подслушивающим шнурком на конце которого было живое ухо, правда которое Живоглот вскоре с апетитом слопал.
После сценки за ужином сразу же было слушанье в министерстве, а затем практически сразу уже Гарри вышел с поезда  увидел фестралов в сценке с которыми нам в первый раз показывают Луну Лавгуд. Когда Гарри садился в поезд, то на вокзале увидел Воландеморта в чёрном пиджачке.

В Хогвартсе мы видим професоршу Долорес Амбридж, которая сначала обламывает речь директора, а вскоре ещё и удивляет учеников своими преподавательскими и министерскими возможностями. Первое собрание Гарри с его учениками мне почему то напомнило комсомольскую ячейку с партизанскими сборищами. Уроки в потайной комнате были довольно неплохо срежисированны, а Гарри мне чем то напомнил тренера по восточным единоборствам, который ходил между учениками и давал советы, погдядывая на Чжоу Чанг с которой под рождество сладко поцеловался.
Битва в Министерстве была поставлена довольно неплохо. Класно потрудился и режисёр фильма и хореограф этих боёв. Что касается Белатрикс, то такой психованой тётечки, я и в страшных снах видеть не желал бы.

Седрика Диггори показали в воспоминаниях Чжоу и Гаррика, а молодого Снейпа и Гаррика отца вовремя урока оклюменции  в воспоминаниях Снэйпа. Молодую маму Гаррика помоему не показывали, хотя мне кажется всё же снимали. Наверно она осталась в вырезаных эпизодах.

Если что то вспомню, то допишу. Вопросы можете уже сейчас задавать мне на форуме. Отвечу с удвольствием.

Моя оценка фильма: Отлично
Немецкий перевод фильма: Великолепный

Отредактировано Graf Richard (2007-07-12 07:00:11)

0

2

Отличная рецензия, Граф. Согласен почти со всем. Кстати, русская озвучка тоже бесподобна.

0

3

Спасибо, но русская озвучка не всем нравится.

P.S. Ты где пропадал? Давай возвращайся на этот форум и зайди параллельно на Фэнтези-Портал. Там твоя рецензия книги о Северном Сиянии подверглась растрелу.

0

4

Я их сам всех расстреляю!!!
Где я был ты знаешь. Две трети книги уже готовы. Но много дел. Например скоро перездача двух проваленных экзаменов и зачёта. Если не перездам, то отвечать на форуме смогу не раньше, чем через два года.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hollywood Project Forum » Фэнтези Портал » Короткая рецензия на 5 фильм о Гарри Поттере.