Чудовищная история в Ульяновской области: мать продает свое собственное дитя за бутылку водки. К великому сожалению, это далеко не единичный случай в нашей жизни. Но именно так маленькая Алина обрела настоящую семью и любящих родителей.

Алине сейчас два года. Полгода назад у нее появились мама и папа, братья и сестра. Преподавателю сельской школы Ирине Боровковой ученики рассказали, что по селу ходит полупьяная женщина и продает свою дочь. За бутылку водки. Ирина, не раздумывая, взяла последние 50 рублей и отправилась на поиски.

"Я сказала, что у меня кроме 50-ти рублей ничего нет. Она взяла эти 50 рублей. Я поняла, что это знак согласия", - рассказывает учительница.

Когда Боровковы взяли Алину, в свои полтора года она весила меньше 6 кг, совсем не разговаривала и почти не умела ходить. Врачи, которые тогда осмотрели девочку, говорили, что она крайне истощена.

"Это было ужасно! Она схватила полбуханки хлеба со стола, мы у нее отнять не могли. Она не знала, что такое сок. А конфеты она себе в волосики заплетала - она представления не имела, что это такое", - вспоминает Ирина.

С родной матерью девочка почти не жила. В октябре прошлого года Ларису Фролову хотели лишить родительских прав. Она подкидывала дочку то к одним, то к другим знакомым. Однажды уже продала малышку за доллар. Но девочку вернули. Второй раз, уже снова беременная, понесла ребенка на продажу. Говорила, что бросил муж. "У меня в тот период не было выхода. Потому что муж пропал, ребенка кормить нечем было", - утверждала тогда Фролова.

Она погибла четыре месяца назад. Пьяная уснула в кровати с непогашенной сигаретой. Дом сгорел дотла. Ее дочь к тому времени жила уже с новыми мамой и папой.

Муж Ирины, Виктор Боровков, работает участковым в селе Старый Белый Яр. Зарплата небольшая. В семье - трое своих ребятишек: дочка Галина и сыновья Саша и Коля. Взять маленькую Алину решили все вместе.

К поступку Боровковых в родном селе отнеслись по-разному. Кто-то посчитал их чудаками, кто-то и вовсе осуждал. Ведь покупать детей - это незаконно. Но в тот день, говорит Ирина, она не думала о законности. Было просто страшно за девочку. Прошло уже больше полугода, но только теперь семья Боровковых получила необходимые документы на опекунство.

VIDEO

Отредактировано Graf Richard (2005-06-15 12:13:46)