Hollywood Project Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hollywood Project Forum » Форум для общение между фанатами. (Новости Форума) » Папа Римский против Гарри Поттера.


Папа Римский против Гарри Поттера.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Папа римский Бенедикт XVI подверг критики книги о Гарри Поттере, заявив, что они искусно развращают молодые умы. Комментарии понтифика опубликовала на одном из интернет-сайтов немка Габриэль Каби - автор книги "Гарри Поттер - Бог зла". Как заявляет Каби, в 2003 году, когда Бенедикт XVI был еще кардиналом, она отправила ему копию своей книги и получили ответ с благодарностями.

"Замечательно, что вы пролили свет на книги о Гарри Поттере, потому что это искушение, которое действует незаметно и разрушает веру в душе, пока она еще до конца не сформировалась", говорится в письме. Официальный Ватикан пока не дал никаких комментариев по этому поводу.

0

2

Всё это фигня!!! <_< Никто не смеет навязывать своё мнение другим людям:kill: !!!Чё они так на него взъелись???Есть книжки и похуже,развращающее детские умы :angry: !!!Я уверена у этого папы какие-то скрытие комплексы :45be5: !!!

0

3

Это неправда!Многие дети стали учиться лучше и особено фанаты Гермионы.

Отредактировано Эшли (2005-07-23 12:13:18)

0

4

Полагаю любое литературное произведение можно предоставить в чёрном свете, всё зависит от человека, который читает книгу.   Детям нужны сказки, чтобы изначально сформировать у них представление о добре и зле, так что мировая общественность опять наталкивается на стену непонимания Ватикана, в котором давным-давно перемишались "понятия".

0

5

О, католическая церковь, видимо, у нас образец святости.

А сотни тысяч сожжёных на кострах и замученных в застенках инквизиции - это очевидно от большой доброты и исключительной любви к ближнему? А гомосексуализм и разврат в монастырях - это что, от благочестивых мыслей? А тёмные века, когда именем церкви подавлялся всякий технический прогресс... мы сейчас могли бы уже летать к звёздам на гиперкораблях. Это всё добро,да?
А Гарри Поттер - зло?
Вообще этому Папе не лишним было бы почитать трилогию Ф. Пулмана "Тёмные начала". Удастоенную кстати многих литературных наград Британии и не только. Там высказываются ОЧЕНЬ "интересные" идеи.

Отредактировано CIL (2005-08-31 01:24:45)

0


Вы здесь » Hollywood Project Forum » Форум для общение между фанатами. (Новости Форума) » Папа Римский против Гарри Поттера.