Hollywood Project Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Караченцев

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я долго думал, но всё же решил сделать эту тему.

Караченцов узнал близких
Спустя месяц после аварии Николай Караченцов пришел в себя и узнал своих близких - жену и сына. Об этом сообщили лечащие врачи Караченцова, находящегося в НИИ имени Склифосовского.

Между тем ранее появлялась совсем не оптимистичная информация. Врачи заявили о новой угрозе здоровью Николая Караченцова – у актера может начаться воспаление мозга. Температура тела пациента по-прежнему выше нормы (37,2-37,6), пневмония не отступает. Кроме того, из-за малоподвижного образа жизни обострилась почечная недостаточность, вследствие чего возникли сильные отеки, потому что жидкость плохо выводится из организма, сообщают "Известия". Чтобы справиться с застоем жидкости, Караченцова периодически сажают в постели или в кресле. Кроме того, регулярно проводятся сеансы лечебной физкультуры и массаж.

Состояние актера оценивается как стабильно-тяжелое. Врачи опасаются делать прогнозы. И все же, по словам главного нейрохирурга столицы Владимира Крылова, объем двигательных реакций пациента, спонтанных и на просьбы, увеличился в последние дни.

"Сохраняются нормальные показатели сердечно-сосудистой деятельности, проводится вспомогательная искусственная вентиляция легких. Исследования головного мозга и органов грудной клетки с помощью компьютерной томографии не выявили отрицательных изменений. Динамика течения заболевания соответствует характеру и тяжести полученной травмы", - заявил врач.

"Показатели витальных функций стабильны. Пациенту проводится вспомогательная искусственная вентиляция легких, он постепенно переводится на спонтанное дыхание. Также расширяется диапазон реабилитационного лечения. Начаты сеансы гипербарической оксигенации", - добавил Владимир Крылов.

Напомним, что Николай Караченцов попал в автомобильную аварию почти четыре недели назад - в ночь с 27 на 28 февраля. Не справившись с управлением, он врезался в мачту городского освещения, отчего получил тяжелые травмы. Врачи 31-городской клинической больницы Москвы, куда был госпитализирован Караченцов, зафиксировали у него перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и тупую травму живота. Актер перенес две операции и сейчас находится в отделении нейрореанимации Института им. Склифосовского. Сейчас, по словам врачей, угрозы его жизни нет.

utro.ru

0

2

:( Без Коментариев!!!

0

3

:( Без Коментариев!!!

0

4

:( Без Коментариев!!!

Да ,не повезло. :(

0

5

Состояние Караченцова не улучшилось.

Сообщения о состоянии Николая Караченцова, пострадавшего в результате ДТП, по-прежнему противоречивы.

• Николай Караченцов
Газета «Жизнь» сообщает, что, хотя врачам удалось вывести Караченцова из комы, кардинального улучшения в его состоянии не произошло. Более того, по данным издания, у Николая Петровича левосторонний паралич с преимущественным поражением левой руки.

Ранее Людмила Андреевна Поргина, жена актера, в интервью сайту karachentsov.ru рассказала о самочувствии мужа.

«Он различает обслуживающий персонал. Когда ему говорят: “Открывайте глаза”. И он тут же открывает глаза, - сообщила она. - Он реагирует на всех своих близких. Если спрашиваешь: “Нравится ли тебе эта музыка?” – он поднимает большой палец».

Позже Марк Варшавер, директор «Ленкома», сообщил в интервью РИА «Новости», что Караченцов «периодически открывает глаза, иногда отвечает на обращения, пожимает руку, и не более того». Варшавер также подчеркнул, что, несмотря на положительную динамику, состояние Николая Петровича остается тяжелым.

Если верить «Жизни», актер время от времени исполняет команды врачей, может сжать что-то правой рукой или пошевелить ее пальцами. Левая рука Караченцова остается неподвижной; это следствие повреждения правого полушария мозга.

Актер по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но уже может дышать самостоятельно, правда, не более двух часов.

km.ru

Отредактировано Graf Richard (2005-03-30 22:53:04)

0

6

Караченцов улыбается и пьет вино.

Текст: Евгения Маляр

Николая Караченцова отключили от аппарата искусственного дыхания. Актер дышит сам. Более того, он уже ходит. Правда, с посторонней помощью. Врачи, однако, все еще оценивают его состояние как тяжелое и продолжают держать пациента в отделении нейрореанимации.

В понедельник стало известно, что состояние Николая Караченцова улучшилось. Правда, пострадавший в автокатастрофе актер все еще остается в отделении нейрореанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского, его состояние оценивается как тяжелое. «Коматозное состояние продолжалось до 14 марта, а продуктивные формы сознания появились 25 марта», – сообщил на сайте Караченцова руководитель отделения нейрохирургии Владимир Крылов.

За последнюю неделю медики отметили явные тенденцию к улучшению.
«Больной бодрствует, самостоятельно присаживается к кровати, иногда привстает и ходит с посторонней помощью, – рассказал Крылов. – Активно реагирует на близких и друзей».

Кроме того, последние три дня народный артист дышит самостоятельно. До сих пор из-за тяжелой черепно-мозговой травмы и перелома ребер грудной клетки проводилась вспомогательная искусственная вентиляция легких, однако сейчас в поддержке аппаратом искусственной вентиляции легких он больше не нуждается. «Проводится реабилитационное лечение, – сообщил на сайте актера Крылов. – Прогноз в отношении жизни больного благоприятный». Хотя, как заметил медик, «для дальнейшей бытовой, профессиональной и социальной адаптации потребуется много времени».

Накануне в честь Караченцова в Москве прошел благотворительный концерт под названием «Без тебя народ не полный». «Подобного вечера, по-моему, не было никогда, – поделился своими впечатлениями ведущий концерта Вениамин Смехов. – Потому что и такого Караченцова, популярность которого беспримерна, нет среди нашей актерской братии. Это вечер его друзей, почитателей и коллег». Концерт открыл оркестр «Виртуозы Москвы», которым дирижировал Владимир Спиваков, затем выступили Илья Резник, Тамара Гвердцители, Олег Газманов, Эммануил Виторган, Максим Дунаевский, Константин Райкин, Владимир Зельдин, передает РИА «Новости».
Сбор от благотворительного концерта должен пойти в помощь семье Николая Караченцова.

Жена и сын актера присутствовали на вечере и поблагодарили всех за праздник. «Коля обязательно выздоровеет», – сказала супруга Караченцова актриса Людмила Поргина. Она рассказала, что в день концерта побывала у мужа и подробно рассказала о готовящейся акции. «Он улыбался, из чего я сделала вывод, что он одобрил нашу затею», – заметила Поргина. Она рассказала ИТАР-ТАСС, что, держа мужа под руку, прогулялась с ним по отделению реанимации. «Мы даже выпили немного красного вина – для бодрости», – добавила Поргина, выразив надежду, что «дней через десять его уже переведут в отдельную палату».

Николай Караченцов, ехавший на автомобиле Volkswagen Passat, попал в аварию в ночь с 27 на 28 февраля на Мичуринском проспекте Москвы. Актер не справился с управлением, и машина врезалась в столб. Караченцова госпитализировали в 31-ю городскую клиническую больницу Москвы. Медики зафиксировали у него перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и тупую травму живота. В больнице ему сделали трепанацию черепа и провели операцию. На следующий день больного перевели в НИИ имени Склифосовского, где он и находится по сей день.
04 АПРЕЛЯ 19:18

утро.ру

0

7

Николай Караченцов учится писать

Николая Караченцова перевели в отдельную палату, специально для него оборудованную на пятом этаже НИИ им. Склифосовского.

Актер, как сообщает «Комсомольская правда», пока не может говорить, и общается с персоналом при помощи жестов. Сейчас, по настоянию врачей, Николай Петрович тренируется в письме – жена, Людмила Поргина, принесла ему фломастеры.

У Караченцова пока получаются лишь отдельные буквы, которые не складываются в слова и предложения. Но врачи ожидают существенного прогресса через несколько недель, поскольку актеру уже удается выводить на бумаге свою роспись.

Как сообщает газета «Жизнь», невозможность говорить из-за поражения участка мозга и вставленной в трахею трубки стала большим потрясением для пришедшего в себя актера. Несмотря на уверения врачей в том, что речь восстановится, он очень переживает из-за невозможности сказать что-либо.

Вообще, поясняет «Жизнь», придя в сознание и осознав, что с ним произошло, Николай Петрович впал в глубокую депрессию. Сейчас врачей тревожит не только физическое состояние актера, но и его психологический настрой – очнувшись инвалидом, Караченцов не хочет жить; он перестал улыбаться, стал возбудимым и раздражительным, отказывается принимать пищу и выполнять просьбы врачей. Кроме того, Николай Петрович так болезненно реагирует на встречи с близкими, что врачи попросили жену и сына актера пореже приходить к нему.

Чтобы помочь актеру, в институт имени Склифосовского пригласили специалистов из Института психоневрологии. Они подолгу беседуют с больным, стараясь внушить ему оптимизм.

KM.RU

Николай Караченцов пользуется языком жестов

Состояние, в котором находится сейчас Николай Караченцов, врачи расценивают как «поверхностный сопор». На этой стадии больной напоминает слегка оглушенного человека.

Как сообщает газета «Жизнь», Николай Петрович пока не может говорить из-за повреждения участка мозга, отвечающего за речь. Но актеру удается общаться с близкими и персоналом при помощи мимики и жестов.

«Нас поражает, насколько у него живая мимика, - цитирует «Жизнь» одного из сотрудников больницы. – Не произнося ни слова, он может одним выражением лица сказать почти все, что думает».

Левая рука Караченцова пока парализована, но правой актер жестикулирует довольно энергично.

0

8

Караченцов переехал в "великолепные личные апартаменты"

Николай Караченцов переехал из реанимации в обычную палату. Впрочем, "обычной" ее можно назвать с известной долей условности. По словам жены актера Людмилы Поргиной, это "великолепные личные апартаменты".

Супруга актера полагает, что новая обстановка будет способствовать улучшению самочувствия Караченцова и "даст ему хорошее настроение". Действительно, здесь созданы все условия для того, чтобы Караченцов чувствовал себя почти как дома. "Просторная светлая комната отремонтирована в соответствии с европейским стандартом, в ней есть все, что создает настоящий домашний уют: кресло, телевизор, душевая кабина, специальная кровать, доставленная из Финляндии, – перечислила Поргина. – Терраса тоже есть". По словам Поргиной, ее муж осознает, что с ним случилось и, "естественно, расстроен этим". И хотя врачи уверяют Караченцова в том, что возможность говорить, которую он потерял из-за поражения участка мозга и вставленной в трахею трубки, скоро вернется, невольная немота не может не тревожить актера.

Собственно, теперь, когда угрозы для жизни актера больше нет, докторов больше всего беспокоит его психологическое состояние. В Институт им. Склифосовского пригласили специалистов из НИИ психоневрологии. По словам Людмилы Поргиной, жизнь Караченцова постепенно возвращается в нормальное русло. "Он очень старается. Мы ходим, сидим, смотрим телевизор, слушаем музыку, рисуем авторучкой и фломастером", - радуется супруга звезды.

"Николай Петрович всех узнает, однако он не может говорить и изъясняется жестами", - говорит его Поргина. И тут ему очень пригодились актерские таланты. Оказывается, когда артист готовился играть в спектакле "Город миллионеров", он учился жестикулировать подобно итальянцам, темпераментная речь которых изрядно разбавлена жестами.

В ближайшее время с Караченцовым начнут работать психоневролог и логопед, которые постараются снова научить актера говорить. Кроме того, вскоре звезде предстоят занятия лечебной физкультурой для восстановления опорно-двигательных функций. Сейчас под присмотром сиделки Караченцов гуляет по коридору, и с каждым днем время его прогулки увеличивается. Через несколько дней врачи разрешат ему выйти на улицу, ведь, по словам жены Караченцова, ему "необходимо дышать свежим воздухом".

Между тем врачи настроены куда оптимистичнее, чем в первые дни после операции. Руководитель отделения нейрохирургии Владимир Крылов полагает, что "прогноз в отношении жизни больного благоприятный". Впрочем, для полной социальной и физической реабилитации Караченцову потребуется еще немало времени.

Людмила Поргина уверена, что у ее мужа все получится: "Реабилитация идет в нужном русле, он восстановится. Что касается сроков восстановления, это вопрос. У каждого человека они свои. Мы надеемся, что он будет стараться вовсю, и мы преодолеем это побыстрее".

utro.ru

0