Мне нравилась эта сцена, я пыталась ее использовать дважды; к сожалению, у меня не получалось, и в конце концов я отложила ее в долгий ящик, где я храню свои старые проекты.

Как и в случае с Дином Томасом, я знаю гораздо больше о Теодоре Нотте, чем когда-либо показывала в книгах. Воспитанный пожилым вдовцом и отцом-Упивающимся Смертью, Теодор - умный одиночка, который не чувствует надобности присоединяться к каким-либо группировкам, включая малфоевскую.

Однако, в этой сцене отец Теодора (тот же самый Нотт, который был тяжело ранен в заключительных главах «Ордена Феникса») идет к Люциусу Малфою, чтобы обсудить дела, связанные с Волдемортом.

Мы видим Драко и Теодора в саду, разговаривающих о жизни. Я действительно любила ту сцену, во-первых, потому что в ней представлялся дом Малфоев и обнаруживалась разница между местом, где вырос Драко, и домом № 4 на Прайвет-драйв. Еще потому, что мы редко видим Драко общающимся с кем-то на равных, но он вынужден так разговаривать, потому что Теодор является таким же чистокровным волшебником, как и он сам, и ко всему прочему – более умным. Сыновья этих двух Упивающихся Смертью вместе обсуждают режим Дамблдора в Хогвартсе, Гарри Поттера и всякого рода истории, которые рассказывают Упивающиеся Смертью о том, как этот мальчик выжил после нападения Темного Лорда.