Луна - дочь Снейпа.

Мысль заманчивая, но нет, мистер Лавгуд, редактор «Квиблера», настоящий отец Луны, а у Снейпа нет дочери.

Последняя часть пророчества («ибо не жить никому из них, пока в живых остается другой») означает, что Гарри и Невилл будут должны убить друг друга.

Изобретательно и интригующе, но неправильно. Смотрите ответ на вопрос голосования, разъясняющий, какое отношение к пророчеству имеет Невилл.

Дамблдор - это на самом деле Гарри (или Рон) из будущего.

Ваша изобретательность не знает пределов. И это я не саркастично говорю; все эти теории открывают множество возможностей... и все они ложные. Может, когда вы предполагали, что Гарри (или Рон) станет в будущем Дамблдором, вы просто искали подтверждения тому, что никто из них не умрет молодым?

Я также слышала, как шептались о том, что у Рона и Гермионы будет сын, который станет путешествовать во времени, поэтому я прекращу все эти слухи сейчас и скажу, что НИ ОДИН из персонажей в книгах не вернется из будущего. Ну а насчет того, что у Рона и Гермионы будет сын... (злобно посмеиваюсь, слыша, как миллионы шипперов этой пары в отчаянии стонут, что я снова не ответила на этот вопрос).

У Луны и Невилла будет роман.

Шипперы этой пары не такие буйные, как племя сторонников Гарри/Гермионы или Рона/Гермионы, так что я надеюсь, что не получу слишком много возмущенных писем после того, как опровергну этот слух. Невилл и Луна - очень разные люди, и хотя оба они в какой-то степени одиноки в Хогвартсе, сомневаюсь, что этого достаточно для зарождения любви. Дружба - возможно, хотя мне кажется, что буйный полет фантазии Луны пугает Невилла.

Лестрангов послали убить Невилла.

Нет, их целью определенно были родители Невиля. Я не могу сказать больше, потому что этот вопрос тесно связан с пророчеством и с тем, как много людей знало о пророчестве, но Лестранги не знали о нем.
Орден Феникса для связи использует карточки из шоколадных лягушек.

Это настолько замечательная идея, что я долго не могла определиться, следует ли опровергать ее. Однако, карточку, как и любой другой предмет, о котором следует помнить и который нужно носить с собой, можно потерять, уничтожить или украсть. Орден для связи использует метод, не требующий ничего, кроме палочки. Вы видели метод связи Ордена еще до того, как узнали о его существовании, он был использован членом Ордена.

Гидеон и Фабиан Прюитты были братьями Молли Уизли.

Да, именно так, но их история не очень значима для сюжета, исключая тот факт, что их гибель, очевидно, объясняет некоторые страхи миссис Уизли, а также ее чрезмерную заботу о Гарри.

Роулинг в действительности не бывает на этом сайте, за нее все делают специально инструктированные люди.

Нет, это действительно я.

Лили Поттер осталась жива.

Боюсь, что нет.

Живоглот - анимаг.

Нет, не анимаг. Но и не совсем кот. Если вы купите книгу "Фантастические животные и где их искать" (все заработанные деньги передаются Comic Relief для помощи самым бедным детям в мире), то тогда наверняка узнаете, кто такой Живоглот на самом деле.

Книгу 6 я собиралась назвать «Гарри Поттер и Пламя Зеленого Факела» или «… и Гора Иллюзий», а 7 книга будет называться «Гарри Поттер и Крепость Теней» или «… Лес Теней».

Даже близко не так! Кто это выдумал? Этот «зеленый факел» лезет изо всех щелей. Неужели вы думаете, что с Волдемортом можно будет расправиться так просто?