У нас уже есть в форуме статья об этом священике. Теперь с другого сайта мы продолжаем эту тему.

Известный в Британии священник и автор книжек для детей Преподобный Грэхем Тэйлор был, в буквальном смысле, выкинут из школы, после того, как на встрече со своими 12-летними читателями заявил, что Гарри Поттер был геем!

Собственные опусы Тэйлора практически ничем не отличаются от сочинений мадам Роулинг и рассказывает все о тех же волшебниках и борьбе со злом.

Но, все же, тягаться с мировым фетишем, священнику пока рано: "Что касается Гарри Поттера, то он не единственный гей в деревне", - сказал писатель, после чего учителя попросили его немедленно удалиться, обвинив в гомофобии.

"Мы были очень разочарованы тем, что нам пришлось резко сократить время визита мистера Тэйлора", - сказано в последовавшем заявлении администрации школы.

Между тем, произведения Его Преподобия возглавляют британские книжные чарты на протяжении уже 15 недель, плюс к этому, предприимчивому священнику удалось продать права на экранизацию за $5 млн.

"Это же была шутка из популярного шоу "Маленькая Британия", которую дети, наверняка, слышали", - сказал в свое оправдание нераскаявшийся писатель.

"Я не собирался никого оскорблять. Ведь я сам священник и всегда очень слежу за тем, чтобы никого не обидеть".

Остается невыясненным только одно: как британцы определили, что Гарри Поттер - гей?!