Hollywood Project Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белая тишина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, с "Гавайской семейкой" меня обломили. Зато скоро можете читать мое новое творение. Дописывать за меня так же нельзя, для развития альтернативных событий создавайе свою тему!

0

2

Глава 1
Откроешь глаза, я исчезну…
Ты призрак?
Я реконструкция. 
Звук. Просто какой-то звук. Он просыпается, смотрит вокруг. Свет заливает комнату. Очень тихо. Свет режет глаза. Здесь настолько тихо, что кажется, что ты оглох. Но нет, в коридоре слышны шаги. Это Лили, пожилая медсестра. Хромает на одну ногу, из-за того, что упала с лошади в детстве. Она принесет ему лекарство, может быть, выпустит погулять. Вот она, Лили. Доброе лицо, зачесанные в косу седые волосы. От нее приятно пахнет лекарствами и это успокаивает.
- Аарон, доброе утро! – говорит она.
- Доброе утро, Лили! – отвечает он. – Ты выпустишь меня погулять по этажу сегодня?
- Конечно, но сначала позавтракай и выпей лекарство, - ответила Лили.
Аарон сделал то, что было сказано и заслужил короткую прогулку по этажу. Доктор запрещал ему выходить из палаты, но Лили его все равно выпускала, правда был он у нее на виду. Лили за это ничего не грозило. Мало людей согласятся работать в психиатрической клинике с буйными пациентами. Аарон провел в этой больнице два года и подружился с Лили и другими медсестрами, но она была его любимой. Хотя сначала он просто ненавидел это место.
Аарону было 17 лет. Он учился в частной школе и был весьма перспективным  учеником. Конечно, дело было не в его знаниях, а в положении его отца, преуспевающего политика. Мать не работала и ее любимым занятием было – делать покупки. Еще был старший брат, Том. Отношения между братьями складывались не очень. Между ними была разница в возрасте 17 лет, и не о какой дружбе не могло быть и речи. Кроме того, Том считал, что отец предал его мать, женившись на матери Аарона. Дело было темное. Когда первая жена отца умирала от лейкемии, он на банкете познакомился с дочкой одного бизнесмена. Это и была мама Аарона. А поженились они всего через неделю, после того как первая жена скончалась. Конечно, Аарон считал, что так делать было нельзя. Естественно, что Том злился на отца.
У Аарона было все, что ему было нужно и даже больше. Машина, деньги, друзья, девчонки. Он был лично знаком с некоторыми звездами шоу-бизнесса. Сказал бы ему кто тогда, что он окажется в психушке и его единственным другом окажется пожилая медсестра – он бы не поверил. Более того, дал бы в морду тому, кто это сказал. Он был снобом, сам из себя ничего не представлял, но вел себя так будто ему все обязаны. Сейчас его мучила совесть за каждое гадкое слово, сказанное в адрес людей, которых он считал ниже себя. Переосмыслить свои поступки ему помогла Лили.
Часто Аарон представлял себе, что он снова за рулем своей блестящей черной машины, на заднем сидении его друзья, а рядом, на переднем сидении, так близко от него сидит девушка. Это была не конкретная девушка из тех многих, что были рядом. Это была Иштар, его призрак, его реконструкция. Они виделись всего два раза лет пять назад, на светской вечеринке в доме его отца, а потом на каком-то подобном мероприятии. Ей было тогда 15, а ему 12. Ее звали Нина, и она была чьей-то там дочерью, с кем работал его отец. Красавицей Нина не была, слишком высокая и худая, с густыми черными волосами и большими зелеными глазами. Ее образ врезался в память и не мог уйти от туда. Аарон, став старше, пробовал узнать, где она и что с ней, но безрезультатно. Отец слишком легко стирал из памяти своих бывших друзей и их семьи. Поэтому она так навсегда осталась для него загадочной Иштар, которая нечасто навещала его даже во снах, но всегда присутствовала в его мыслях, всегда разрушала Белую тишину.
Как получилось так, что он, преуспевающий подросток, золотой мальчик, оказался в этом стремненьком месте?  Однажды Аарон пришел на вечеринку в компании своей девушки и мнимых друзей, имена которых он не мог сейчас вспомнить, даже если бы очень постарался. А девушку звали Эмми. Она была наполовину испанка, и как все полукровки отличалась не самым покладистым нравом. Она была темпераментна, ее настроение то и дело менялось, а еще она была страшно ревнива. Даже как-то раз удалила из справочника мобильного телефона все женские имена. Зато она была хорошенькой, умела красиво одеваться, и с ней было не стыдно показаться на вечеринке. А вот на этой вечеринке Аарон встретил одну свою старую знакомую. Они напились и вместе уединились в спальне. Эмми пришла туда в тот момент, когда ей не стоила туда приходить. Конечно, она закатила скандал в своей обычной манере: разбила стулом окно в спальне, разнесла все, что могла в пух и прах, повырывала волосы и расцарапала лицо своей сопернице, да и самому Аарону досталось страшно. Она разбила бутылку об его голову и попыталась кастрировать стеклом, но тут в комнате появились друзья, и остановили разбушевавшуюся Эмми.
Через час Аарон и несколько приятелей сидели в машине и с ужасом вспоминали случившееся. Эмми увели подруги, и Аарон обдумывал, как бы не попасться ей на глаза. Радио противно шумело, пьяные друзья издавали звуки не лучше. И тут из колонок послышались голоса. Сначала Аарон не поверил своим ушам. Похоже, что на станции кто-то остался. Голоса были едва слышны сквозь помехи. Чужая жизнь всегда интересна, даже если в ней тоже ничего не происходит. Похоже, там были мужчина и женщина. Вздохи, стоны… Аарон заржал и стал будить спящего рядом приятеля. Но тут он услышал ее голос.
«Это все, что ты можешь?»
Почти насмешливым тоном. Это насторожило Аарона.
«Плохая девушка, что тебя не устраивает?»
Мужчина был явно зол.
«Заткнись, импотент проклятый! От тебя как всегда никакого толку, ни в постели, ни вообще. Вали к своей чертовой женушке, пусть она тебя терпит!»
Женщина говорила презрительным тоном. Аарон усмехнулся. Вот смеху будет, когда он завтра расскажет об этом в школе!
«Ты тупая корова!»
«А ты импотент! Импотент!»
И тут из колонок послышался  хрип. Аарон понял, что происходит что-то страшное, и он не может этому помешать. Женщина хрипела, а мужчина произносил непечатные фразы в ее адрес. Тишина. Пугающая, злобная тишина.
«Боже, что я наделал! Лина, Лина прости меня! ЛИНА!»
Крик мужчины и … больше ничего. Аарон понял, что он стал свидетелем убийства. Ему впервые в жизни стало действительно страшно.
Конечно, одноклассники ничего не узнали. Аарон не знал, на какой волне он сквозь помехи услышал эти звуки. Поэтому отыскать радиостанцию оказалось маловероятно. Все, проверенные по приказу его отца, оказались чистыми. Черт знает, где именно во всей Америке, была та, куда притащил тот мужик свою подружку. А полицейские задали еще несколько вопросов, которые поставили Аарона в тупик. Неужели женатый человек станет изменять своей супруге в прямом эфире? Он мог не знать, что запись идет в прямой эфир. Но разве бывает так, что, уходя на ночь, остались включенными микрофоны? Да и по описанию Аарона, они должны были говорить в микрофон, что бы он услышал все, что услышал. Скорее всего, алкогольное опьянение и удар по голове бутылкой заставили принять какой-то радиоспектакль за  истинное убийство. Или приглючило. В любом случае, нет трупа – нет дела.
К словам Аарона никто не прислушался, да и он сам скоро начал думать, что все, что он услышал – это бред. А еще стал меньше пить. Его новую девушку звали Холли. Это была начинающая актриса. Она снималась в одном сериале под названием «Почти Ромео и Джульетта». Сюжет заключался в том, что отпрыски ненавидящих друг друга семей любят друг друга. Собственно в этом все сходство с классиком. Остальные элементы вроде злобных близнецов, подмены детей, амнезий, любовных многоугольников и коварных лжеподруг взяты из классических мыльных опер. Да и сам сериал шел уже третий год. Холли была уже третей актрисой, игравшей сестру главной героини. Сходство между всеми тремя заключалось в том, что все были блондинками. Но это еще ничего, отца главного героя за эти три года играли восемь актеров. Да и сам главный герой менялся два раза. Правда, этому сценаристы придумали логичное на их взгляд оправдание. Герой попал в аварию, его лицо было изуродовано и пришлось заделать пластическую операцию. Правда, почему он при этом подрос почти на целую голову, сценаристы так и не объяснили.
Как раз со съемок Аарон и поджидал Холли, когда он снова услышал голоса через помехи.
Снималась серия про то, как героиню Холли и ее парня похищает русская мафия. Понять, почему ее главаря играет бразильский актер было свыше интеллекта Аарона. Он сидел в машине и тупо щелкал по приемнику.
Помехи в радиоэфире. И опять сквозь них слышны чьи-то голоса. Разговаривают две женщины.
«Он ничего в этом не смыслит»
«Да, все мужчины такие. Сначала думаешь, что твой лучше, а потом оказывается, что он просто притворялся. Я не жалею о том, что развелась»
«Мне это только предстоит. Я не знаю, что и делать. Я ожидала больше от нашего брака. А оказалось, что все просто чушь. Это и не любовь была вовсе, по крайней мере, с его стороны»
«А с твоей?»
Женщина вздыхает.
«Понятно. Скоро ты обо всем забудешь, поверь мне»
«Эмм, что за странный запах?»
«Я ничего не чувствую»
«Может, у тебя утечка газа на кухне?»
«Вряд ли. У меня с этим все в порядке»
«Странно, я как-то нехорошо себя чувствую, давай выйдем на улицу»
«Да, давай»
Звук удара об пол.
«Дарла! Боже мой, не падай, сейчас я тебя вытащу»
«Эмм, там кто-то есть!»
«Где?»
«Кто-то ходит под дверью, я вижу тень»
«Черт, это же тот тип с аутотренинга! Что он здесь делает?»
«Эмм, что с тобой? Не падай, Эмм!»
«Они нам газ пустили, Дарла!»
Звук открывающейся двери. Входит некто.
«Зачем вы это делаете?»
«Берите, что вам нужно и уходите! Н трогайте нас!»
Аарон понимал, что это не игра. Там действительно происходит что-то страшное, и он не может этому помешать. Несколько глухих ударов. Что-то железное роняют на пол. Снова помехи.
Обращаться в полицию было бессмысленно. Женщины находились дома, от туда не может идти связь с эфиром. Значит, очередной радиоспектакль! Но ужас в голосах обеих женщин был настоящим. Нет, это бред.
- Привет, - веселая и жизнерадостная блондинка Холли садится в машину. – Что с тобой, ты весь бледный!
- Мне нужно с тобой поговорить!
- О чем? – голос Холли звучит испуганно.
- Я слышу голоса из радиоприемников, - ответил Аарон.
- Я тоже, - улыбнулась девушка.
- Я не об этом, - говорит Аарон. – Я слышу их во время помех, когда ни одна волна не ловится.
- Это так бывает, - отвечает Холли. – Просто ловится плохо, и голоса слышны через помехи.
- Да, наверное, ты права, - Аарон решил не спорить. – Поехали?
Но голоса не оставили его. Он слышал их еще несколько раз: из своего приемника в машине, из домашнего радио, и даже из школьного. Всегда все заканчивалось одинаково – чьей-то смертью. Повздорившие водители грузовика убивают друг друга. Пьяный машинист сгорает во сне. Девушка расправляется с бросившим ее парнем. Но самое страшное было слышать, как мать зарезала свою маленькую дочку. Аарон стал меняться на глазах. Из уверенного в себе и даже где-то наглого типа он превратился в робкого, боязливого подростка. Он стал избегать любого контакта с радио, иногда слышать голоса даже через нормальный эфир. Все отрываются под новый хит какой-нибудь группы, а он параллельно с музыкой слышал, как самоубийца сочинял предсмертную записку. К психиатру ему посоветовала обратиться Холли. Она сказала ему перед тем, как они расстались. Прежде Аарон сам прерывал отношения с девушками. Холли сама бросила его, объяснив это тем, что с ним стало скучно. Девушкам нравятся уверенные в себе парни. Он последовал ее совету.
Диагноз был неутешительным – шизофрения в ранней стадии. Отец поспешил упрятать его в психушку, а официально было объявлено, что Аарон в Швеции. Но мама язык за зубами не удержала, и скоро очень многие знали, что происходит с Аароном.
Так Аарон и попал сюда. Сначала он чувствовал себя потерянным, отказывался считать себя больным и с недоверием и свойственным ему тогда высокомерием относился  к врачам, медперсоналу и братьям по несчастью. Тогда его еще иногда кто-то навещал. Потом наступила стадия ненависти ко всему, что его окружало. Он откровенно говорил гадости, угрожал, бросался на врачей. Его перевели к буйным. Его перестали навещать родные. Потом это состояние изменилось на любовь к «родному дому». Он начал признавать, что болен, что ему надо лечиться, а врачи и медперсонал стали для него просто родными. Особенно Лили.
Вот и в этот день она как обычно выпустила его погулять по отделению. К другим буйным его не пускали, да и сам он особенно не стремился с ними общаться. Он часто видел синяки Лили, которые ставили эти самые больные.
- Прости их, Лили, - говорил он. – Они не нарочно.
Он сочувствовал им. Особенно одной симпатичной рыжей девушке, которая во всех людях видела мучавшего ее в детстве отчима. Но все равно он не хотел переводиться из этого отделения к более спокойным больным. Тогда он смог бы меньше видится со своей любимой Лили. 
Он сидел в сестринской и ел йогурт. Это его ему Лили приносила их в качестве угощения, а еще она приносила ему шоколад и вафли. Его прошлая жизнь с выпивкой, тусовками, распущенными девицами и деньгами теперь казалось ему сном. Он забыл очень многие вещи и теперь был похож на ребенка, хотя недавно отметил девятнадцатилетние. Лили купила ему торт и подарила плюшевого зайчика. Странный подарок, но Аарон был в восторге.
Лили зашла в сестринскую с пачкой газет.
- Сегодня вечером я уйду пораньше, у мужа моей сестры день рождения, - сказала Лили. – Ему исполняется 68 лет. А что бы тебе не было скучно, я оставлю тебе вот эти газеты, там много рассказов про животных.
- А что ты подаришь мужу сестры? – спросил Аарон.
- Я подарю ему деньги, - сказала Лили. – Это он любит больше всего.
Аарон и Лили засмеялись. У Лили было три сестры: Олимпия, Джанет и Вероника. Из всех троих незамужней была только Лили. Ее жених погиб во Вьетнаме, и больше ни с кем отношения не сложились. Тем не менее, Лили не завидовала своим сестрам.
Аарон вспомнил про своего брата. Интересно, знает ли он, что случилось с младшим? Или его не посвятили в эту семейную тайну? В любом случае это не имело никакого значения.
Вечером он валялся на своей кровати и читал газеты. Действительно, про животных было много. Тут и обезьянки, и крокодилы, и тюлени, и панды. Надо попросить Лили, что бы она вырезала ему картинки, и он повесил бы их на стену. И тут среди многочисленных не менее познавательных статей попалась еще одна газета двухлетней давности. Ничего интересного там не было. И тут на одной странице он наткнулся на фотографию одной симпатичной женщины. Ей было лет 25, у нее были тонкие черты лица, большие глаза, светлые волосы. Рядом была еще одна, не такая красивая женщина лет 35. Странно, почему их портреты поместили в криминальную хронику? А вот и статья про них. «Вечером 15 октября соседями были найдены трупы двадцативосьмилетней Дарлы Свонг и тридцатишестилетней Эммы Армстронг в квартире последней. Улики указывали на то, что женщины были убиты во время ограбления. Грабитель сначала пустил газ, а затем нанес им около восьми ударов молотком по голове. Убийство было раскрыто по горячим следам. Убийцей оказался дважды судимый Гарри Стоун, который посещал аутотренинг в центре, где работала Эмма Армстронг. Позже выяснилось, что цель преступления было не ограбление, а именно убийство Дарлы Свонг. Его организовал ее муж, с которым она собиралась разводиться и который в случае развода терял огромные деньги. Эмма Армстронг узнала убийцу, и он убил ее как свидетеля»
До боли знакомая история. Аарон сел на кровать и обнял кролика. Где он это уже слышал? И главное, имена женщин. Дарла и Эмма. И тут из памяти всплыло лицо Холли. Да, он тогда забирал ее со съемочной площадки. И услышал из радио эти голоса. Да, сходится абсолютно все! Плохо подействовавший газ, одна из них сказала, что этот тип ходит на аутотренинг, и развод. Одна из женщин собиралась разводиться с мужем. Значит, Аарон не псих? Он слышал, как происходят настоящие убийства, самоубийства и несчастные случаи? Теперь кусочки паззла сложились, и он впервые чувствовал внутреннее спокойствие, и одновременно с этим шок. Он вспомнил ту маленькую девочку, которую убила родная мать. Значит, это тоже было по-настоящему. Он забрался в угол и стал читать молитву за упокой души несчастного ребенка. За время его пребывания в психиатрической лечебнице, он стал верующим. Не набожным, но вполне ощущал присутствие Бога.
В комнату зашла Надя, другая медсестра.
- Так и знала, что ты не спишь, - с укоризной сказала она. – А время-то уже 9.
Она увидела лежащие на кровати газеты.
- Это запрещено, - сказала она. – Мне придется их унести.
- Вырежи мне животных, - попросил Аарон. Он прекрасно знал, что ножницы ему в руки не дадут.
- Хорошо, - сказала Надя. – А еще хочу предложить попить со мной чай.
- С удовольствием, - улыбнулся Аарон.
Они сидели в сестринской. Надя вырезала из газет изображения животных, а Аарон пил чай с домашним вареньем, обняв своего кролика и изредка поглядывая на радио. Из колонок звучали какие-то старые песни, и больше ничего.
Надя аккуратно раскладывала по столу вырезанных собачек, поросят и прочую живность.
И тут песня то и дело начинала прерываться из-за помех.
- Опять ветер, - сказала Надя. – Так и не послушать сегодня нормальной музыки.
Аарон испуганно смотрел на радио приемник.
- Чего с тобой? – спросила Надя.
- Ничего, а у вас в России тоже так бывало? – перевел тему Аарон.
- Конечно, - ответила Надя. – Так везде бывает.
И тут из радио снова послышались голоса. Но это была не музыка, это были те самые голоса.
«Олимпия, прекрати! Ведешь себя как ребенок!»
Этот голос Аарон узнал бы из многих.  Его Лили!
«А ты, дорогая сестра, перестань, наконец, считать меня младшенькой! В нашем с тобой возрасте разница в 5 лет просто несущественна! Считай, что мы как близнецы!»
«Вот еще не хватало! Я за сохранение семейной иерархии»
«Ладно, ладно, сестренка! Надо идти быстрее, а не то Элорд решит, что мы зажали его подарок!»
«Да, и купили себе виллу на Канарах!»
Сестры засмеялись.
«Эй, Олимпия, давай лучше отойдем на тротуар! Смотри, как странно едет этот грузовик»
«Ты права, Лили! Водитель, должно быть, пьян. Вот тут как раз наша подружка свой магазинчик закрывает. Привет, Сара!»
Удар, звон стекла.
- Надя, с Лили случилась беда! – закричал Аарон. – Ее сбил грузовик возле магазина какой-то Сары. С ней была ее сестра, Олимпия.
- Тише, тише, - сказала Надя. – Я дам тебе успокоительное и ложись спать. А я пока попробую разыскать Лили, хорошо?
- Надя, я правду говорю! – сказал Аарон.
- Я тебе верю, только не шуми, а то прибегут санитары, и у нас с тобой будут проблемы! – ответила Надя, и достала из ящика шприц.
Доза снотворного была приличной, и Аарон почти сразу уснул.
Утором он проснулся с единственной мыслью: неужели Лили мертва? Напротив его кровати сидела Надя. Ее глаза были красными от слез. Она говорила с ужасным акцентом, то и дело путала слова, чего с ней обычно не бывала. Все-таки она не первый год здесь живет. А суть ее речи сводилась к тому, что Лили и ее сестру Олимпию сбил пьяный водитель грузовика, въехавший в магазин одной пожилой женщины, которая чудом не пострадала. Обе сестры умерли сразу.
- Как ты узнал? – спросила Надя.
- Радио, я услышал все это по радио, - ответил Аарон. Он рассказал ей все про голоса, которые слышал из колонок во время сбоев эфира. Про то, как внезапно подтвердился один из эпизодов услышанного. И про Лили. Он впервые чувствовал, что собеседник ему верит.
Почти все время до самого обеда Аарон проплакал, обнявшись с кроликом. Этого кролика подарила ему она. Внезапно вошла в палату Надя и позвала Аарона в сестринскую. Из радио были во всю слышны помехи.
- Ты что-нибудь слышишь? – спросила она.
Аарон прислушался, снова послышались голоса.
«Значит так, я, Адриана – Мария Беккет торжественно клянусь вот с четверга с этого, с 16 часов 45 минут, на 38 километре этого шоссе раз и навсегда перестать думать о парне по имени Джек»
«Аминь!»
Голоса были очень похожи, можно было подумать, что говорит один человек. Но Аарон понял, что это близняшки.
«Хорош прикалываться! Я, между прочим, серьезный поступок совершаю!»
«Я не смею!»
«Дани, смотри!»
Послышался грохот. И тишина.
- Они погибнут на 38 километре какого-то шоссе, в 16 часов и сколько-то минут, сегодня! У нас есть время, что бы их спасти?
-Да, два часа, – ответила Надя.
- Это сестры-близнецы по фамилии Беккет, одну зовут Адриана-Мария, - сказал Аарон. – Ты сможешь связаться с ними?
- Нет, я таких не знаю, - сказала она. – Шоссе здесь пролегает только одно, а 38 километр не очень далеко от сюда. Там очень опасно из-за обвалов.
- Ты сможешь успеть туда добраться? – спросил Аарон.
- Меня уволят, если я покину пост, а мне троих детей кормить, поэтому пойдешь ты, - сказала она.
- Что? – Аарон был в шоке.
- Сейчас ударишь меня по голове, потом выйдешь на лестницу. Там спустишься на второй этаж. Окно там открыто, так что легко выберешься, - сказала она. – Правда высоковато будет. Потом пройдешь под самым зданием, тебя не засекут, будь уверен, в больнице недостаток персонала, так что дозорных там нет. Даже если и засекут, то тебя просто вернут обратно. Спускаться придется по камням, а там, на шоссе есть разметка. Стоит бояться особо внимательных водителей, которые могут вернуть тебя обратно. Из-за обрыва они все едут на низкой скорости. Наденешь мою кофту. Особо она тебя не согреет, но внимание отвлечет, - дала инструкции Надя. – Теперь все! Не возвращайся, ты на больной. Ты можешь спасать людей.
Он обнял ее напоследок.
Конечно, бить по голове такую хорошую женщину как Надя было плохо, но другого выхода просто не было. Взяв кролика и надев растянутую вязаную кофту, Аарон пошел по указанному ему пути. Все действительно оказалось, так как говорила Надя, но ходить в бахилах по острым камням было чудовищно больно, и Аарон до крови исцарапал ноги.
Еще сложностей добавляло время. Приходилось идти очень быстро, а страшно исцарапанные ноги этому мешали. Вдобавок начался дождь, что усилило вероятность падения камней.
Машины мимо не проезжали, что с одной стороны радовало. Табличку с цифрой 38 Аарон увидел как раз тогда когда на небольшой скорости подъехала небольшая светло-зеленая машина. В ней сидели две девушки, из-за дождя их разглядеть было трудно, но по грохоту где-то над собой и по их манере вести беседу Аарон понял, что это они.
- Стойте! – Аарон с криком выскочил на проезжую часть пред самой машиной. Она резко остановилась. Из машины высунулись две очень похожие девушки.
- Ты что, псих? – заорала та, что была за рулем.
В это самое время со склона посыпались камни.
Девчонки закричали, но реакции вовремя отскочить им хватило. Камни лишь немного задели их машину, расколов лобовое стекло. Аарона тоже чуть-чуть зацепило.
- Ты в порядке? – спросила его одна из сестер.
- Слушай, Одри, - сказала вторая. – А ведь он нам жизнь спас. Если бы мы не остановились, нас снесло бы к чертовой матери!
- Спасибо, молодой человек, вы герой дня! – улыбнулась та, что Одри. – Какой классный кролик!
- Эй, ты из дурки сбежал? – спросила вторая.
- В общем, да! – сказал Аарон. – Но я знал, что вам угрожает опасность.
- Докажи! – сказала Одри.
- Ты собиралась поклясться, что забудешь про парня по имени Джек, - ответил Аарон, - а еще тебя зовут Адриана-Мария.
- Ты экстрасенс?
-Вроде того, - сказал Аарон.
- Кончай трепаться, - сказала вторая сестра. – Садитесь в машину!
- Кстати, - сказала Одри. – Это моя сестра Дани. Мы твои друзья!
Одри и Аарон сели в машину.
- Придется делать объезд, дорогу завалило, – сказала Дани.
Машина медленно сделала разворот и поехала прочь от злополучного места.

Продолжение следует…. 

0

3

Глава 2.
Дани Беккет пришла в библиотеку с опозданием. Мисс Грант посмотрела на нее из-под очков.
- Опаздываете, девушка, - уничижительно сказала она.
- Простите, так получилось, - оправдывалась Дани.
- Принимайтесь за работу, - тем же тоном приказала  начальница.
Дани любила библиотеку. Ей нравился запах книг, и она очень любила читать. Все, кто знал Дани, удивлялись этому хобби. Дани часто была грубой, говорила то, что думает, и не старалась всем нравиться. Дани не любила людей. С книгами было интереснее и они никогда ее не разочаровывали.
Дани работала в архиве библиотеки, и ей с еще несколькими сотрудниками доверяли работу с особо ценными экземплярами. Тихо пройдя мимо пожилой англичанки, знатока французской поэзии, мисс Бенсон, рассматривавшей какой-то синий томик, она прошла к одному из самых дальних шкафов. Брать книги на дом было запрещено, но читать в библиотеке можно. Дани знала, что это были за книги. Оккультизм, парапсихология, тайны медиумов.… Вытащив невзрачную темно-синюю книжку, Дани спрятала ее под свой жилет. Она прошла мимо мисс Бенсон, ей навстречу попалась более молодая сотрудница – мисс Карлесон.
- Я нехорошо чувствую себя, - сказала Дани. – После поездки к родителям у меня проблемы с печенью. Мама готовит слишком жирные котлеты.
- Конечно, иди, детка, - сказала женщина. – Я придумаю. Что сказать мисс Грант.
Дани вышла из библиотеки так быстро, как только смогла. Она чуть не бежала.
Только заскочив в магазин, она решилась достать из-под жилета. Руки тряслись от волнения. Она раскрыла книгу. Книга была рукописная, явно в единственном экземпляре.
Притаившись дальнем углу, Дани начала читать.

Одри и Аарон сидели дома у близнецов. Они играли сначала в карты, а потом в домино.
Дани ушла на работу, в библиотеку. Она собиралась посмотреть чего-нибудь о феномене Аарона.
- Кто из вас старше? – задал Аарон стандартный для общения с близняшками вопрос.
- Дани, - ответила Одри. – На 26 минут. Но это не делает ее главной. В чем-то первая она, в чем-то я.
Аарону нравилась Одри. У нее были огромные серо-зеленые глаза, правильный овал лица, светлые волосы. Неправильный длинный нос придавал лицу одухотворенность и элегантность. Это была нестандартная красота, как красота героинь картин великих художников – далекая от канонов, но более совершенная.
- Из вас только Дани работает? – спросил Аарон.
- Я тоже работаю, - сказала Одри. – Правда, постоянного графика у меня нет.  Я дополнительно занимаюсь с малышами. У меня сейчас трое учеников.
- Что ты преподаешь?
- Математику и испанский язык, - сказала она. – Это тоже неплохо.
- Наверное, родители гордятся вами, вы самостоятельные, дружные, работаете, - сказал он.
- Они умерли, - грустно сказала Одри.  – Шесть лет назад, погибли в автокатастрофе вместе с нашей сестренкой Сальви.
- Я очень тебе сочувствую, - сказал  Аарон. Он вспомнил свою семью, было ощущение, что они мертвы.
- А твоя семья? – задала Одри предсказуемый вопрос. 
- Они живы, но я их давно не видел, - ответил он.
- Сочувствую, - сказала она. – Когда моя мама исчезла, мне тоже было очень плохо.
- Исчезла? – удивился Аарон. – Ты сказала, что погибла.
- Нет, это были разные мамы, - засмеялась Одри. – Сюжет для сериала просто. Получилось так, что из-за путаницы в роддоме, мы с сестрой разлучились. Она жила с этой семьей, а я с родной мамой. Мы встретились, когда нам было уже по 16. Ее родители были в шоке!
- Даже представить себе не могу как это! Идешь себе по улице, а тебе навстречу твой двойник!
- Это очень странное чувство, я даже не знаю, как это описать.
- Можно посмотреть ваши фотографии, где вы были еще не вместе?
Одри повела его в соседнюю комнату. Там на небольшом столике лежал альбом в кожаной обложке. Одри плюхнулась на кресло и вытряхнула старые фотографии.
- Вот это я, - сказала она, с гордостью протянув небольшую цветную карточку.
Аарон взял ее в руки. На ней была маленькая светловолосая девочка девяти или восьми лет. Почему – то она сфотографировалась рядом с зеркалом, можно было подумать, что это близнецы.
- А это Дани и Сальви, - сказала она, протягивая еще одну. На ней были две маленькие девочки. Одна была как две капли воды похожа на девочку с первой фотографии, только волосы были по-другому пострижены. Вторая была темноволосой, одного с ней роста, так же пострижена, на ней была точно такая же куртка, только другого цвета.
- Сальви и Дани считались двойняшками, - сказала Одри. – Мы стали тройняшками. Жаль, что она умерла. Она была хорошая.
Аарон достал из общей стопки фотографию. Снова девочка на фоне зеркала.
- Это кто? – спросил он.
- Это я, - ответила Одри. – Я очень любила так фотографироваться. Наверное, я ее чувствовала…  Мне ее очень не хватало.
В коридоре послышался шум. Вернулась Дани.
- В городе шухер по поводу побега Аарона, - сказала она.
- Чего-нибудь нашла? – поинтересовалась Одри.
- Нет, - ответила Дани. – Всякая ерунда.
Аарон пошел на кухню. Его мысли крутились вокруг рассказа Одри, когда он услышал, как зашумело радио. Что случилось, неизвестно, но сработал рефлекс. Аарон стал прислушиваться и он услышал.
«Быстрее, идем сюда» - голос ему показался очень знакомым.
«Она не преследует нас» - этот голос он тоже узнал. Говорила одна из близняшек.
Звон колоколов.
«Мне жаль, что все так получилось, Аарон, но ты ошибся. Очень и очень во многом», - сказала она. Звук выстрела.
Аарон вздрогнул. Это было его собственное убийство. И убьет его одна из них.

Он не подал вида, когда вошел в комнату, где сидели близнецы и смотрели фотографии.
- Мне надо позвонить, - сказал он им. – Можно?
- У тебя есть знакомые в городе? – удивилась Дани.
- Да, - ответил Аарон. – Ее зовут Надя, она помогла мне убежать.
- Конечно, телефон на кухне, - сказала Одри.
Телефон Нади молчал. Он записал ее номер давно, когда еще лежал в клинике и от нечего делать складывал и умножал различные цифры номеров телефонов.
- Алле, - наконец раздалось на другом конце трубки.
- Надя, это я, - сказал Аарон.
- Аарон! Как я рада, что ты звонишь? Как ты?
- Все хорошо, но мне кажется, что меня скоро убьют, - прошептал он. – Ты не могла бы помочь мне.
- Подожди, а девочки живы?
- Да, они в порядке. События можно изменять, я это понял. Но одна из них убьет меня.
- Хорошо, я сделаю все, что смогу. Что тебе нужно?
- Фамилия Беккет. Адриана и Дани. Полное имя второй я не знаю, но они нашли друг друга, когда им было по 16 лет. Семья, в которой росла Дани, погибла в автокатастрофе примерно в то же время. Там была еще одна девочка, Сальви. Мама Одри исчезла. Наверное, все это должно было попасть в газеты.
- Хорошо, я посмотрю обязательно.
- Спасибо.
Аарон положил трубку. В это время в кухню вошла Одри.
- Надеюсь, ты понимаешь, что у нее ты пока жить не можешь, - сказала она.
- Я псих, а дурак, - ответил он.
Одри засмеялась и, достав из холодильника фрукты, начала делать салат.
Аарон вышел из кухни. Краем глаза он увидел Дани. Она читала маленькую синюю  книжицу.
- Что за литература? – спросил он.
- Да так, какая-то ерунда, - сказала Дани и куда-то вышла.
Аарон остался наедине с фотографиями. Среди них он нашел еще один портрет. Наверное, это была Сальви. Она была симпатичной, с нежными чертами лица и прямыми русыми волосами. Она все-таки похожа на Дани. Среди стопки фотографий затесалась и газетная статья. «Джон и Марта Лоулесс и одна из их дочерей-двойняшек гибнут в автокатастрофе», - гласил заголовок. В статье было две фотографии – родители сестер, элегантная немолодая пара, и девочки – Дани и Сальви. На минуту он представил себе, как тяжело было Дани. Его взгляд наткнулся еще на одну статью. «Оставшаяся в живых двойняшка отказывается от расследования». Аарон начал читать. «Прошло пять дней после трагических событий, унесших жизни супругов Лоулесс. Несмотря на возникшие у полиции сомнения о причинах смерти, Даниэль Лоулесс, оставшаяся в живых шестнадцатилетняя двойняшка, отказалась от проведения расследования и настояла на скорейших похоронах своих родителей и сестры. Позавчера, 19 апреля было кремировано тело бывшего сенатора Джона Лоулесса. На сегодня назначена кремация его жены. «Это нежелательно для следствия», - заявила лейтенант полиции Алиса Найтингейл, - «Все улики будут уничтожены». «Какие на фиг улики? У отца не было серьезных врагов, от уже 8 лет как ушел из политики, если бы кто-то хотел ему зла, он бы сделал это раньше. Я не хочу, что бы тела моих родных тревожили», - говорит мисс Лоулесс. Вместе тем у правосудия возник еще один вопрос, касающийся Сальванны Лоулесс. Эксперты говорят, что на теле шестнадцатилетней девушки присутствуют странные окостенения, будто бы она умерла за несколько дней раньше. Однако, это опровергает то, что Сальванну видели живой и здоровой тем утром, что произошла трагедия.» Аарон отложил статью со странным пугающим чувством. Похоже, в смерти родных Дани присутствовало много странностей. Что, если у Сальви тоже был близнец? Нет, Одри обязательно бы сказала о ней. Ведь если б Дани росла с Сальви, то Одри должна была расти с близняшкой Сальви.
Рассуждения прервала Одри, которая принесла тарелку с фруктовым салатом для Аарона.
- Спасителю от благодарной спасенной, - улыбнулась она. – Прессу читаешь?   
- Тут нет ни слова о тебе, - сказал Аарон.
- Мы познакомились незадолго до этих событий, когда я жила в другом городе. Дани однажды приехала ко мне, - сказала она. – Так мы заново познакомились. А потом она исчезла на какое – то время, а потом я узнала, что вся ее семья погибла. Ты не представляешь, как мне было жаль. У меня нормальной семьи не было, мама то приходила, то уходила, а однажды исчезла насовсем. Папы не было.  Я думала, что все мы начнем жить счастливо.
- Это тяжело, - вздохнул Аарон. – Как так получилось, что вы расстались?
- Я точно не знаю, - засмущалась Одри. – Моя мама и миссис Лоулесс попали на кесарево сечение в один и тот же день. Они обе попали в аварию, кажется, автобусы столкнулись. У мамы была двойня. У миссис Лоулесс был один ребенок. Но, видимо, документы в суматохе перепутали, и миссис Лоулесс получила двойняшек, а мама не добрала одну дочку.
- Такие истории всегда очень запутаны, -  сказал Аарон.
- Может, у тебя тоже близнец был?
- Нет, мое рождение снималось на камеру. Такое бы не упустили.
Аарону на глаза попалась еще одна статья: «Подростки бесследно пропали. Полиция проводит новое расследование».
- Что это? – спросил он.
- Джек Киппер и  Софи Грин, одноклассники  Сальви и Дани, - ответила Одри. – У них был роман. После вечеринки 14 апреля 6 лет назад они сбежали, и больше никто их не видел. А 17 числа того же месяца случилась эта катастрофа.
В комнату вошла Дани.
- Чего сидите? – спросила она. – Сейчас кино начнется.
- Я сейчас, сказал Аарон, только зайца своего принесу, - сказал Аарон. Заяц мирно лежал на диване напротив камина. Странно, что камин горел. Аарон инстинктивно подошел к нему и в огне увидел ту книжку. Аккуратно подцепив ее кочергой, он перевернул ее. Все листы уже выгорели. Лишь на обложке была надпись «Дневник М. Стоун - Лоулесс». Аарон положил ее обратно в камин. Неизвестно, что было в этом блокноте, но оно пролило бы свет на события. Аарон взял кролика и вернулся в комнату.
Близняшки сидели, как ни в чем не бывало, и смотрели фильм.
Почему-то Одри ему нравилась намного больше суровой и необщительной сестры. Хотя внешне они были просто копии друг друга.

Надя позвонила вечером. Трубку взяла Дани, но, передав ее Аарону быстро убежала.
- У меня есть кое-какие новости,- сказала Надя. – Я нашла тебе одежду. Ее надо как-то забрать. В городе твой брат. Я не знаю, что ему нужно. Ничего ни про каких Дани и Сальви я не нашла, что было не  удивительно. Ни имен, ни фамилий я не знаю. Зато есть кое-что о Андреа Беккет, она может быть матерью твоих подруг. Женщина отсидела 10 лет за мошенничество, еще было два срока – за угон машины и ограбление. Подробно я не знаю. Но она родила в этом городе дочь. Вскоре после этого на нее завели дело об убийстве, за которое ей светило пятнадцать лет как минимум. Якобы она задушила мать двоих детей. Но спустя некоторое время дело прекратилось. Потому что нашли настоящего убийцу. В дело была втянута большая политика, мер города Джон Лоулесс. Кстати, его жена родила двойню примерно в тоже время.
- Наверное, это их мать, - согласился Аарон.
- Тут одна вещь странная есть… - сказала Надя. – Поведение органов. Как будто они ее запугивали, заранее говорили, что с ней будет, если ее поймают. При этом она была всего лишь подозреваемой. Самое интересное, что прокурор, обвинявший ее в убийстве – родной брат жены мера.
- Там так написано? – спросил Аарон.
- Это было давно известно, - ответила Надя. – Жена прокурора была звездой модельного бизнеса. Она учувствовала в конкурсе Мисс Америка. А как ты знаешь, для этого надо сначала выиграть аналогичный конкурс в своем штате. Так вот, все кто имел большие шансы, чем она, почему-то отказались от участия. Говорили, что брат посодействовал. А несколько лет назад он умер. Что-то с сердцем.
- Спасибо, я постараюсь придти за одеждой, - сказал Аарон.
- Не думаю, что тебе стоит выходить из дома, - с опозданием сказала Надя. Аарон уже положил трубку.
Шел, дождь. Туда-сюда шуровали полицейские машины, но на него никто не обращал внимания. Просто испуганный подросток, одиноко бредущий под дождем. Близняшкам он сказал, что должен идти сам, потому что у Нади есть сведения о его брате. Одри обеспокоено проводила его взглядом. Он пообещал себе вернуться сюда. Даже если ее сестра убьет его.  Он был почти уверен, что убийцей должна стать Дани. Одри не могла.

Надя стояла на пороге  дома. Она проводила его внутрь. Там было очень тепло и уютно.
- Не хочешь остаться? – спросила она. – Полицейские  меня уже проверили, и вряд ли вернуться.
- Нет, прости, - сказал Аарон. – Я там кролика оставил…
- Понятно, - улыбнулась женщина.
- Я принес тебе кое-какие снимки, - сказал Аарон. – Должен буду вернуть.
Он отдал фотографии Наде, а сам ушел в душ. Когда вернулся, Надя внимательно изучала один из снимков. Это был снимок Сальви.
- Я где-то ее видела, - сказала она. – Не могу вспомнить, где.
- Она жила не в этом городе, - сообщил Аарон.
- Но я почти уверена, - настаивала Надя. – Где-то я ее видела, но не помню где это было.
Она налила ему чай и продолжила изучать фотографию.
- Это Сальви Лоулесс, - сказал Аарон. – Она погибла шесть лет назад. А до этого ты ее видеть не могла. Если только случайно.
Надя взяла еще одну фотографию из стопки. На ней были изображены близнецы.
- О них ничего тебе сказать не могу, - заключила она. – Симпатичные девочки. Но сведений о встречах двух разлученных в детстве близняшек я не встречала. Как получилось, что мать не вспомнила, что родила двойню?
Аарон  вкратце пересказал историю, услышанную от Одри.
- Что-то тут не так, - сказала Надя. – Я понимаю,  Андреа могла не знать, что ждет двойню, но Марта должна была знать. Она была очень богатая женщина, и наверняка была у врача каждый день. Может, в больнице перепутали Одри и Сальви? Может, это Сальви дочь Андреа? Очень все это странно…
- Я думаю, Дани что-то скрывает, - ответил Аарон. – Мне жаль Одри. Что если, это если ее сестра – убийца? Как она это переживет?
- У тебя что-то есть на Дани?
- Она жгла дневник своей приемной матери, - сказал он. – Разве это не странно? Ей есть, что скрывать от своей сестры и ото всех.
- Не лезь в это, - сказала Надя. – Ты еще не окреп, ты не все хорошо понимаешь.
- Но я должен защитить Одри! Кто знает, что может придти в голову ее сестре?
- Ты влюбился? – спросила Надя.
Аарон не нашел что ответить. Тут подходило слово «почти».

Надя плохо спала. Она переживала за Аарона. К мальчику она испытывала почти материнские чувства. Своих детей у нее не было, хотя ей не так давно исполнилось 34 года. Все ее подруги давно родили детей и не по одному. У Нади не было семьи, хотя когда-то была.
Она родилась в маленькой деревне в близи от Воронежа. Родители пили. С начала пил только отец, а потом стала к бутылке прикладываться и мать. Он работал столяром, она дояркой. В семье было четверо детей: Павлик, Надя, Оксана и Маша. Дожила до наших дней только Надя.
Ей было 9, Павлику 11. Они пошли за грибами в лес. Нашли их на четвертые сутки, вернее только Надю. Она лежала на краю болота, почти не дышала. Она две недели лежала в больнице, пока не пришла в себя. Что было до этого, куда делся брат, она так и не вспомнила. Решили, что в болоте утонул, хотя старый дед Викентий, который хорошо разбирался в следах, сказал, что через болото вели только следы Нади. Но шут знает, что там на самом деле было.
Но ей до сих пор сниться, как она бежит через болото да гробик, сделанный отцом для Павлика, которого так и не нашли. А когда один за другим стали умирать ее друзья и родственники, она видела во сне как Павлик ведет их через болото – сначала бабушку Анфису, потом отца, потом сестренку Машу, потом в конец спившуюся мать, и, наконец, Оксану.
Дальнейшая жизнь складывалась неудачно. Мать мешала Наде встречаться с парнями, девочка занималась только учебой. Когда мать умерла, ей было 21 год. Она была студенткой медицинского института, любила ходить в театры. Потом заболела Оксана. Шизофрения. Надя бросила институт, что бы заботится о ней, работал, где только можно. Но Оксана умерла через три года. Она заколола себя ножом в приступе болезни. Как нож попал в руки сестре, Надя не помнила.
Похоронив родственников, Надя перебралась в Москву. Там она познакомилась с одним известным психиатром. В то время она работала в одной из психиатрических клиник. Ей хотелось помочь тем, кто был как сестра. Ее пригласили на работу в частную клинику. Доктор очень доверял ей, часто консультировался по некоторым вопросам. Это помогло Наде почти сразу стать старшей медсестрой в отделении, и даже тот случай, что в ее дежурство сбежал пациент.
Надя резко вскочила, когда услышала в комнате странный звук. Рука инстинктивно сжала кухонный нож. Возле окна стоял мужчина.
- Как вы сюда попали? – спросила она.
- У вас хороший английский, - услышала она в ответ.
- Проникновение в чужой дом незаконно, - сказала Надя, пытаясь сохранить спокойствие.
- А вы помогли пациенту убежать, - сказал мужчина. – В то время как мое дело вернуть его туда, где ему и положено быть в силу состояния его здоровья.
- Я ничего не знаю, - ответила Надя. – И вообще, не ваше это дело. Этим занимается полиция.
- Уже нет, - ответил он. – Это скорее семейное дело, чем общественное.
- Вы Том, старший брат Аарона, – узнала его Надя.
- Верно, - сказал Том. – О вас я тоже знаю. Медсестра в клинике с хорошими характеристиками, пользующаяся уважением, но имеющая сомнительное прошлое.
- Вы ничего не знаете о моем прошлом, - сказала она. – Можете узнать, если хотите. Моя сестра заболела шизофренией, и я в отличие от вашего благородного семейства,  была с ней до самого конца, а не бросила ее в клинике.
Том промолчал.
- Более того, - продолжила Надя. – У вас нет ни малейших доказательств, что бы обвинять меня в помощи вашему брату. Подайте на меня в суд, и я выиграю дело, будьте в этом уверены. Но вы не подадите. Вы так боитесь огласки, что сами взялись его искать. Ведь никого, кроме меня не связывает медицинская тайна, любой может проболтаться прессе, так ведь, да?
Он терпеливо молчал.
- В ваших интересах сотрудничать с нами, - сказал он, наконец.- Если узнаете что-либо, сообщайте. Не бесплатно, конечно.
- Обязательно, - протянула Надя. – А теперь покиньте мой дом.
Том ушел. Надя молча сидела на диване. Ей страшно было за Аарона.

Аарон проснулся рано утром. Он лежал на диване в зале напротив камина, рядом с кроликом. Возле камина стояла близняшка в свободной розовой пижаме, и что-то высматривала в камине. Дани, мелькнула в голове мысль, пришла заметать следы.
- Дани? – на всякий случай спросил он.
Девушка немного испугано посмотрела на Аарона, а потом слегка натянуто улыбнулась.
- Одри, - ответила она. – Как спалось?
- Хорошо, - сказал Аарон. – А ты что делаешь?
Он краем глаза заметил обгоревшую обложку синей книжки.
- Ты это видел? – с испугом спросила она.
- Да, - честно признался Аарон. Одри должна знать правду о своей сестричке. – Еще вчера.
- Как ты думаешь, зачем она это сделала? – спросила Одри. В ее голосе была тревога.
- Я не знаю, - ответил Аарон. – Дело в ее матери?
- Она любила маму, - сказала Одри.
Одри задумчиво мешала чай. Аарон сидел рядом с ней. Дани ушла на работу еще рано утром.
- Что, если это она, а? – спросила Одри. – Она неплохо разбирается в машинах. Когда мы первый раз встретились, она вела себя несколько странно. Но у нее мотивов не было.
- Это верно, - согласился Аарон. Хотя так не считал. Мотив был – наследство. Семья богатая, уважаемая. После гибели семьи Дани стала единственной наследницей. Она узнает, что не родная дочка, что это может повлечь изменения в завещании, естественно, не в ее пользу. Поэтому она как можно скорее убивает своих родственников. Но проблема в том, что он не настолько хорошо знал Дани, что б думать, что она способна на такое. Да и стала бы она делится с сестрой? Девочки были довольно обеспеченными, при этом получали они не так много. Может, ее родственники плохо с ней обращались?
Тишину нарушил телефонный звонок. Аарон взял трубку, звонила Надя.
- Привет, у меня сногсшибательные новости, - сказала она. – Я подняла всю документацию о твоих подругах и обнаружила нечто.
- Что? -  спросил Аарон.
- Марта Лоулесс берегла свою фигуру, и поэтому легла на кесарево задолго до положенного срока. Так делают некоторые «заботливые» матери, - сказала Надя. – Записи об этом сохранились. А Андреа Беккет родила за день до нее.
- Родила сама? – удивился Аарон.
- Кто? – спросила Одри. 
- Да. Ребенок Лоулесс – девочка – естественно была недоношенной, она попала в соответствующее отделение терапии, - сказала Надя. – Но ее вторая дочь, родившаяся на несколько секунд раньше, туда не попала, а, наоборот, выписана раньше до срока и увезена из города. Даже местный педиатр ее осмотреть не смог. Как это объяснить? У Андреа Беккет дочка одна. Знаешь, какие из этого идут выводы? Никакой путаницы не было. Близнецов разделяли преднамеренно. А потом брат Марты поднял охоту на их настоящую мать двойняшек, что бы заставить ее убраться из города поскорее. Лоулессы переехали.
- Зачем это было нужно? – спросил Аарон.
- Я сама не понимаю, - сказала Надя. – Узнаю что-нибудь новое, сообщу.
Аарон повесил трубку.
- Ты сказала, что родились при кесаревом сечении, - сказал он.
- Дани мне так сказала, - ответила Одри. – Мама не сильно со мной беседовала…
Кусочки пазла сложились. Дани узнала о сестре, которой ее специально лишили. Ей тяжело жилось в новой семье, и она решила вернуть себе свою сестренку. И наследство заодно получить.
Он рассказал ей ситуацию. Одри испуганно посмотрела на него
- Я не верю, что она могла! – сказала она. – Я поговорю с ней.
- Не стоит, - сказал Аарон. – Что если это она? Что если она поймет, что ее разоблачили? На что она еще способна?
- Кто твой помощник? – спросила Одри.
- Надя, - сказал Аарон. – Она помогла мне убежать.
- Думаю, она хорошая женщина.
Одри вела себя на удивление стойко. Аарон был поражен. Друга на ее месте давно бы забилась в истерике.
В коридоре раздался шорох.
Видно, Дани вернулась пораньше.

0