Недавно MuggleNet имел удовольствие пообщаться в сети с Мэтью Льюисом (Невилл Лонгботтом). Ему задали несколько вопросов, касающихся о совместной работе с Дэниэлом Рэдклиффом.
Вопрос От Мэган: Вы когда-нибудь чувствовали себя менее важным героем чем Гарри, между вами есть чувства соревнования?
Мэтью: Нисколько! Мы с Дэном хорошие друзья. Он очень усердно работает так что соревноваться с ним не стоит, да и я довольно ленив для этого дела, да и весь наш коллектив очень дружен поэтому не возникает даже мысли о том, чтобы соревноваться. Чувствую ли я себя менее важным? Нет, не чувствую. Гарри Поттер это Гарри Поттер. И Невилл тоже играет свою особую роль иногда очень важную, поэтому я не чувствую себя менее важным.
Вопрос от Алии: Почему все парни из Гарри Поттера (ты, Джеймс, Оливер, дэн, Руперт, Том) отращивают свои волосы? Или это стало модным в мире Гарри Поттера?
Мэтью: Знаете, я сам понятия не имею. Мне просто сказали, чтобы я отростил свои волосы, что это нужно для фильма Альфонсо Каурона. Видимо ему это понравилось, да и Майк Ньюэл тоже был не против, поэтому я не стал стричься. Я поддерживаю ваше мнение, что это немного странно.
Ньюэл также отметил, что ГП и КО полон взрослого духа.

Майк Ньюэл о Кубке Огня.Режиссёр ГП и КО Майк Ньюэл недавно принял участие в интервью с киножурналом Иперия. Насчёт фильма ГП и КО он сказал: «Этот фильм очень отличается от других ранее снятых мной фильмов. Вы можете поверить мне наслово и пока только воображать на сколько этот фильм интересен.»
Первые два фильма очень солнечные, в некоторм смысле и полны мечтаний и желаний. Но нет никакого взрослого духа. Альфосо, конечно поместил часть идеи о взрослении ребят в свои фильмы, а я эту идею разварачиваю. Но всё-таки темы о которых мы можем говорить с 11-летним ребёнком и темы, которые мы можем обсудить с 15-летним подростком во многом различны.»

Перевод: Veronica Rickman