Hollywood Project Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О чем молчат деревья.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

глава 1. "Трое не из Простоквашино"
- За нарушение четырех параграфов устава школы, учинение пьянки в школе, и последствий Офелия, Корделия и Джульетта Симпсон будут отчислены, - объявила дирктрисса.
Я посмотрела на своих сестренок, они сидели как током пораженные. Даже Джульетта выглядела подавленной.
Впрочем, директор была права. Мы с девочками постоянно нарушали дисциплину в школе. Джули наорала матом на парня-старшеклассника при всей школьной комиссии. Я перед контрольной учинила небольшие неполадки в электросети. Фел как-то пыталась танцевать стриптиз в школьной столовой. Каждую в отдельности можно было отчислить давно, но почему-то дождались, когда можно будет отчислить всех троих.
Наверное, дело в генах. Я, Фел и Джули – идентичные близнецы. Мы единственная тройня в нашем городке. Если бы мы так сильно не отличались по поведению, прическам и манере одеваться, то нас бы никто не отличал. Но этот ход только для экзаменов других важных мероприятий, где в одиночку и лень, и сложнее.
Начнем по старшинству. Джульетта – Мари Симпсон увидела этот мир раньше нас, и именно ей пришло в голову его покорять. Она смотрит на мир с высоты собственного 169сантиметрового роста, плюс 8 см ей дают каблуки. Джули (именно так ее называют) мечтает стать моделью. Она местный эксперт по моде и матерным словечкам, которыми ее речь просто пересыпана. А почему? Сейчас узнаете! Джули с утра ест один единственный салат, и на этом весь ее рацион исчерпан. Когда человек голодный, он злой. Джули уже два года голодная, и превратилась в истеричку, которая чуть что орет и кидается предметами различной тяжести. Ее внешние особенности – идеально подобранная одежда, макияж, хорошо уложенные волосы. Еще у нее пупок проколот. Никогда бы не сделала с собой подобной гадости.
Я – средняя сестра. Меня назвали в честь героини «Короля Лира», мое второе имя, Анна, получила от бабушки. Корделия – Анна Симпсон, так мое полное имя. А в жизни я Коди. От своих сестер я отличалась наиболее тихим характером. Мне нравится математика и физика. Вообще-то, тяга к этим предметам есть у всех нас, но я не скрываю ее из-за боязни показаться ботаном. Сейчас тихой меня назвать нельзя, потому что я часто ссорюсь с Джули, люблю пить пиво и водить мотоцикл. А еще моя слабость техника. В будущем я открою свою автомастерскую. Мне плевать как я выгляжу, и особенно во что я одета. Даже если на мне грязная футболка моего брата. Еще у меня короткая стрижка – длинные волосы мешают, и сохнут дольше.
Знаете чем ссоры двойняшек отличатся от ссор тройняшек? Когда двое делят одну игрушку, приходит третий забирает ее. Этим третьим была наша Фел. Она как скрепляющий материал между Джули и мной, который мешает нам окончательно переругаться. До самых родов мама и врачи считали, что родится двойня, и рождение Фел стало сюрпризом. Она сама по себе сюрприз ходячий. Покрасила волосы в красный цвет, курит коноплю и даже выращивает ее в подвале. Папа с мамой считают, что это эксперимент по биологии, и что интересно, мы с Джули тоже так думали. А еще она любит одеваться в черное, и у нее проколото левое крыло носа.
Но между нами есть много общего. Мы не в состоянии наводить порядок в своей комнате, и даже в своих ящиках. Мы питаем слабость к морю, инструментальной музыке, плюшевым мишкам. Мы предпочитаем гулять по ночам. Мы не любим шумных клубов, вареную морковь и нашего старшего брата. Он на три года нас старше, его зовут Дейк. У нас математический склад ума, и мы больше любим собак, чем кошек. У нас четыре собаки: дворняжка Сэм (был подобран нами на улице), питбуль Крокодил (его взял наш брат, и назвал его Константин, но мы переименовали), болонка Памелла (личная собака нашей мамы) и дворняжка Кортни (была подобрана и вылечена нами).
Ну, собственно о том, за что нас отчислили. Начался новый учебный год, и как это принято у нас, по этому поводу был банкет для школьников. Фел туда пришла уже навеселе. Принесла какой-то напиток в стаканчиках из-под кока-колы, закрытых крышками. Уж не знаю, что там было, но дальнейшее я узнала из рассказов одноклассников. Уже через 15 минут мы с Джули подрались. Упали в бассейн, нас от туда еле вытащили. Джули, отплевываясь от воды, послала директора на три буквы. Фел стояла и ржала как дура. Именно это и навело охрану на мысль, что мы пьяные. И все, дальше было совсем плохо. Нас отчислили из школы, родители были в бешенстве.
- Я даже не знаю, как вас наказать! – злился отец. – Месяц без прогулок просто мало, тем более вам учиться надо. И теперь ни одна школа в этом городе не пустит вас даже на порог. То, что вы устроили не поддается никаким описаниям. Слава богу, у меня есть друг по имени Клинт Картер. Он сказал, что через неделю вы будете зачислены в школу. И если вы и там что–нибудь устроите, я с вас шкурки спущу! Понятно?
- Да, - хором ответили мы. Я только заметила, что мы все трое сидели, взявшись за руки.
- Идите в свою комнату и до вечера ни шагу от туда, - приказал он. Мы молча повиновались.
Я, Джули и Фел жили в одной комнате. Там царил вечный бардак, и мать никак не могла заставить нас убираться. Я села на корточки перед фотографиями. Мы трое в детской кроватке, мы идем в школу, мы на какой-то вечеринке…
- Бесконечные каникулы! – услышала я голос Фел за спиной. Она лежала на кровати лицом вверх, раскинув руки. На соседней сидела Джули, рассматривая свой маникюр.
- "Конец"– сказала она.
- Блин, это хреново, - сказала я и села на пол. Зашла мама.
- Девочки. Я хочу, что бы вы убрали в комнате и начали собирать чемоданы, - сказала она. Три пары глаз в недоумении уставились на нее. – Вы едете к тете Белле в Лос-Анджелес. Там ваша новая школа.
Мама вышла. Хорошо, что никто из нас не стоял. Джули съехала с кровати, Фел приняла сидячее положение. Минуты две никто из нас не знал, что и сказать. Тетя Белла была маминой младшей сестрой, и матери у них были разные. Тетю отличало почти пуританское воспитание и такой же образ жизни. Никаких юбок выше колен, открытых нарядов, овсяная каша с утра, суп на обед, второе с гарниром и легкий ужин. Никакой музыки и телевизора после одиннадцати. Никаких парней, вечеринок. Муж тети тот еще тип. Играет на трубе в местном оркестре, ходит на собрания патриотов и танцы для тех, кому за 50, хотя ему 47. И детей туда водит, их у них двое. Александру 10, Кассандре 24. Мальчик подозрительно тихий, а Кассандра какой - то там сотрудник в местной газете. Ей единственной позволено приходить домой после 9 вечера. Мне стало плохо при мысли, что мы попадем в этот ад.
- Она офигеет, когда увидит мою прическу, - сказала Фел.
Я и Джули промолчали.
- Ну, что сначала чемоданы или как? – спросила я.
- Давай сначала чемоданы, меньше убирать придется! – сказала Джули.
Чемоданы у нас были одинаковые. Остались с тех пор как у нас было все одинаковое. Пока Фел была в ванной, мы с Джули собирали вещи.
- Это просто кошмар, – сказала я.
- Это "конец", - ответила сестренка.
- Да, это "конец", - повторила я за ней. Я положила в чемодан черную водолазку.
- Это вещь Фел! – остановила меня Джули.
- Ни фига, это мое! – ответила я.
- Не "гони", это ее! – и тут же достала из кучи своих вещей такую же.
- Да, чего – то не так! – засмеялась я.
- Не думала, что у нас остались одинаковые шмотки, - улыбнулась Джули.
- Да, есть не много, вот, например те джинсовые сарафаны, - ответила я. – Мы в них в том году контрольные по истории ходили пересдавать.
- Слушай, а это мысль! – сказала Джули. – Помнишь, как мы дурили родителей с телефоном, когда они к тете Белле ездили? Одна из нас сидела на трубке, две других уходили. И та, которая оставалась, выдавала себя за всех троих. Если бы не Дейк, то никто бы ничего не узнал.
- Стой, - до меня начала доходить. – Тетя видела нас раз пять, не больше! Она не сможет нас различать, если мы буде одинаково одеты и с одинаковыми прическами.
- Вот и я об этом! – сказала Джули.
- Только, надо и вести себя при ней одинаково, и кое – какие отличия все же есть! – напомнила ей я.
- Да, но мы это исправим! – сказала Джули. – Давай искать нужные шмотки!
Нужных шмоток нашлось мало. Три блузки, три сарафана, три водолазки, несколько пар носков. Джинсы были одинакового голубого цвета, но с разным оформлением. Поэтому пришлось немало потрудиться, прежде чем привести их к одинаковому виду. То, что нужно было пришлось докупить. Мы сосчитали карманные деньги, и вылезла в окно, что бы добежать до магазина и купить три одинаковых ночных рубашки, три пары тапочек и три халатика. На обратном пути я встретила знакомых ребят, Элизу и Диллана.
- Привет, Коди! – сказала Элиза. – Слышали о том, что вас отчислили. Куда собираетесь податься?
- Мы в ЛА, к тетушке, ужас? – сказала я.
- Да, без вас скучно будет! – грустно улыбнулась Элиза.
- Нам без вас тоже, но это не навсегда! – ответила я. – Я побежала, мне светиться нельзя! Пока.
- Пока, - услышала я вслед. Пока я дворами неслась к родному дому, меня терзала мысль о том, как я буду скучать по ним. Неизвестно, кто окажется в той школе, куда я попаду.
Дома я увидела сидящих рядом сестер. Волосы Фел были розового цвета.
- Придется перекрашиваться, - сказала Джули.
- Я долго, я очень долго их отмывала, - со слезами в голосе сказала Фел.
- Денег на нормальную краску не хватит, - разочаровано добавила Джули.
- Можно папину взять, - ответила я. Он окрашивал седину.
Весь остаток дня мы посвятили уборке комнаты. А ночью происходило превращение нас друг в друга. Девочки повытаскивали серьги, и мы сели перед трюмо, надо было постричься под меня. Джули холоднокровно избавилась от длинных волос, и руководила действиями Фел, которая стригла ее. Я работала эталоном, сидела рядом и поворачивалась когда нужно. Скоро рядом со мной сидела моя точная копия. Хотя, абсолютно такой же стрижка не была, но если не присматриваться, то было весьма похоже. Одно смущало, Джули была более худой, чем мы. Но она тут же сбежала вниз по лестнице на кухню. А потом со смехом рассказывала, как спустившийся на кухню папа принял ее за меня. Еще она причитала достойный Шекспира монолог о том как "задолбала" ее эта диета. Наконец, насытившись, она приступила к стрижке нашей третей сестры. Ей это далось легче, чем Фел. Потом я пришла в комнату родителей и выкрала краску для волос. И спустя час мы сидели в новеньких халатиках, покрашенные и довольные. Это напомнило нам время нашего детства. Мы с Фел курили, а Джули с упоением поедала бутерброд с сыром и колбасой. В это время зашел Дейк. Офигев, он уставился на нас.
- Ты зачем убрала с двери знак «Скотине вход запрещен»? – спросила меня Фел.
- Не виноватая я, он сам пришел! – отнекивалась я.
- Это с чего вы? – спросил Дейк.
- Это не мы, это ты с перепою! – отозвалась Джули. Пару дней назад он сказал бы нам и про скотину, и про сам пришел и добавил бы о том, что в конце мы все умерли (к тому, что все мы были названы в честь героинь шекспировских трагедий). Но сейчас он просто стоял и тупо смотрел на нас. Ну, как не воспользоваться случаем и не поиздеваться?
- Может, сядешь, а? – проявила любезность Фел. Мы дружно заржали.
- Скорее бы вы от сюда уехали, - вздохнул он. – Хоть поживу по-человечески!
Мы проводили его взглядами, потом продолжили привычные занятия. Нам надо было ехать через 2 дня, а до этого надо много было успеть.
Следующий завтрак прошел по расписанию. Мы спустились все вместе. Наши волосы оказались чуть темнее, чем обычно. Но это было заметно.
Мама и папа во все глаза смотрели на нас. Похоже, Дейк ничего им не сказал. Он сидел и тихо угорал. А мама и папа лихорадочно вспоминали те приемы, по которым они различали нас в детстве.
- Привет! – хором поздоровались мы.
- Доброе утро, - хором отозвались папа и мама. Тишину нарушал лишь тихий смех нашего брата.
Несколько слов о нашей семье. Нашу маму зовут Кейт. Она учительница литературы, преподает в местном колледже. Папу зовут Ричард. Он на 8 лет старше нашей мамы, работает редактором в местной газете. Брата тоже Ричардом зовут, но мы и все знаем его под именем Дейк. Дейк на три года старше нас, ему сейчас 19. Он учится в ЛА, и приедет туда через неделю после нас. О своей жизни нам он не рассказывает, да и мы не сильно хотим об этом знать. Почему мы постоянно ссоримся? Да не знаю, довелось так просто. Не будем же мы традиции нарушать!
Потом нам разрешили позвонить по телефону всем друзьям. Надо было попрощаться. С некоторыми мы были вместе с детского сада, с кем-то познакомились во время учебы. А кто-то просто был с нами знаком. Но мы помним всех. Потом играли с собаками.
А весь оставшийся день мы провели, смотря телевизор. Сначала какое-то тупое шоу, на которое пригласили Линдсей Лохан, потом тупая мелодрама, с которой мы все здорово поугарали. Потом смотрели музыкальный канал. Потом мультики. Странно, но мы с Джулии ни разу не поссорились. Вечером смотрели ужастик, над которым тоже дружно смеялись и пошли спать, как в детстве, все вместе.
Утром папа выгнал из гаража машину, когда мы еще спали. Этот звук разбудил меня. Я вскочила и стала трясти Джулии.
-"Отвали", - в своей обычной манере сказала она.
- Вставай, папа машину из гаража выгнал! – воскликнула я.
- Ой,"блин"; - закричала Джули, и мы вместе подскочили к окну. Вслед за нами подскочила разбуженная нашим топотом Фел.
- Пора? – спросила она.
Мы молча стали одеваться. Непривычно чистая комната пугала нас. В комнату вошла мама.
- Привет! – хором сказали мы.
- Привет! – ответила она. – Папа решил, что выехать нужно пораньше. Через шесть часов вы будете у тети. И девочки, я хочу сказать, что несмотря ни на что, я люблю вас, - на глазах матери появились слезы, - с тех самых пор, как я взяла вас на руки.
Мы обняли ее.
После завтрака мы сели в машину. Я на переднее сидение, сестры на заднее. Уезжая, мы долго махали ей рукой. Собаки проводили нас дружным лаем, от которого проснулись все соседи. У меня слезы текли по лицу, сначала я пыталась их скрыть, но потом заметила, что Фел и Джули тоже плачут.
- Вам пойдет это на пользу, - старался быть хладнокровным папа, но у него плохо получалось. Я молча смотрела на улицы города, в которых прошло все мое детство. Детская площадка, рядом наш детский сад, потом дом первого парня Фел. До чего тяжело было покидать все это! Но мы и только мы были во всем виноваты. Папа включил радио, и мелодия заполнила салон машины. Это был джаз. Мы ехали по залитой солнцем дороге, на которой еще оставались лужи от вчерашнего дождя. Потом я уснула, и проспала почти всю дорогу. Меня разбудил папа, когда мы подъезжали к дому тети Беллы.
Джули с интересом разглядывала улицы, а Фел продолжала спать. Джули легко толкнула ее, и она открыла глаза.
Дом серьезных опасений не вызывал. Светлое двухэтажное здание с лужайкой вокруг. Тетя встречала нас у порога, она была симпатичной женщиной с крашенными в светлый цвет волосами.
- Здравствуйте, девочки! – улыбнулась она. – Здравствуй, Ричард!
Мы вылезли из машины, и с наслаждением наблюдали за ее реакцией. Она в недоумении смотрела на нас.
- Это мои девочки, Джульетта, Офелия и Корделия, - спас положение папа. – Та, что худая Джульетта, та, что плечи пригибает все время Офелия, а Корделия – это третья.
- Разберемся! – улыбнулась тетя.
- Я должен ехать, - сказал папа. – Заеду к Клинту, поблагодарю его. Пока, Корделия, - он обнял меня, потом, повернувшись, Джули обнял ее. – Пока, Фел! Джули, я и Фел в недоумении смотрели на него. – Пока, Джули! – он обнял младшую дочь.
Мы молча смотрели как машина отъезжает. Папа перепутал Джули и Фел. Да, одним днем последствия диеты не исправишь, но не значит ли это то, что диета Джули не имела никакого смысла? Мы проводили папу взглядом. Он не делал таких ошибок уже много лет.
- Девочки, - сказала тетя Белла. – Я вот что хочу сказать. Может дома моя сестра позволяла вам безобразничать, вести разгульный образ жизни, но здесь это вам такого не будет. Я не позволю ни заводить бой-френдов, ни пить, ни курить, ни ходить на дискотеки! Любые проступки будут наказываться, а я не потерплю непослушания. Вам все ясно?
- Да, тетя Белла, - ответили мы.
- Прекрасно, - сказала она. – Пойдемте в дом, я покажу вам ваши комнаты!
Мы пошли вслед за ней. Дом внутри был просторным и светлым. Никаких дизайнерских изысков, обстановка была уютной и в тоже время довольно официальной. Наша комната, как всегда одна на троих, находилась на втором этаже. Три застеланные зелеными покрывалами кровати, письменный стол с маленькой настольной лампой с зеленым абажуром. Большое окно с прикрытое белоснежными занавесками было выходом на небольшой, но милый балкончик. Я непроизвольно направилась туда. Передо мной открылся ничем не примечательный, но все же живописный вид. Домики с разноцветными крышами, деревья и лужайки. Слышался гул машин и лай собак. Среди всех этих зданий выделялось почему-то одно, неприветливо желтое с обшарпанной серой крышей. Я видела лишь уголок здания, но по нему могла судить, как она выглядит целиком.
Наблюдая за окрестностями, я не заметила, как подошла тетушка.
- Это ваша школа, Тимати–хай, - сказала она, указав на неприятное здание. Тут же подошла Фел, стоявшая в дверях.
- Старая, наверное, - сказала она.
- Это самое старое здание в этом округе, - сказала тетя.- Постарайтесь его не разрушить!
Она гордо вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Мы с Фел одновременно скорчили жуткие гримасы ей вслед.
- Коди, Фел, - позвала нас Джули, разбиравшая нашу единственную сумку. Мы подошли к сестре.
- Как вы думаете, сколько мы здесь протянем? – спросила она. Вопрос по существу.
Я плюхнулась на кровать, а Фел так и осталась стоять с грустным видом.
Вечером произошло знакомство с прочими жителями дома. Мы спустились к ужину, и все родственники уже сидели там.
Дядя Мортимер был порядком старше своей жены, их разделяло 12 лет. Обычный старичок в старомодном наряде, оставшимся у него еще с 70х годов. Тетя Белла едва отметила 37 лет, но казалась гораздо старше своих лет. Кассандра была очаровательной девушкой, несмотря на свою неидеальную внешность. Черты лица были неправильными, кожа слишком бледной и в сочетании с черными, как смоль волосами делала ее похожей на вампира. Тот же эффект подчеркивали черные внимательные глаза и ярко-красные губы. Наверное, она пошла в первую жену Мортимера, которая погибла когда Кассандра только появилась на свет.
Александр был единственным ребенком тети Беллы. Мальчик был похож на нее. Он был не так уверен в себе как она. Скорее, он был зажат. Маленький, хрупкий со взглядом сломанной куклы.
Поздоровавшись со всей родней, мы уселись за стол. Ели молча, на ужин были картошка с котлеткой, потом кофе с булочкой. Мне больше всего понравилась булочка. Мясо я не ем, и незаметно скинула его в тарелку Джули. Той мяса было много, и она передала его Фел. Та едва справилась со своей котлеткой и есть мою желания не было. Вот тут мы впервые пожалели, что нет нашего братика, он бы сожрал с удовольствием. А так котлетка вернулась мне, я с неохотой съела ее.
Вечер прошел спокойно. Тетя гулять нас не отпустила, и мы втроем уселись перед телевизором. Шел какой-то детский мультсериал, и я думала, что Александр присоединится к нам. Но мальчик даже не выходил из своей комнаты. Мне казалось, что он был испуган чем-то. Зато сестра то и дело мелькала перед глазами. Потом к телевизору пришла тетя смотреть какой-то дурацкий сериал про любовь. Мы, ясное дело, ушли.
Поднимаясь по лестнице Джули пришло в голову сближаться с родней.
- Она, кажется, работает в журнале, ведет рубрику о моде, - сказала Джули.
- Ты о ком? – спросила Фел.
- Да о Кассандре, - ответила Джули. – Думаю, нам будет о чем поговорить!
- Ну, иди, - сказала я. – Хоть нас своей модой доставать не будешь. И не употребляй при ней своих излюбленных выражений.
- Ясен "фиг", - бросила Джули убегая по коридору.
- А она знает, где эта вампириха живет? - спросила Фел глядя вслед убегающей сестре.
- Для вампирихи лучше, что б не знала! – ответила я, и мы с Фел пошли по коридору в сторону нашей комнаты.
Когда мы уже заходили в комнату, я заметила, что из комнаты напротив за нами наблюдает пара детских глаз. Я вошла в комнату вслед за Фел. Вряд ли Алекс настроен общаться.
Мы с Фел вышли на балкон. В глаза нам бросилась новая школа.
- Как ты думаешь, нормальный народ там учится? – спросила Фел.
- Нормальный народ есть везде, стоит только поискать, - ответила я.
Обычно в школе есть изгои, элита, ботаны и среднячки. Мы относились к последней группе, мы никогда не входили ни в одну постоянную тусовку, понемногу общаясь со всеми. Хотя, Джули сошла бы за «элитную» девочку, из тех, что всегда в центре внимания, нравятся многим мальчикам и обожают делать покупки в магазинах и ходить в салоны красоты. Но какой бы Джули не интересовалась модой, она не выдерживала походов по магазинам. Три – уже перебор для нее. Она не любила салонов красоты и просто ненавидела журналы вроде «Космо». А еще особенности ее лексики приводили всю элитную тусовку в ужас.
Я, в свою очередь сошла бы за ботана. Но я патологически не могу хорошо учиться по всем предметам и делать уроки по вечерам. Долгая зубрежка нагоняет на меня скуку, и ни один термин не задерживается у меня в голове.
Фел единственная из нас, которая не подходит ни под одну из этих категорий. Она обладает на редкость полезным талантом – заводить друзей, и нет ни одного человека, с которым она не сошлась бы характером. А еще она слишком индивидуальна, что бы потеряться в массе среднячков, а ее талант позволит ей не быть изгоем. Обычно люди вроде нее создают свои собственные тусовки.
Джули вернулась от Кассандры быстрее, чем мы думали.
- Чего так быстро? – спросила я.
- Не нашла комнату Кассандры? – спросила Фел.
- Ага, "блин" - сказала Джули, вставая рядом с нами. – Она такой же эксперт в моде, как я космонавт! Представляете, сейчас спрашиваю у нее, скажи, мол, Кассандра, что ты думаешь про винтаж. А она знаете что выдает?
Мы не знали. У меня была ассоциация с французской кухней.
- Она говорит, что ничего не понимает в архитектуре 18го века! – воскликнула Джули. – Во, "блин", нормально, да! Я просто "офигела" с этого «эксперта по моде»!
- Может, ей послышалось витраж? – спросила я.
- Коди, я ей это слово раз пять повторила! – ответила Джули.
- Да, странно! – сказала Фел.
- Более чем, - подтвердила я. Меня действительно удивило то, что сказала Джули, хотя я знать не знаю что такое винтаж. Но Кассандра должна была знать. Или она глухая, или я не знаю, как это объяснить.

Продолжение следует...

0

2

ВНИМАНИЕ!!!! Дописывать за этим автором и этот рассказ запрещено.

0

3

часть 2. Привет, школа!
  Дорога в школу была короткая. Мы вышли втроем, и всю дорогу молчали.
Школа действительно не была потрясающе красивым зданием. Она была похожа на особняк с приведениями из фильмов ужасов. Во дворе на лужайках гнездились местные аборигены. Все они обращали на нас внимание. О, а вот и местная элита. Я поняла это, как только увидела стоящих группой ребят – трех девушек и четырех парней. Они держались очень уверенно, как бы свысока смотря на всех. Мимо прошла невысокая худенькая девушка. Когда она проходила мимо них они начали шептаться, а потом один из них, худощавый брюнет, крикнул ей вслед:
- Кристина, ты уродина!
  Остальные дружно заржали, видимо, считая такое поведение геройским.      Сразу стало ясно, что представляют из себя эти ребята. Они самоутверждаются в обществе не за счет своих успехов, а унижая других. Парень заметил нас и стал показывать пальцем в нашу сторону. Все повернулись и стали смотреть на нас. Да, я понимаю, что тройня – явление редкое, но этому идиоту не хватает такта даже на то, что бы не тыкать в людей пальцами!
И тут я заметила среди местных крутых высветленного блондина со смазливой физиономией. Этот типчик был как раз во вкусе моей сестры Джули. Мы с Фел предпочитаем натуральных брюнетов со светлой «вампирской» кожей. Джули уже заметила этот экземпляр, но ей хватило ума не посмотреть в его сторону, так что бы он это заметил. Мы гордо прошли мимо. Стоило нам появиться втроем в одинаковой одежде, как на нас все так реагировали.
Мы пришли к кабинету директора, где нас ждал его секретарша. Она была симпатичной, рыжеволосой девушкой в больших очках.
- Сестры Симпсон? – улыбнулась она. – Проходите. Знаю про ваши приключения, но это не имеет смысла. Да, кстати, я тоже из тройни.
- Правда? – я была искренне рада встретить кого – то из «наших», тем более, что встречала впервые.
- И что, вас тоже три сестры? – спросила Фел.
- Нет, у меня брат и сестра, но я и Джойс совсем не похожи, - сказала она, - а вы просто копии друг друга.
- Ну, с этим и проблемы есть, - сказала Джули.
- Я представляю, - улыбнулась секретарша. – Кстати, меня Кейт Маури зовут. А вы?
- Я Офелия, а это Корделия и Джульетта, - сказала за всех Фел.
- Отлично, вот расписание уроков, оно у нас в школе нормировано, - сказала Кейт протягивая нам листочки. -  Изменить его вы не сможете.
Расписание было неудачным, особенно не нравилось оно Фел и Джули. Из нас троих училась кое-как только я. Джули ходила в школу ради общения, а Фел – если делать больше было нечего.
С тяжелым сердцем мы вышли из кабинета.
- Куда сейчас? – спросила Фел.
- Аудитория 31, урок английской грамматики, - прочитала Джули.
  Мы двинулись прямо по коридору, и скоро подошли к кабинету. Урок уже начался, его вела симпатичная темнокожая женщина лет 45.
Мы вошли без стука, и весь класс уставился на нас.
- Мы новенькие, - сказала я. – Сестры Симпсон.
- Вот и отлично, - улыбнулась женщина. – Ребята, давайте поприветствуем сестер Симпсон. Девочки, расскажите о себе.
Мы стали перед классом, чувствуя себя не в своей тарелке.
- Ну, мы приехали из недалека, - начала я.
- Да, тут есть такой маленький городок неподалеку, - продолжила Джули. – Миленький такой…
- Да, симпатичный, - подтвердила Фел.
- А нас зовут Джули, Фел и Коди, - продолжила Джули.
- Но это только чаще нас называют Офелия, Корделия и Джульетта, - продолжила Фел.
- Мы приехали вчера, - закончила я.
  Учительница смотрела на класс с видом «если кто-нибудь что-нибудь понял, объясните мне». Класс смотрел с тем же видом.
- Спасибо, садитесь, - сказала учительница.
Мы сели на последний ряд, где были свободные парты.
- Сегодня мы пишем диктант, - сказала она.
  Я посмотрела на сестер, те с недоумевающим видом смотрели на меня. Диктанты мы нормально не писали никогда.
Прозвенел звонок, и мы поднялись. Среди ребят я узнала Кристину. Оказалось, мы учимся в одном классе. Я увидела, как две девчонки из крутой компании подошли к ней, и что – то с издевательским видом говорили ей.
- Я н-не з-знаю, - тихо сказала она.
- Еще бы! – засмеялись девицы. Я поняла, в чем дело. Девчонка заика, а эти видят в этом повод, что бы поиздеваться. Фел и Джули тоже смекнули, в чем дело, и решили вмешаться.
Мы подошли все вместе, девочка затравленно посмотрела на нас.
- Привет, - сказала Фел. – О чем беседуете?
- Да, так, - засмеялась одна из девиц, крупная блондинка. – О методах контрацепции.
Девицы засмеялись.
- Ты – то явно таблеток пережрала, - сказала Джули. – От гормонов полнеют.
Девицы уставились на нас.
- Слушай, ты, девочка – клон, - сказала ее подружка. – Шла б ты на ту фабрику, где тебя сделали. Неудачное клонирование получилось!
- Это ты неудачное клонирование, - сказала я. – Хотели сделать овцу, получилась ты.
Девицы, обалдев от такой наглости, зло уставились на нас.
- Тебя как зовут? – спросила Фел Кристину.
- К-Кристина, - сказала девочка.
- Вот, Кристина, если эти дуры будут тебя обижать говори нам! – сказала Джули. – А пока проведи нам небольшую экскурсию по школе.
Школа был мрачным, серым зданием. Ничего лишнего, не относящегося к учебе. Кристина действительно довольно сильно заикалась.
- Извини, за бестактный вопрос, но почему ты заикаешься? – спросила я.
- У м-меня б-братец п-придурок, - ответила Кристина. О, как это было мне знакомо! – Он м-меня в-в к-коляске п-под очень к-крутой откос п-пустил. В-вот с-с т-тех с-самых п-пор я и з-заикаюсь.
- Сколько тебе лет тогда было? – спросила я.
- Д-два с-с п-половиной, - ответила она. – Ему в-восемь. 
- Это же лечится, - сказала Фел.
- Я п-пыталась, н-ни один л-логопед н-не п-помог, - грустно ответила девочка. – Г-говрят, ч-что б-бы п-поправится н-нужно, ч-чтобы я испытала т-такое ж-же с-сильное п-потрясение.
- Понятно, но кататься с горки ты уже не боишься? – спросила Фел.
- Н-нет, - засмеялась Кристина. – Д-даже л-люблю.
Кристина очень понравилась мне. Милая, с тонким чувством юмора. Мне лично все равно, что она заикается. Этот дефект полностью покрывало ее  природное обаяние.
День прошел без особых потрясений, и, обзаведясь еще около десятком знакомыми, мы вчетвером пошли домой.
- А есть здесь какие-нибудь особые места? – спросила я.
-Д-да, - с хитрой улыбкой ответила Кристина.
Мы решили посмотреть это место сейчас. Кристина привела нас в парк, воистину чудесное место. На огромной площади размером с пол нашего города точно, росли высокие, сильные деревья с мощными корнями, уходящими глубоко в землю. Никакой газонно-салатовой подстриженной травки, трава высокая, сочно-зеленая, росла так как ей того хотелось. Парк был прохладным, высокие деревья не давали ему перегреваться. Особую романтику парку придавали грязно-белые античные статуи, стоявшие недалеко от асфальтовой дорожки. Черные чугунные лавочки с покрашенными в черный деревянными сидениями, придавали этой романтике готически – мрачные оттенки. Маленькие колониальные беседки, похожие на античные храмы, стоящие за деревьями, но при этом заметные глазу, навивали атмосферу старины. Казалось, что вот-вот из-за поворота выйдет элегантный джентльмен в цилиндре под руку с очаровательной дамой. Мы проходили через деревянные мостки с чугунными перилами, перекинутые через каменистые овраги. Наконец мы подошли к пруду. Прохладная темно-зеленая вода с растущими на ней кувшинками и склоненные почти до самой воды ветки ив придавали этом месту томную романтичность.  Я невольно представила себе, как выглядит этот парк в лунную ночь.
Кристина села на лавочку, рядом с ней сели Фел и Джули, я села на траву рядом.
-Т-там т-такое м-место есть, г-де п-пруд в-весь к-как н-на л-ладони, -  сказал Кристина - А ф-фонтан т-там еще, д-дальше.
- Почему бы нам туда не пойти? – поинтересовалась Джули.
- Охраняют, - ответила Кристина. – И п-после ш-шести в-вечера п-парк з-закрыт.
- Почему? – удивились мы.
- В-вы з-здесь н-новенькие и н-не з-знаете, - ответила она. – А у н-нас эта история д-до с-сих п-пор н-на с-слуху, т-тут п-пять д-девочек п-погибли.
- Как? – спросила Джули.
- С-сожгли с-себя, - ответила Кристина. – У н-них ч-что-то в-вроде с-секты б-было. Ч-четыре из н-них у н-нас учились.
- Они чего совсем «ненормальные» были? – спросила Джули.
- Н-наверное, - Кристина даже не удивилась ненормативной лексике сестры. – Н-но в-в п-правом к-крыле д-до с-сих п-пор в-видят одну из н-них. М-мы т-так и з-зовем ее, «С-сожженная Н-нико».
- Ты ее видел? – спросила Фел. Джули скептически относилась ко всем историям про приведения и НЛО, но мы с Фел в это очень даже верим.
- Н-нет, - сказала Кристина. – Н-но уборщики г-говорят, ч-что она с-сидит з-за т-той п-партой, з-за к-которой с-сидела п-при ж-жизни. А еще она з-заходит н-на в-вышку и п-прыгает с-с н-нее, н-но д-до в-воды н-не д-до л-летает, р-растворяется в-в в-воздухе.
-О, у нас в школе есть бассейн? – спросила Джули, не два нам дослушать историю.
- Д-да, - сказала Кристина. – И с-своя к-команда п-плавцов. 
- А мальчик такой симпатичный, светленький, с крутыми тусуется, его как зовут? – спросила сестра.
- Р-ромео, - ответила Кристина.
Мы с Фел дружно засмеялись. Кристина недоумевюще посмотрела на нас.
- «Достали» уже совеем, кретинки! – ругала нас Джули.
- А, п-поняла! – засмеялась Кристина. – Ее же Джульетта полное имя!
Судя, по рассказам Кристины, Ромео так же походил на героя бессмертной пьесы, как и Джули на ее героиню. Парень вел себя более чем нагло, а  все потому, что был любимым племянником директора школы, сыном его сестры. Ромео Слоену позволялось практически все – на неявки закрывали глаза, если он грубо разговаривал с учителями, ему максимум делали выговор, а оценки ставились исключительно хорошие. Если кто-то из учителей ставил Ромео плохую оценку, то ему звонил директор лично и просил назначить перезачет по тому же самому вопросу. Но, в прочим, бог дал парню неплохие мозги, и этот ход был на крайний случай. Еще он собрал вокруг себя ребят,  которыми дружил. Они были такими же, как он сам. Стоящий парень был его друг детства Фред, единственный человек в этой компании, кто был начисто лишен снобизма. Но у Фреда была постоянная девушка, та, темненькая, которую мы отшивали в кабинете. Ее зовут Лиза, и она постоянно изменяла своему парню, причем со многими ребятами. Наивный Фред полагал, что на его девушку клевещут, и что если бы она хотела с ним расстаться, то сказала бы об этом лично, при этом не устает повторять, что главное в отношениях – это доверие. Но вот этого она бы не сделала никогда. Фред во всех отношениях хороший парень, которого можно представить родителям, он добрый и надежный и ничего не пожалеет для своей любимой.
- Вот «дрянь»! – сказала Джули. 
Все с ней молча согласились.
Домой мы пришли к пяти часам. Нас встретила хмурая тетушка. Она сидела спиной к нам.
- Вы должны были вернуться ровно в два, - сказала она.
-Так нам еще и в определенное время возвращаться надо?! – возмутилась я.
- «Плохо», - высказалась Джули.
Джули поняла, что погорячилась, но было поздно. Тетушка  поднялась с кресла и уставилась на нас.
- И кому из вас принадлежала эта фраза? – едва сохраняя самообладание, спросила она.
Мы сделали тройной знак. Этот прием был отработал нами, и применялся, когда надо было скрыть проступок одной из нас. Я показывала пальцем на Джули, Джули на Фел, а Фел на меня. Если человек не мог нас отличить, действовало безотказно.
- Марш наверх, - прорычала тетушка. – И не смейте до ужина покидать свою комнату. И, Офелия, полей свою монгольскую герань, а то ее никто не поливал сегодня.
- С удовольствием! – улыбнулась Фел.
Мы с Джули переглянулись. Фел бросилась наверх, и мы побежали за ней.
- Чего за «фигня»? - на ходу спросила Джули.
- Тихо ты! – сказала Фел. – Сейчас покажу! 
Мы зашли в нашу комнату, на балконе в деревянной кадке стояла конопля. Мы засмеялись
- Ни фига себе монгольская герань! – сказала я. -  Как ты ее притащила?
- Секрет фирмы, - ответила Фел.
- Будешь собирать урожай, не забудь поделиться, - сказала Джули.
Следующие четыре дня прошли как обычно. Мы учились, заводили новых друзей. Особенно нам нравилась Кристина, она была удивительно приятным человеком. Она редко называла нас по именам, что бы не перепутать, а если все-таки путала то сразу извинялась, будто делала что-то плохое. Разговаривать по телефону было действительно трудно, поскольку тут ее дефект речи проявлялся в полной мере.
Удивительно, но в школе каждый был за себя. Как и в любом большом городе. Они тусовались своими группами, в основном по двое – трое человек. Однако, мы стали знаменитостями. Скоро все знали, как нас зовут, кто и насколько старше, причем последняя информация была более неверная и разнообразная. Почему – то старшей считали меня, средней Фел, Джули младшей. Откуда они брали эту информацию, я не знаю, но Джули ужасно бесилась, когда ее считали младшей, хотя комплексом «старшей сестры» она не страдала. В нашей семье было не принято заморачиваться на этом, но если я или Фел говорили, что мы младше ее на 7 или 27 минут соответственно, она всегда говорила: «Не всего, а на целых». Тем не менее, когда родители, уходя, оставляли ее за старшую, она обижалась и сидела в углу.
Наезды на Кристину прекратились, крутые девочки не хотели более сталкиваться  с нами, а мальчики брезгливо от нее отворачивались, когда она шла по коридору. Жертвой их насмешек стала девчонка по имени Ладан. Она была единственной мусульманкой в нашей школе, ходила в платке, длинной юбке и блузках с длинными рукавами. Родители Ладан были демократичными людьми, и не мешали дочери общаться как с девочками, так и с мальчиками, позволяли ей немного краситься и слушать современную музыку и смотреть телевизор. Словом, ничего особенного в Ладан не было, однако, новой жертвой травли избрали именно ее, а как мы все уже знаем, приколы крутых крутились в основном вокруг секса. Но не тут-то было. Оказалось, что отец Ладан имел серьезные связи. Ему явно не понравились такие шутки в адрес своей дочери. Что было дальше - история умалчивает, но после долгого разговора в кабинете директора с каким-то человеком, все крутые стали очень вежливы и обходительны с Ладан. 
Они больше не могли ни на кого наезжать, и оставалось довольствоваться только демонстрацией модных прикидов и сплетнями, чем они активно занимались. Нам, конечно, доставалось. Они высмеивали нашу манеру одеваться, прически. Проходились и по Кристине, но по нам больше. Но нас это не парило. Правда, один разговор между мной и крутым мальчиком состоялся. Это случилось, когда я выходила из столовой. Меня догнал Фред, тот самый, о котором так хорошо отзывалась Кристина.
- Стой, Фел! – кричал он мне вслед. Я остановилась и повернулась к нему, хотела сказать, что он ошибся. Он протянул мне мой блокнот. – Ты забыла. Ой, ты Джули?       
- Я Коди, - сказала я.
- Прости, - улыбнулся Фред. – Вы так похожи! Сами друг друга не путаете?
Вопрос, казалось бы, тупой, но мы его часто слышим.
-  Нет, - улыбнулась я. И тут из столовой вышла Лиза.
- Фред, ты идешь? – хищно сверкнула она зелеными глазами.
- Да, пока, Коди, - Фред поспешил к своей подружке. 
Фред был самым нормальным человеком в той компании. Внешне он красавцем не был. Парень как парень. Пройдешь и не обратишь внимание. Единственное, что его выделяло из толпы,  это огромные добрые глаза.
Но остальные -  Лиза, Ромео, Кендис, Джефф (тот доморощенный юморист, обозвавший Кристину уродиной), Майкл просто блекли перед девушкой по имени Анжела Гейнер. Она была самой крутой в этой компании, крашеной блондинкой, которая внешне была похожа то ли на Бритни Спирс, то ли на Парис Хилтон, тщательно следовала моде, носила очень вызывающие наряды, а находясь в людном месте, одевала темные очки, словно пряталась от фотографов. Мания преследования? Мы тоже так думали, пока не узнали от Кристины, что Анжела местная звезда. Она уже год как снималась в комедийном сериале, который шел по местному каналу в 12 часов. Она играла одну из главных ролей, и очень этим гордилась. Потом выяснилось, что она снималась еще в фильме с какой-то звездой, правда показывали ее там секунды две.
В общем, так и жили. Отношения с родственниками были нормальными. Правда, оказалось, что наш дядя старый маразматик. Он, как я уже сказала, был патриотом, но мыслил так, как полагалось мыслить во времена холодной войны. То есть, он ненавидел СССР. А так как СССР распался, он ненавидел его прямую наследницу – Россию. Доходило до маразма. Однажды мы смотрели новости, там показали как пара обкуренных подростков (оба черные, члены местного рэпперского клана) попыталась ограбить магазин, но продавщица успела вызвать полицию, и малолетние придурки засели в магазине, захватив в заложники троих человек. Всех спасли. А дядя сидел и смотрел это вместе с нами, а потом сказал:
- Это русские. Определенно, они. Я видел репортаж из Москвы, и там возле КГБ стояли именно эти парни.
С тетей мы конфликтовали мало, потому что пока наши интересы совпадали. Кассандру и Александра мы видели мало, одна работала, второй прятался от нас.
Но основное событие, произошедшее с нами было в субботу, когда мы сидели перед телевизором.
- Привет, дездемоны! – услышали мы голос с порога. В дверях показалась до боли знакомая рожа.
- Привет, братец! – поздоровались мы.
- Как жизнь? – с довольной улыбкой спросил он. Он прекрасно знал как.
- Чего-то ты рано, - сказала я. – Мы надеялись не видеть тебя еще дней пять.
- Да вот соскучился я там, решил по скорее вернуться, у нас там, в универе самая веселая пора начинается, - довольно хмыкнул он. – Сессия далеко. Пьянки в общаге каждый день, можно не убираться в комнате, не приходить домой в одно и то же время, всю ночь гулять в городе, и никто и слова не скажет! А еще уроки пропускать можно…
Первой не выдержала Джули. Этот баклан слишком много себе позволяет. Фел во время зажала ей рот, а то у нас опять бы были неприятности.
- Бедная, бедная Джули, - сказал Дейк с поддельным сочувствием в голосе. – Не сказать ей ни единого матерного словечка, не послать любимого брата никуда.
- А вот я могу послать, - сказала я.
- Верю, Фел, верю! – тем же пафосным тоном продолжал он.
- Я Коди, дебил! – ответила я. – У тебя не хватает мозгов даже на то, что бы различить нас.
Раздался телефонный звонок.  Джули подошла к телефону. И пока мы с Фел препирались с братом, она разговаривала, как я поняла, с Кристиной.
- Алло… Нет, это Джули… Фел позвать?... Хорошо, а где ты? … Успокойся, сейчас так и быть, придем, не бойся! У нас тут просто родственник один зависает, его надо выгнать, а то запарил уже кретин. Ладно, жди, пока!
- Это Кристина? – спросила Фел.
- Да, - ответила Джули. – Сказала, что бы мы пришли к ней в школу, она там сейчас.
- Кто такая Кристина? – спросил Дейк.
- Тебе «нужно» чужое горе? – огрызнулась Джули.
- Что? – услышали мы голос из тетиной комнаты.
- Плывет, - громко сказали мы с Фел слово в рифму.
Дейк издевательски засмеялся. И тут я заметила, что лицо Джули приобрело неестественное для нее выражение.
- Что с тобой? – спросила Фел.
- Она не заикалась, - сказала Джули.
- Чего? – спросила я. 
- Кристина не заикалась, - ответила Джули.
Мы сорвались с места. Дейк только удивленно смотрел на нас.
- Эй, вы чего? – спросил он.
- Потом поговорим, - бросила я, и мы убежали.
Кристина сидела на лавочке возле правого крыла школы, и была бледной как полотно.
- Что с тобой? – хором спросили мы.
- Я ее видела, - сказала Кристина. – Я должна была передать какие-то квитанции завхозу, зашла в туалет, и увидела ее там. Она отражалась в зеркале, но ее там не было.
- Да кого? – не выдержали мы.
- Сожженную Нико, - ответила Кристина, и посмотрела на нас.
По этому взгляду я поняла, что она не шутит, более того даже не намерена шутить.

0

4

Очень даже не плохо.

0

5

Глава 3. "Осенний бал и почти что криминальная история"
Мы стояли на пороге здания, готовые вот-вот разбежаться. Полупустое, толком не освещенное, оно было прекрасным местом для призраков.
- Я в это не верю! – решительно сказала Джули.
- Ну, тогда ты первая и пойдешь, - ответила я.
- Вот мне делать не фиг, как таскаться по полузаброшеным зданиям в выходной день! – огрызнулась сестричка.
- Тогда и не вякай, - сказала я.
- Может, заткнешься, а? – почти ласково предложила она. Фел, которая стояла у нас за спиной, то и дело кашляла.
- А ты меня не затыкай! – парировала я.
Фел начала доставать из портфеля Кристины ее учебники и кидать на дорожку. Она была гранитной, и падение учебников вызывало немалый шум.
- Сама заткнись, тогда не буду! – заорала Джули. За спиной упал еще один учебник.
- У тебя проблем мало? – еще один учебник упал на дорожку.
- Ты моя проблема, - и еще один.
- Твоя проблема твой характер, и коли ты стерва нечего на меня стрелки переводить! – рявкнула я, и почувствовала боль в затылке. Это Фел, не выдержав нашей милой беседы, бросила в меня и в Джули последним учебником и пустым портфелем. Ловкости Фел оставалось только поражаться. Учебник попал мне в голову, а портфель в лицо Джули.
- Вы обе «достали»! – сказала она. Мы решили не отвечать. Это была странная особенность Фел. Во время игры в баскетбол, она не могла никак попасть в кольцо, зато, мимо сестры она не промахивалась.
Мы вошли в здание втроем. Оно вправду было похоже на склеп. Когда – то в школе учились намного больше людей, чем сейчас. Здесь еще были вечерние курс для тех, кто получал дополнительное образование, и младшие классы. А потом открыли еще несколько школ, и народу здесь стало меньше. Это здание пустовало уже 13 лет, классы были закрыты, но зато через правое крыло мы спускались к бассейну.
Мы медленно шли по пустым коридорам, то и дело оглядываясь.
- Где ты ее видела? – шепотом спросила я у Кристины.
- В туалете, здесь, - Кристина показала нам открытую дверь.
Мы вошли в туалет и начали внимательно оглядываться по сторонам. В коридоре раздался шум. Мы насторожились. Потом услышали голоса, и в туалет вошла … хуже, Анжела Гейнер, а за ней Лиза и Кендис.
- Что вы здесь делаете? – спросила Анжела нас.
- А вы? – поинтересовалась Фел.
- У ребят тренировка, мы их поддерживали, - ответила Кендис. – У вас здесь свидание? Интересно, с кем?
В это время дверь открыл Дейк. Не знаю, как он здесь очутился.
- Это женский туалет! – сказала я.
-Да, ничего, им давно никто не пользуется! – сказала Анжела, широко улыбаясь. – Кстати, не видела тебя в нашей школе!
- Я учусь в университете, - ответил Дейк.
- Да, а тогда что привело тебя сюда? – спросила она. Тут до нее дошло, что парень, скорее всего, пришел к нам. Она разочаровано посмотрела в нашу сторону.
- Обязанности старшего брата, - улыбнулся Дейк, не заметивший ее взгляда.
- Старшего брата? – приободрилась  Анжела. – И чей ты старший брат?
- Джули, Фел и Коди, - ответил он.
- Тройняшек? – улыбнулась она. – Может, научишь различать их, а то у нас с  этим проблема!
- С этим проблема у всех, кто их знает, - сказала Дейк.
Мы, открыв рот, смотрели на то, как Анжела флиртует с Дейком. У нее совсем с головой плохо?  Я дернула Кристину за руку.
- Что происходит? – спросила я.
- А ты не видишь? - шепнула мне Кристина. – Анжела пытается подцепить вашего брата.
- Но зачем он ей? – снова удивилась я.
- А зачем девчонкам вообще красивые парни? – ответила Кристина.
- Кто красивый парень? – удивилась я. – Вот это вот?
- Ну, да, а ты не знала? – спросила Кристина.
Мы с сестрами переглянулись. Дейк более, чем обычный парень, единственное, что в нем было красивого, это аквамариновые глаза. В остальном обычный парень.
- Кстати, у нас тут скоро «Осенний бал», ты придешь? – спросила Анжела.                                                                                                   
«Осенний бал» это один из тех праздников, которые ни одна уважающая себя одинокая школьница не пропустит. На таких мероприятиях выбирали короля и королеву, а еще посылают что-то вроде валентинок. В нашей старой школе подобное разрешалось один раз, 14 февраля. Здесь можно было слать валентинки круглый год, но по определенным дням. Это были осенний, зимний и весенние балы и, собственно, День Святого Валентина. Не знаю, как вы, но мне и одного дня в году было бы за глаза. Обычно валентинки нам  пишут друзья или родственники, часто присылают одну на троих. А вот с признанием в любви приходила только один раз. Мне. До сих пор трясет. Текст был такой: «Моя дорогая, красивая, умная и добрая Коди Симпсон! Я мечтаю, что мы с тобой будем близки, на сколько это возможно. Я мечтаю увидеть тебя в 27 кабинете в 4 часа в четверг. Твое присутствие там будет блаженством для меня». И подпись ниже: «Твоя совесть». Это учительница прислала мне приглашение на математическую олимпиаду, от которой я старательно увиливала. Я пришла, заняла третье место.
А еще на мероприятиях вроде этих большинство одиноких девчонок находят себе парней, поэтому они пользуются такой популярностью повсеместно.
- Не знаю, обещать не могу, - ответил Дейк.
Мы разошлись. Дейк поехал в свой университет, я домой, а Фел, Кристина и Джули пошли в парк.
Дома были все. Дядя и тетя куда-то собирались. Я тихо зашла наверх, потом спустилась обратно вниз.
- Дядя Морти, тетя Белла, - сказала я. – Коди осталась на факультативе.
Кассандра, читавшая газету, удивленно посмотрела на меня.
- А где Фел? – спросила тетя.
- Перед вами, – ответила я. Маму бы уже смутила вежливость моего тона. У кого – то могут возникнуть вопросы, почему я не отправила на мнимый факультатив обеих сестер, а сама мирно занималась бы своими делами под своим именем. Но именно это и вызвало бы подозрения. Фел и Джули никогда (уточняю – вообще никогда) не ходят на факультативы.
- Тогда где Джули? – спросила тетя, слегка смутившись.
- В туалете, - сказала я.
- Хорошо, никуда не уходите до нашего возвращения, - сказала тетя.
Нам вообще не разрешалось покидать дом без разрешения тети. И то, что она не ругалась на нас из-за того, что мы сорвались и убежали в неизвестном направлении час назад, надо благодарить Дейка. Но ему я этого не скажу.
Тетя и дядя ушли.
- Фел, - сказала Кассандра. – Позови Джули.
Первый вопрос – зачем? Я пошла наверх, немного растрепала волосы, и спустилась обратно.
- Вызывала? – спросила я, копируя модель поведения Джули.
Кассандра засмеялась. Точнее заржала. Я тупо смотрела на нее, не понимая причину этого приступа.
- Бедная, они ушли гулять и оставили тебя отдуваться за троих? – спросила Кассандра.
- Спятила? – продолжала я копировать сестру.
- Коди, - сказал она. –  Ты блестящая актриса, ты очень похожа на своих сестер, но твоя манера немного перетягивать гласные во время разговора выдает тебя.
Мне осталось подобрать опавшую челюсть. Похоже, она раскусила меня, как только я вошла. Похоже, ей удавалось то, что не могли сделать ни учителя, ни друзья, ни тетя с дядей, ни даже мама с папой – с ходу различить нас. Если близнецов двое, пусть и похожих как две капли воды, можно если не различить, то угадать, кто есть кто. С нами это не проходит. Точно знать кто Джули, а кто Фел могу только я. Точно так же знать кто Джули, а кто Коди может только Фел, ну и только Джули может точно отличить меня от Фел. И то на самых первых фотографиях это не катит. Когда нас принесли из роддома, мама различала нас по цветным ниточкам на руках.
- Не надо так на меня смотреть! – сказала Кассандра. – Я вас не выдам.
Я ушла наверх. Скоро вернулись сестры. Я рассказала им про Кассандру, которая так легко смогла меня рассекретить.
- Так, я что, зря лезла через окно? – спросила Фел.
- Видать да, - ответила я.
Мы не первый раз использовали этот прием. Так как одной приходилось быть сразу двумя, то одна из нас тихо проникала в дом через окно. А вторая спокойно заходила через дверь.
- Что там с Кристиной? – спросила я.
- Больше не заикается, - ответила Фел.
- С чего она решила, что это было приведение? – поинтересовалась я. – Может кто из учениц, а она зря испугалась.
- Мы тоже спросили, - сказала Джули. Фел тихо встала и ушла на балкон. – Она сказала, что еще 18 лет назад здесь была школьная форма. Она была уникальной, сшитой по эскизам директора Тимати – хай около 60 лет назад. Осталось только два экземпляра формы. И они в музее. А девочка, которую видела Кристина, была именно в этой форме. 
- Может, у кого-то осталась с тех времен, - предположила я.
- Нет, форма была изъята у учеников, и сожжена, - ответила Джули.
- Зачем?
- Она всем осточертела, ее создавали в 40-е годы, и она была больше похожа на монашеское одеяние, к тому же очень и очень неудобная. Никто жаловаться не стал.
- Может какая-нибудь юмористка сшила форму на заказ, что бы людей попугать? – снова предположила я.
- Вот и мы с Фел так подумали, - сказала я. – Но только это запрещено законом об авторских правах, еще в 40х дизайнер школьной формы приобрел патент на форму, защитив ее от копирования. Да и точных эскизов взять негде, то, что в музее свободно перерисовать не дадут.
Фел вышла с балкона с довольным видом.
- Скоро будет урожай, - сказала она. 
На следующее утро мы обнаружили в почтовом ящике три приглашения на бал. Обычно присылали одно на троих. Но ни подходящих костюмов, ни денег на них у нас не было. Мы подошли к тете попросить разрешения съездить домой, что бы найти нужные вещи. Она, конечно, не разрешила, предложив покопаться в гардеробе кассандры, но сказала, что позвонит отцу, и если он найдет время, то привезет нам наши платья. Кассандра была и выше и крупнее нас, и при всем желании мы не могли найти в ее гардеробе ничего подходящего. Но поискать стоило, хотя это и нехорошо лазить в чужих вещах. Зато в ящике мы нашли совсем не то, что искали. Там был самый настоящий пистолет с патронами. Я не разбираюсь в марках, но это был не изящный дамский револьвер, а настоящее боевое оружие. Откуда оно было у корреспондента местной газеты, чьей специализацией была мода? Мы покинули комнату.
Папа привез нам нашу одежду в этот же день. С костюмами он угадал. Черное, не очень длинное (до колен) обтягивающее платье для меня, короткий бордовый сарафан для Фел, и бежевое платье на толстых бретельках для Джули. Он не забыл про косметику, обувь и украшения. Словом, к осеннему воскресному балу мы были готовы.
Мы пришли в школу утором в понедельник, получили результаты своего диктанта. Результаты были такие, какие и следовало ожидать. Все только и говорили о бале. После занятий мы, Кристина и еще одна девочка, Джейн, пошли в гости к Ладан. Ее мать, приветливая и улыбчивая женщина угостила нас вкусными лепешками и стала вместе с нами обсуждать бал.
- Интересно, меня кто-нибудь пригласит? – вздохнула Джейн. Джейн была полноватой блондинкой, но довольно симпатичной.
- А надо, что б кто-то приглашал? – спросила я.
- Ну, да обычно приходят с парнями, - ответила Кристина.
- Я с братом пойду, - сказала Ладан. – Если не сможет брат, пойду с папой.
- Но мы втроем будим смотреться уместно? – спросил Джули.
- Конечно, - улыбнулась мама Ладан, - только смотрите, что б кавалеры не запутались!
- Кристина, а ты? – спросила Джейн.
- А я к ним, четвертой! – улыбнулась Кристина.
- А что, если мы  попросим Дейка с тобой сходить? – предложила Джули.
- Кто такой Дейк? - спросила Ладан.
- Это наш брат, - ответила Фел. – Дебил, конечно, но все решили, что он симпатичный! 
- Он очень симпатичный, - ответила Кристина. – Просто вы его сестры и не смотрели на него как на парня. Но если он не будет возражать, то я не против!
- Круто, - сказала я. – Мы-то знаем, как его уговорить.
Вечером, сказав тете, что идем на чаепитие к Кристине, мы пошли к Дейку. Он не ждал, а мы пришли. Его соседи по комнате удивленно смотрели на нас, а мы сразу подошли к братцу.
- Чем обязан? – удивленно спросил он.
- Жить хочешь? – спросила Фел. – Тогда помоги нам.
- С чего бы? – огрызнулся братик. Он явно был не в настроении.
- Ну, - изменила тактику Фел. – Ты поможешь нам. Мы поможем тебе.
- Чем это вы мне поможете? – спросил Дейк.
- Ну, неужели у тебя нет проблем, для решения которых мы бы не подошли? – почти ласково спросила сестра.
- Чего вы хотите? – хитро спросил братец.
- Помнишь Кристину, она с нами была? – спросила Джули.
- Не пойдет, меня школьницы не интересуют, - ответил Дейк.
- Ты дослушай, - сказала Джули. – Ты сходишь с ней всего на один вечер.
- Вот делать мне больше нечего! – сказал Дейк, и отвернулся к стене.
- Что с ним? – спросила я у его соседа по комнате. – Несчастная любовь?
- Типа того, - сказал парень. – Он боролся за любовь одной местной студентки, Аяко Мэгуми, а сегодня она вышла замуж. Как вы догадались, не за него.
- Ладно, сейчас подлечим, - сказала я  и твердой походкой направилась к лежащему на диване брату. Я ухватила его за ноги и стащила вниз.
- Чего творишь? – спросил он.
- Прекрати лежать и ныть, - сказала я. – Сходишь, отвлечешься от грустных мыслей. Эта девочка была раньше изгоем, а теперь это ее шанс стать из золушки принцессой, и ты можешь ей в этом помочь.
- Она же малявка, - сказала брат. 
- Она не всегда ей будет! – справедливо заметила я. – А ты потом можешь сильно пожалеть, что не согласился ее сопровождать.
- Твоя сестра права! – сказал сосед по комнате. Так и расцеловала бы его в тот момент.
- Ладно, - согласился Дейк. – Но с вас большая шоколадка!
- Не сомневайся, - сказали Джули и Фел.
Оказалось, что Дейк тоже может быть нормальным парнем.
Мы вернулись домой к девяти. Вся неделя прошла в пустой беготне. И ничего интересного не произошло. Разве, что звонила мама и сказала, что невеста нашего Крокодила родила четырех щенков.
В воскресенье Кристина за три часа пришла к нам. Ее внешним видом занялась Джули, пока мы с Фел разгадывали кроссворды. Надо, сказать, что сделать из Кристины красавицу у Джули получилось просто превосходно. Скоро она стояла перед нами, в красивом белоснежном платье, действительно похожая на принцессу. Мы тоже собрались, и когда появился наш брат, были во всеоружии. Надо отдать Дейку должное: прилично оделся и додумался принести цветочек. До школы пошли впятером, было недалеко и погода хорошая.
Музыка гремела во всю, и было довольно весело. Первая, кого мы встретили, была Ладан со своим старшим братом.
- Вы в разных костюмах, а все равно похожи как три капли воды! – сказала она.
Мы засмеялись.
На «Осенний бал» пришли все. Мы с Фел и Джули болтали со всеми подружками. Кристину мы оставили под присмотром Дейка. Я внезапно натолкнулась на Лизу и Джеффа, они целовались в темном углу. Парочка меня не заметила, а мне в голову пришла блестящая мысль. Я знала, что Фред ищет Лизу, и я знала где он сейчас. Конечно, может. Кто-то и скажет, что я поступила подло, но Фред хороший парень и он достоин лучшей девушки, чем эта дрянь. Я попросила помощи у Фел. Она стояла и наблюдала за происходящим одним глазом. А сама сидела на подоконнике и ела мороженное.
Я быстро нашла Фреда.
- Лучше бы вы в одинаковых костюмах пришли, - сказал он. – Не могу запомнить кто в каком!
- Может, посидишь с нами,  то нам с девочками скучно, - предложила я.
- Я Лизу ищу, – сказал он.
- Мы на втором этаже, там все хорошо видно, - сказала я, – ты ее увидишь.
Мы поднялись. Вместе с Фел была еще и Джули. В коридоре было темно и тихо, я уж подумала, что они ушли. Но кивок Фел означал обратное.
- Может, переспим? – услышали мы голос Джеффа.
- Ты же знаешь, что я не против! – ответила Лиза.
Фред тоже узнал его голос, включил свет. Свет начал резать глаза, прятавшиеся в темноте Лиза и Джефф увидели Фреда.
- Простите, девочки, я не могу здесь находиться, - холодно сказал Фред и вышел. Фел бросилась за ним.
- Это вы подстроили, да? – с вызовом сказала Лиза.
- Мы? – удивились я и Джули. – Да мы вообще не слышали, что вы здесь!
По взгляду Джеффа мы поняли, что нам лучше уйти.
Мы бросились вниз, нашли Кристину и Дейка. Они мило танцевали.
- Лучше уходим, – сказали мы. - Здесь сейчас такое начнется!
Мы объяснили ситуацию Дейку.
- Они сами напросились, если и изменять, то в отсутствие парня, - сказал нам брат.
- Кроме того, пусть докажут, что это сделали вы! – заметила Кристина. – Вот только проблем они оба огребут!
- Мы лучше пойдем домой, - сказала Джули.
- А как же Фел? -  спросила я.
- Она с Фредом, с ней ничего не случиться, - ответила Джули.
Мы пришли домой, там никого не было. Должно быть, дядя с тетей ушли в гости, и с ними Александр. Кассандра на работе.
Мы только вошли в дом как услышали звук подъезжающей к дому машины.
Стук в дверь.
- Я открою, – сказала Джули.
Я бросилась в комнату Кассандры. Достала пистолет и зарядила его. Это был мой первый опыт общения с оружием. Но я смотрела кучу боевиков.
Джули открыла дверь, перед ней стояли Лиза и Анжела. Остальные были около машины.
- Чего вам надо? – сказала Джули.
- Вы давно нас раздражаете, - услышала она голос Анжелы. – Еще с тех пор, когда стали защищать эту дуру Кристину. А теперь ее назвали королевой бала, хотя это мой титул!
- Да что ты говоришь! – передразнила ее Джули.
- Вы все подстроили! – пискнула Лиза сквозь слезы.
- А, может, это тебе не стоило ему изменять в людных местах! – ответила сестра. – и вообще, ты меня «достала», иди «далеко», а мне пора спать!
- Ты ляжешь спать только после того, как мы тебе разрешим, поняла? – сказал Ромео.
- Дай я с ними поговорю! – сказала я, выходя на крыльцо. За спиной я прятала пистолет. Натренировавшись в компьютерных стрелялках, я знала, как примерно надо целится. А еще я была настолько зла, что готова была перестрелять их всех.
- Что ты можешь сказать? – ехидно поинтересовался Джефф.
Я достала пистолет и выстрелила четыре раза. Первый выстрел мимо, второй сделал дырку в задней дверце, третий сбил зеркало заднего вида в салоне машины, четвертый разнес стоящий на переднем сидении магнитофон, из которого на всю улицу орал рэп.
- Ненавижу рэп! – сказала я.
Оглядевшись вокруг. Я заметила, что Джули спряталась в доме, и только после того как я закончила стрелять выглянула из-за двери. Испуганные Лиза и  Анжела лежали на земле, закрыв уши. Остальные спрятались за машину.
- Где ты научилась так стрелять! – почти восхищено сказал Ромео.
- «Блин», мой магнитофон! – завыл Майкл.
- Отец убьет меня за машину, - подвывал Джефф.
- Еще раз приблизитесь к этому дому, башку снесу! – заорала я.
Они очень быстро уехали, предпочитая не связываться с нами. Я опустила пистолет, и услышала за спиной истерический смех.
Джули буквально сползла по стенке.
- Чего? – спросила я.
- Дали Коди пушку в руки и не стало в доме скуки! – не унималась она. – Что бы было веселей, ты патронов не жалей!
В это время почти одновременно с обоих сторон подошли Фел с Фредом и Кристина с Дейком.
- Что здесь было? – спросил Фред. – Откуда у тебя оружие?
Тут я тоже начала ржать. Истерично, как и Джули. Это передалось и Фел. Когда нас успокоили, и мы положили пистолет на место, нам рассказали, что Кристина стала королевой бала, и Анжела захотела выдрать ей все волосы прямо там, но Дейк не позволил. Фред и Фел сидели в парке и беседовали. Фред пришел к выводу, что надо было не быть таким идиотом, и не верить так сильно Лизе. Завтра он скажет ей, что они расстаются. А еще он так и не догадался, что мы его позвали специально.
Потом мы сидели и пили чай все вместе. Дейк на деле оказался очень хорошим парнем. Мы даже пожалели, что столько лет ругались с ним.
Вечер подходил к концу, как вдруг Кристина, рассматривавшая фотографии на стене, закричала:
- Это она! Это Нико!   
Мы подбежали к фотографии. На ней была изображена хорошенькая девочка лет 16ти, в той самой старой школьной форме. 

0

6

Глава 4. "О чем молчали деревья"
- Кристина, а ты не паришь? – спросила я.
- Да нет, говорю вам, это была она, - твердо сказала подруга.
- Ну и кто это? – спросил Фред.
- Сожженная Нико, - ответили мы.
- Круто! – сказал Фред. – Я тоже про нее слышал многое. Ребята из команды говорили, что она ходит по правому крылу.
- Да идите вы! – ответил Дейк. – Надо было лучше семейную генеалогию изучать, тогда бы вы знали кто это. Я вам говорю, сестры Симпсон.
- Ну и кто это? – хром спросили мы.
- Николетта Бове, - ответил брат.
Бове – это девичья фамилия нашей матери. Мы знали, что у их было четыре сестры: мама, тетя Белла, тетя Ада и Николетта. Последняя, самая младшая, погибла, когда ей было 16. Мы толком не знали, что с ней случилось.
- От чего она умерла? - спросил Фред. 
- Она покончила с собой, - тихо ответил брат.- Но подробностей я не знаю.
- Если человек убивает себя, это не без причин? – неуверенно сказала Кристина.
- Да, наверное, - Дейк поставил фотографию на место.
Утро подкралось незаметно. Я проснулась рано, и просто смотрела в потолок, вспоминая добрым словом целый мир. Голова болела страшно.
В комнату вошла Кассандра. Она стала ходить по комнате и искать что-то. Сначала мне было все равно, но потом она зашла на балкон.
- Девочки, как вы это можете объяснить? – спросила она довольно громко.
- Герань монгольская, - ответила Фел, которая как оказалось, тоже не спала. Джули тоже подняла голову от подушки.
- За дуру меня держите? – спросила Кассандра. Оказалось, в растениях она разбирается лучше, чем в моде. – Выбросите эту гадость!
- Ну, уж нет! – заявила Фел, скрестив руки на груди.
- Это наркотик, это противозаконно! – сказала Кассандра.
- Держать оружие в доме тоже противозаконно, - ответила Фел. – Мы видели пистолет у тебя в ящике.
- Что? – удивленно спросила двоюродная сестра. – Значит, это вы украли патроны? На сувениры пустили?
- Ну, куда мы их дели, мы тебе не скажем, - сказала сестра. Она и Джули едва сдержали улыбку. Хорошо, что Кассандра стояла спиной ко мне и не видела смущенного выражения моего лица.
- Откуда оно у тебя? – спросила Джули.
- Ты же не хочешь, что б мы сказали о находке тете и дяде, - улыбнулась Фел.
- Ну, тогда я скажу про коноплю, - сказала Кассандра.
- Мы молчим про оружие, ты молчишь про коноплю, идет? – спросила я.
- Вы выбросите ее, - продолжала настаивать девушка.
- Никогда! – сказала Джули. – Сначала ты выбросишь пистолет. 
- Я не могу это сделать! – раздраженно заявила Кассандра. – Это служебное оружие, поняли?
- Служебное? – спросили мы.
- Да, я работаю в полиции, в отделе убийств, - сказала она.
Мы минуту переваривали информацию.
- Почему ты это скрываешь? – спросила я.
- У родителей будет инфаркт, если они узнают! – ответила Кассандра.
Мы спустились к завтраку во время. Как много сюрпризов могут преподнести нам наши родственники! Знали бы мы тогда, что этот список не окончен…
Кристина встретила нас в школе. Вид у нее был тревожный, она подошла к нам сразу, как только увидела нас.
- Девочки, я не знаю, как вам это сказать, но Ромео ходит и рассказывает всем, что спал с вами! – сказала она.
Мы офигели.
- Мы с ним сами разберемся, - сказала Фел.
-Скажи, что на первых уроках нас, возможно, не будет, а может, мы вообще сегодня не придем! – сказала Джули.
- Вас тетя не убьет? – спросила Кристина.
- Она не узнает, - хором ответили мы.
Мы пошли в ближайшую библиотеку, где стали искать все о ритуальном самоубийстве.
Удивил тот факт, что статей было очень мало, только какая-то местная газета написала статью, в которой было все, что необходимо. Мы сели у компьютера. Я усиленно перебирала статьи, Фел выписывала имена из статей, а Джули сидела рядом и вынашивала план мести Ромео.
«Ритуальное самосожжение в местном парке»
Прошло всего 11 дней после смерти Холли Данст, как произошла новая трагедия с учениками школы Тимати-хай. Похоже, школа начинает приобретать печальную известность. Утром, 15 октября в местном парке были найдены трупы пяти девочек, четыре из которых были старшеклассницами Тимати-хай, а еще одна выпускницей этой же школы. Интересно, что все четыре старшеклассницы учились вместе с Холли Данст. И все были ее подругами, как они сами это утверждали. Николетта Бове, Дарлин Шепард, Алиса Такельберри, Гретхен Стоун и Виолетта Паркер состояли, как оказалось в одной из местных сект, но в своей предсмертной записке не указали в какой именно. Похороны пройдут 19 октября.
- Кто такая Холли Данст? – спросила Фел.
Я тут же дала этот запрос, и тут же мне выдали одну - единственную статью с названием «Шестнадцатилетняя школьница убивает себя из – за издевательств одноклассников». Статью прочитать не удалось, так как через три дня после ее выхода появилось опровержение со смыслом «девочку все любили, и не могло в нашей школе такого быть». Вот тебе и свобода СМИ! Единственное имя, на которое давалась ссылка – это Рене Данст, одиннадцатилетняя сестра погибшей, которая обвиняла одноклассников сестры в ее смерти. О ней говорили, что она якобы не в себе.
- Короче, тупик, зря время потратили, - сказала Джули.
- Подожди, - ответила я. – Это было бы тупиком, не имей мы родственных связей с погибшей Николеттой Бове. Вокруг нас полно людей, которые лично ее знали.
- Можем использовать свои связи в полиции, - улыбнулась Фел.
Отправили звонить кассандре меня.
- Алло, привет! – сказала я.
- Привет, Коди! – услышала я в трубке усталый голос. Было немного непривычно, что меня с ходу называют по имени.
- Помоги нам, пожалуйста, - попросила я.
- Что вы хотите? – спросила Кассандра.
- Найди информацию о Холли Данст, она училась в Тимати-хай и погибла в один год с Николеттой Бове, - сказала я.
- А, решили разобраться в семейном архиве? – спросила Кассандра. – Кстати, вы не одни такие, тут одна женщина по имени Саманта Паркер то и дело ищет какую-то Рене Данст, уже порядком надоела. Ладно, я поищу.
- Спасибо! – сказала я. Хорошо, что у меня есть такие родственники. Стоп! Саманта Паркер ищет Рене Данст через полицию? Это же сестра Холли! А среди тех сектанток тоже  была какая-то Паркер.
- Саманта Паркер? – сказала я. – Есть такая?
- Есть Виолетта Паркер, -  ответила Фел.
Мы подкараулили Ромео в школьном туалете. Кто-то, может и скажет, что устраивать разборки такого рода в 16 лет более, чем неуместно, но мы не знали что еще делать с этим уродом.
Он остался один, когда мы вошли и побили его. Не буду рассказывать все это в подробностях, но он получил конкретно. Хотя, трое на одного без предупреждения – это нечестно.
Кассандра зашла в нашу комнату вечером.
- Я нашла кое-что про Холли Данст, - сказала она. – И про ее мать, и про сестру Рене.
- Начинай с Холли, - сказала Фел.
- Она была не очень умной, училась средненько, была тихой и спокойной. А потом взяла и повесилась. Рене, ее сестра в голос кричала, когда ее вызвали давать показания, что это одноклассники виноваты. Она называла имена, причем эти девочки потом покончили с собой, а прочие, кого она тоже называла вскоре пострадали. У них умирал кто-то из близких. Либо на них подавали в суд. На одного парня с обвинением в изнасиловании подала в суд бабулька. Из-за этой тяжбы у парня были серьезные проблемы, его исключили из школы и его репутация была окончательно испорчена. Сейчас живет под другим именем, хотя его и оправдали. Еще одна девица страдает страшной формой булимии. Когда-то она была лидером группы поддержки местной команды по футболу, а теперь весит 240 килограмм и постоянно лечится. Кстати, тот парень распространял довольно грязные сплетни про Холли, и по словам Рене, это было последней каплей перед самоубийством. Все одноклассники в один голос заявляли, что дружили с Холли. И инициатором травли Рене называла Николетту, которая лила на допросах слезы об умершей подружке.
- И чем все закончилось? – спросила Джули.
- Дело замяли, - ответила с грустью в голосе Кассандра. - Кто-то явно заплатил, и дело даже до суда не дошло. В газете, напечатавшей слова Рене тут же написали опровержение. Хотя свидетелями были не только Рене, но еще кое-кто из одноклассников, учителей, рабочего персонала школы. Они говорили, что жизнь Холли была похожа на ад, что ее постоянно унижали эти ребята.
- А Саманта Паркер? – спросила я.
- Вот ее адрес, - Кассандра протянула мне сложенный в несколько раз листочек. – Она должна знать все.
К Саманте мы направились на следующее же утро, забив на школу.
Она жила одиноко, работала в одной из газет. Мы сразу сказали кто мы, и она согласилась рассказать нам, что знала. Худая, со светлыми крашеными волосами, курила. То, что она рассказала нам повергло нас если не в шок, то точно в изумление. 
  Саманта была младшей из двух сестер Паркер, старшую звали Виолетта. Сестры были разными. И не очень дружили между собой. Виолетта была очень заносчивой и высокомерной. Неподалеку от сестер Паркер жили точно такие же сестры Данст, Холли и Рене. Сем и Рене учились, как и старшие сестры, в одном классе. Отличало сестер Данст почти трепетное отношение друг к другу. Возможно, это был от того, что мать Холли и Рене была алкоголичкой и представительницей самой древней профессии, что не скрывала. Поэтому родители не разрешали своим детям играть с Холли и Рене, что  возможно и побудило ненависть сверстников к Данст-старшей. Холли опекала младшую сестренку так, как только могла. А младшая любила старшую больше, чем родную мать. Очевидно было, что девочки были от разных отцов, но при этом они были очень похожи друг на друга. Они одинаково не произносили «р», у обеих были длинные темно-русые волосы, которые они заплетали в косы. Но если старшую сестру ненавидели, то младшую боялись.
- Почему? – спросила Джули.
- Вы знаете про гипноз? – спросила нас Саманта. – Это не тот гипноз, когда перед носом машут шариком, а потом вы говорите что-нибудь. У Рене были демонические серо-зеленые глаза, один взгляд которых мог убить. Я не раз видела, как она протягивала учительнице пустой листочек, на котором должна была быт контрольная работа. И та ставила ей пять. А на фильмы, куда детей до 16 не пускали,  Рене всегда пропускали всегда. Она, глядя в глаза билетерше говорила, что ей 18, и та верила. А еще она могла заставить человека сделать что угодно, например заставить бежать без остановки четыре часа. Человек просто не мог остановиться, хотя силы были на исходе.
- А она могла заставить человека сжечь себя? – спросила я.
- Да, могла, и сделала это, - сказала Саманта. – Я прекрасно помню, как моя сестра звонила подругам и, умирая со смеху, рассказывала им как они на уроке забросали Холли Данст помидорами. А потом те, кто издевались над Холли в один голос заверяли, что любили ее как сестру родную. Конечно, после свидетельских показаний им не сильно верили, но отец Гретхен был заместителем начальника полиции. Он замял дело. Все вроде стали жить как раньше, но только они не знали какого джина выпустили из бутылки. Они знали, что когда Рене оттаскивали от тела сестры, она клялась отмстить. Она сбежала из дома после похорон, и жила в парке. Особую месть она придумала для главных виновников. Первой стала Нико Бове.  Вы видели бассейн Тимати-хай?
- Нет, - хором ответили мы.
- Он рассчитан специально на плавцов, глубина примерно везде одинакова, но там высокие бортики, по которым не забраться, - сказала Саманта. – Я не знаю, зачем так сделали, но это стоило Николетте жизни.
- Разве она не сгорела? – удивилась я.
- Нет, она утонула, - ответила Саманта. – Рене сожгла труп. Сначала она убрала лестница в бассейне, а потом заставила Нико прыгнуть с вышки. И наблюдала за тем, как она там плавает. Плавала она там долго, пока не выбилась из сил.
- Откуда вы это знаете? – спросила Джули. 
- Сама там была, - горько улыбнулась женщина. – Я очень испугалась, и не могла не то, что позвать на помощь, но даже встать. Да и если бы я встала, то Рене меня бы заметила. Во время одного диалога с Нико, Рене упомянула, что ее ждут подруги Нико в парке. Она назвала имена. Там была и моя сестра. Я смогла уйти только после Рене, а та ушла только после того как труп Нико лег на дно. Но я опоздала. Пока я прибежала в парк, нашла там это место, они уже догорали. Видимо, Рене добралась на попутке, и она точно знала, где ее ждут. Я просидела в парке до утра. Я не знаю, как труп Николетты оказался в парке, наверное, Рене остановила попутку и убедила водителя довезти труп до парка, а потом стереть эти воспоминания. Все, что я знаю, так это возможные причины – она забыла заставить Нико писать предсмертную записку. А потом исчезла, хотя далеко она не уходила. Несчастья с ребятами стали происходить тоже по ее вине. Это она заставила какую-то бабушку сказать, что одноклассник Холли ее изнасиловал. Я говорила с этой старушкой, и она вспомнила, что ей это сказала девочка, и описала Рене. Только звали ее по-другому, имени старушка не вспомнила. Я знала, что мать сестер умерла через 6 дней после смерти Холли. Она попала под машину. Рене здесь ничего не держало, и она ушла. Она могла устроится в любой детский приют под любым именем, и кто знает где она сейчас. Но я иногда даю запрос с ее настоящим именем. Ответа нет. Она сожгла все свои фотографии, или забрала с собой, но я узнаю ее по глазам.
- Почему они обижали Холли? – спросила Фел.
- Как сказал Николай второй, прости их, Боже, они не ведают, что творят, - вздохнула женщина.
Мы попрощались и ушли. Искать Рене смысла не было, она исчезла, и похоже, что навсегда. Да и жива ли она? Возможно, что, отомстив она потеряла смысл в жизни и тоже свела с ней счеты? Я не могу осуждать ее, но и понять тоже не могу. Она было не такой как все и кто знает, что творилось в ее голове.
Возможно, для нее и мерки добра и зла были другими. А если смысл в мести? Отправив на тот свет пять человек, вернула ли Рене свою сестру? Или, может, это помогло хоть одной из двух сестер обрести покой?  Но если бы виновных в смерти Холли наказали, то вся эта история закончилась бы по-другому, это факт. Но их не наказали, и она сама решила восстановить справедливость. В этом уже виноваты простые люди, которые помешали правосудию по каким-то личным причинам. Но, как сказали Саманта Паркер и Николай второй, они не ведали что творили.
А я поняла, что никогда не смогу быть такой же легкомысленной, как и прежде, и по лицам моих сестер, я поняла, что они тоже. Надеюсь, Рене и ей подобные никогда не попадутся на нашем пути.

Вместо эпилога.
Я сижу на кровати, забравшись на нее с ногами. Фел и Джули наряжают елку. Мы впервые празднуем Новый год вне дома и очень тому рады. Мы в Нью-Йорке! Спрашиваете, что мы тут делаем? Ну, в общем, нас опять исключили из школы. За то, что мы побили Ромео. Отец нас чуть не убил!
Наша тетя Ада и дядя Бенни нас не достают. Они живут отдельно от нас, и особо видеть не жаждут. У нас есть кузина Лола, которая хуже Джули раз в пять. Дядя Бенни устроил нас на работу в ресторан официантками. Мы помимо основных занятий привлекаем посетителей своим сходством, а в свободное время пугаем пьяных. Ну а еще мы учимся в школе, и очень надеемся там и остаться.
Я пью пиво и подрабатываю в местной автомастерской. Там меня считают толковой, а хозяин видит во мне потенциальную невесту для своего сына-байкера. Но пока мы просто друзья и я надеюсь, ими и останемся. А еще я тусуюсь в Интернет-кафе, и завела там кучу знакомств.
Джули решила заняться дизайном одежды и собирается сдавать на права. Вообще-то, мы все собирались, но оказалось, что инспектор старый знакомый нашего первого школьного директора. Он сказала что не подпустит к машине ни одну из нас. Мы с Фел забили, а вот Джули продолжат попытки.
Фел завела постоянного парня. Они вместе уже три недели. А еще в ее жизни случился траур. Видете ли, наш дядя Бенни знаток растений, и когда она сказала ему про монгольскую герань, то он очень захотел посмотреть что это такое. Нам с Джули пришлось выкидывать горшок с растением прямо на проезжую часть с восьмого этажа. Людей под окнами ходит мало. Зато машин полно было…  Траур длился две недели, пока продавец ближайшего магазина перестал продавать нам спиртное, и пригрозил, что если мы еще раз придем к нему с этим, то он вызовет полицию.
Дейк учится. Он увлекся серфингом и нашел себе девушку по имени  Кира. Присылал фотки, симпатичная. Но сами понимаете, проверку на вшивость надо делать лично.
Фред сообщил, что после окончания школы приедет в Нью-Йорк. Ждем! Девушки у него так и нет.
Кристина нам тоже пишет. С ней вообще произошла потрясающая история. В день, когда ее выбрали королевой ее увидел один продюсер и пригласил на пробы в новый крупнобюджетный фильм! И самое интересное, что она получила одну из главных ролей, и стала звездой. Ей тут же посыпались предложения на ТВ и в кино. Она пока сыграла небольшую роль в комедии, и в одном известном сериале. Недавно ей сообщили, что ее номинируют на Эмми. Но она нас не забывает, и берет автографы у всех, кто нам нравится для нас! О призраках не вспоминает, как и о крутых. Не знаю как они там все без нас.
Кассандра все-таки сказала родителям о своей работе. Они, конечно, возмущались, но потом даже стали ей гордиться. Она поймала серийного маньяка почти в одиночку, и ее повысили. ФБР взяли ее на заметку.
В жизни тети Беллы и дяди Морти и Александра ничего не изменилось. Зовут в гости на лето.
Все, больше писать не могу, меня сестры зовут игрушки вешать. Пока!
КОНЕЦ. 

0

7

:respekt:

0

8

О, да...разыграла драму ))))) Но я-таки заставила себя прочесть все до конца. Извини, но это
глупо..особенно про девочку-привидение в школьной форме...да и стрельба по машине повеселила...а еще
участь Кристины - продюссер заметил на школьном балу. Боже, какой бред, в гостях у сказки, блин (да,
кстати, ты еще упустила тот факт,что королеву бала выбирают не на самом балу,а задолго ДО,голосуя за
ту или иную претендентку,там ведь целые агитационные компании создаются,а Кристина по твоим же
словам, была забитая, неяркая и непопулярная, никто ведь не знал, как она преобразится на балу,
поэтому глубоко сомневаюсь, что за нее отдали много голосов, следовательно она никак не могла стать
королевой. Да даже в случае голосования непосредственно на самом мероприятии, она не успела б в столь небольшой временной промежуток
завоевать достаточно голосов для победы) Я понимаю, что хочется волшебства и историй про Золушек, но \это уже слишком.

..... Ах да, что касается убийцы-гипнотизерши...слушай, когда она утопила ту несчастную,ей
ведь нужно было каким то образом достать тело со дна бассейна. Напрашивается вопрос - каким?
Прыгала, бедненькая, в воду,вытаскивала утопленницу,тащила до попутки, ладно, в тот факт, что ни
одна душа не заметила, постараемся еще поверить, а в остальном, не дать, не взять, Шварцнегер
целый,а не хрупкий подросток...  Кроме того из твоих слов ясно, что она приходила на место преступления
во второй раз,а во время ее отсутствия старушка, тогда еще девочка уже выбралась из своего убежища и
направилась в парк...И ты хочешь мне сказать,что к моменту ее прибытия на нужное место,
гипнотизерша уже успела мало того,что вытащить труп со дна бассейна, первой добраться вместе с ним
пусть даже на тачке, так еще и за этот кратчайший срок сожгла всех девушек и скрылась...Может она
еще и время умела останавливать? Ну тогда вопросов нет, сразу нужно предупреждать. А если серьезно,
это просто смешно. Очень много нелепостей..очень.

Уже готова к чьей-нибудь ответной реплике типа: "Попробуй сама напиши, а потом и берись ругать чужие
творения", так что заранее говорю:

Значит так. Во-первых,  дорогие мои, не обязательно писать самой, для того чтобы высказываться в адрес
чьих-либо текстов. Это также абсурдно, как, к примеру, если б я захотела после прочтения не
затронувшего меня произведения, скажем, Пушкина, прокомментировать и высказать все имеющиеся
претензии, а это было б разрешено только в том случае, если я сама являлась бы одним из классиков.
Бред, не правда ли? Так же и в данном случае. Я, конечно, прекрасно понимаю, что могла некоторыми
фразами затронуть самолюбие и обидеть Элеанор Ригби, но нужно быть готовой к тому, что не все подобно
Графу будут восхвалять и возносить твое творчество. Предрасположение к письму есть, этого отрицать не
стану, но для начала нужно стараться делать хотя бы меньше нестыковок. А в общем для читателей 10-13
лет прокатит почти в идеале.

И,во-вторых, можете не сомневаться, пишу я сама...пишу еще как, я ж вообще разносторонний гений..так что, если выберу,ну или кто подскажет подходящую тему, так и быть намалюю вам кровавую стори  :lol2:

Все.

0

9

Самолюбие Элеанор Ригби задеть более, чем сложно. Но тебе следовало бы читать внимательнее. Во первых, место действия - неоживленное место не в центре города. сразу видно, что ты из крупного города. Я живу в маленьком городке, и вот все события я примеряла на свое место жительства. Здесь по ночам и не такие дела проворачиваются.
Во -первых, конкурс. Та система, которую ты описала не единственная. Есть еще несколько других. Например, королеву может выбрать жюри. Такое тоже есть в американских школах. Хорошо, тебе не нравятся Золушки. И историю про то, что одну русскую девушку заметили на овощном рынке и пригласили в модельный бизнес - это ты, скажешь, бред? Так вот, это реальная история. а девушку зовут Наталья Водянова, можешь проверить.
Во-вторых, я что все прописыват должна? А ты не подумала о том, что гипнотезерша могла заставить кого-либо достать тело и донести до машины? я этого не написала, но догдаться то можно было. Читала ты не внимательно, потому что к моменту действия Саманте Паркер - "старушке" - около 31 года. К ому же, я разве не ясто написала, что парк большой? У нас тут есть большой парк, и заблудиться и найти нужное место тяжело, по себе знаю. А к моменту прибытия ее на место преступления, она не сожгла еще ни кого. Они горели, а не сгорели. Но спасать их уже было бесполезно. У героини был шок (среди них было и ее сестра), поэтому она и сидела в парке до утра. Посмотри медсправочники. Такая реакция возможна.
А про приведение... Это твое личное дело, считать это глупым или нет. Тогда и всем "Звокам", "Полтергейстам" можно приписать тот же статус. Интересно. что бы таы сказала про другую мою историю - там одни привидения.
А историю ты пиши, почитаю с удовольствием (без издевок!).

0