Hollywood Project Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hollywood Project Forum » Форум-Доверия » Стоит ли мне наказывать свою дочку?


Стоит ли мне наказывать свою дочку?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Как бы я наказал(а) свою дочку.
Выпорол бы

0% - 0
Наказал бы, но не поркой

77% - 7
Наказывать вообще нельзя.

22% - 2
Голосов: 9

1

Побывав на нашем форуме доверия, уже взрослый человек, задал мне этот вопрос.
Я ему уже ответил, а теперь хотел бы услышать и ваше мнение.

Внимание! Если вы считаете, что в опросе нету какого либо другого варианта, который вам больше бы подошёл, то напишите здесь этот ответ на вопрос ответа и он будет добавлен.

Отредактировано Graf Richard (2005-04-16 23:13:45)

0

2

Письмо №1 (В сокращении.)

Привет!
Хочу с тобой посоветоваться, а то я уже незнаю, что уже делать. У меня есть восьмилетняя дочь. Зовут Марина. Иногда она просто неуправляема. И мне кажется, что я не имею на нее никакого влияния. Что только не пробовал, она все более капризна и непослушна с каждым днем. У меня возникла идея выпороть ее. Только не знаю, правильно ли. Хочу спросить твоего совета, как у посторонего человека. Считаешь ли ты, что можно пороть детей, и если да, то с какого возраста и за что. Спасибо за ответ. Извини ещё раз за беспокойство.
О себе. Олег. 25 лет. По профессии-инженер. Не бойся я
совсем не маньяк. Если можешь, то ответь и помоги мне. Мне интересно твое мнение. Спасибо.

Письмо№2

Привет, Рихард!
Ты спрашивал меня, как моя жена относится к порке дочери и сколько я
ей уделяю времени. Я почти все свободное время провожу с семьей. И
если сравнивать с другими родителями, то вряд ли кто-либо уделяет
столько внимания своему ребенку. Может быть это внимание где-то
когда-то и перерасло во вседозволенность.
К порке моя жена относится спокойно, всего лишь как к одному из
методов воспитания. Она сама выросла в деревеньке, и там
мало кого в детстве не пороли. Тоня (так зовут мою жену) тоже не стала
исключением. Говорит теперь, что ее родители были в чем-то и правы,
наказывая ее. Хотя может быть и не всегда. Более она, чем я, была
инициатором выпороть Марина. Последней нашей каплей было воровство
игрушки из магазина. Мы вполне обеспесены (по белорусским меркам) и
игрушек у Маринки хватает. Поэтому когда мы  вчера вечером об этом
узнали, то Тоня наломала ивовых розог возле дома и собственноручно при
мне довольно сильно до синих полосок на попе высекла Марину. После чего
на следующий день мы заставили отнести игрушку в магазин. А еще
сказали, что порка может и повториться, если ты себя будешь плохо
вести.
Только не подумай, что я маньяк. У нас обычная семья, и особых
угрузений перед дочерью у меня нет. Хотя меня все же интересует твое
мнение. Со стороны всегда виднее.
Пиши, если есть желание. Спасибо.

Имена были изменены по просьбе человека, который мне написал эти письма.

0

3

Ребёнок похоже избалован, а может это чье-то влияние, например, Если её 8 лет - значит ходит в начальную школу - скорее всего влияние компании, они воруют и она следует их примеру, в этом возрасте подружки обычно похожи - одинаково одеваются, ходят в один кружок, наверное это всё-таки чье-то влияние и нужно побольше узнать о её друзьях.
Насчет порки: ребёнок может совсем замкнуться, уйти в себя или вообще убежать из дома. Нужно быть строже, но нельзя применять насилие.

0

4

Собственно к наказанию поркой я отношусь вполне одобрительно. Но в Вашей истории мне кажется, что
1) Разные дети в разном возрасте осознают разницу «чужое – своё». Вообще-то 8 лет – возраст вполне сознательный, но, может быть, Ваша дочь просто не вполне осознавала, что её поступок – кража? Иногда дети «играют в воровство» так же, как и во всё остальное. Это не значит, что они станут ворами в будущем.
Короче, я бы сначала с девочкой поговорила. Отнести игрушку в магазин (и признаться таким образом в краже) – уже достаточное наказание.

2) Пороть розгами до синих полос, по-моему, чрезмерно строго. Особенно, если Вы её впервые так наказывали.

Моей Танюшке 10 лет. Обычно она ведёт себя неплохо, нормальный ребёнок. Но за определённые провинности я порю её. Ей отлично известно, за что можно схлопотать порку. Лень, непослушание и капризы «выше допустимого», грубость со старшими... Поверьте, для того, чтобы ребёнок побаивался наказаний и старался хорошо себя вести, никаких синих полос не нужно. У нас в доме для этого используется довольно тонкий ремешок. Синяков и ссадин он не оставляет. Но жжение на голой коже от него достаточное, чтобы дочка думала, прежде чем делать что-то запрещённое. Т.к. наказание, хоть и болезненное, но, в общем, терпимое, оно у нас обходится без скандалов и без истерик. Если после очередного разбирательства выясняется, что Танюшка крупно проштрафилась, то порку она принимает достаточно покорно (хотя, конечно, боится её). Сама приносит маме  ремень, расстёгивается и ложится на кровать.

После наказания на неё никто не сердится, в доме снова мир.

Может и Вам стоит сделать наказания в доме более предсказуемыми для Марины и менее сильными?

0

5

Письмо №1 (В сокращении.)

Привет!
... Не бойся я
совсем не маньяк. Если можешь, то ответь и помоги мне. Мне интересно твое мнение. Спасибо.

Письмо№2

Привет, Рихард!
...
Только не подумай, что я маньяк. У нас обычная семья, и особых
угрузений перед дочерью у меня нет. Хотя меня все же интересует твое
мнение. Со стороны всегда виднее.
Пиши, если есть желание. Спасибо.

тЫ в конце-концов МУЖИК или не мужик,такие проблемы надобно решать самому раз ребенка завел,а выносить сор из избы хоть и в анонимном характере,я считаю что надо слушать себя ,а не мнения остальных в таких проблемах,лично я таких как ты не одабриваю,возьми себя вруки наконец......
Граф это НЕ тебе, если это НЕ твои письма :) Было бы ничтожно отказыватся мне от своих слов только из-за того что ты админ..

Отредактировано Graf Richard (2005-04-25 19:10:54)

0

6

Зря грузишь человека. Он написал только мне, а уже я предложил это выставить чтобы этот человек мог получить не только мой совет!!!

0

7

Зря грузишь человека. Он написал только мне, а уже я предложил это выставить чтобы этот человек мог получить не только мой совет!!!

Лано если не выставил мой ответ буду считать,что ты меня понял-главное чтоб все было понятно,чтоб без конфликтов.

0

8

Я считаю какой бы не была провинность нельзя доходить до рукаприкладства!В крайнем случае прикрикнуть на ребенка,а еще лучше объяснить нормально без крика что к чему!

0

9

Я считаю какой бы не была провинность нельзя доходить до рукаприкладства!В крайнем случае прикрикнуть на ребенка,а еще лучше объяснить нормально без крика что к чему!

А я думаю все зависит от воспитания,нынче дети пошли конечно ,избалованные уж хуже некуда,я знаю каково терпеть таких детей-это КОШМАРРРР!!!!

0

10

HELSING,ты что-то имеешь против детей??????????? :kill:

0

11

детей пороть стоит,но за дело

0

12

Нет! пороть не надо! поговорить, если не поймет, пусть будет домашний арест! хоть что - но не пороть!

0

13

Только не домашний арест!!!

0

14

ну не знаю, все зависит от родителей!

0

15

Мои всегда скандал устраивают,с битьём посуды и криками на весь дом.Правда посуду бью я.Но чтобы запирать меня дома...До этого не доходило.Хотя если запрут через окно выпрыгну.Но мама перекрыла мне доступ к инету до июня.Поэтому я так долго нигде не появлялась.

0

16

На меня могут покричать, но домашнего ареста уже давно нет, года как три!

0

17

Порка - это уже крайний случай..Милиция..и т.п....Иначе уже не поймут, а жизнь всем испортят навсегда.....

0

18

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вас боялся и ненавидел, то порите!
Но учтите, что если страх исчезнет, когда он вырастет и станет физически сильнее вас, то ненависть останется на всю жизнь...

0


Вы здесь » Hollywood Project Forum » Форум-Доверия » Стоит ли мне наказывать свою дочку?