Hollywood Project Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hollywood Project Forum » Фэнтези Портал » Вселенная Гарри Поттера


Вселенная Гарри Поттера

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

История волшебства, мира, бестиарий, артефакты,география магических мест - вот наша тема. Заходите!

0

2

Ну-с начнём! Дементор - полудемон-полунежить. Происхождение - неизвестно, но лично я считаю, что Роулинг имела в виду ангелов Тьмы, служителей ада, восставших под руководством Сатаны и низвергнутых архангелом Михаилом в Бездну. В последствии были присланы дьяволом на помощь Волдеморту, когда стало ясно, что его собсвенного могущества не хватит для победы. Существа исключительной мощи и практически неуязвимые.

0

3

Неплохая идейка. Надо будет похожую тему в Нарнии сделать.

Отредактировано Graf Richard (2005-12-04 01:42:42)

0

4

Да, плохо что я о Нарнии ничего не знаю. Надо исправить.

0

5

Исправляйся.

0

6

Внимание! Эпизоды битвы Гарри Поттера и венгерской хвостороги на мосту!

0

7

...и оба срываются вниз.

0

8

Мало что осталось от моста, после того, как там покуралесил Мальчик-Который-Выжил. Ай-ай-ай! Не бережём школьное имущество!

0

9

Василиски - исключительно  милые создания. В их арсенале, помимо смертоносного вгляда,которым он прожигает насквозь скалы и песок, имеется целый спектр проклятий, также умеет изрыгать смертоносное кислотное пламя. Источник, из которого пил василиск навеки становится отравлен.

Василиск - символ ада и Сатаны, владыка Змей и Драконов.

Одно из первых описаний можно встретить у Плиния Старшего(1 в. до н. э.)

По легенде василиска убил с помощью зеркала Александр Македонский - тварь поразила взглядом сама себя.

У Ника Перумова ("Алмазный меч, Деревянный меч") василиск - символ Мельинской Империи.

В моём романе (который я надеюсь когда-нибудь опубликовать, если повезёт)  главный герой сражается с демоном-василиском.

Василисками называют род ящериц, семейства игуан.

0

10

Легенды рока в "Гарри Поттере и кубке огня"

Через месяц на экранах Великобритании и США (в России с 22 декабря) свои законы установит магия – состоится премьера "Гарри Поттера и кубка огня" (Harry Potter and the Goblet of Fire). И знаете, кто сыграет в рождественской сцене праздника Йоль в школе Хогвартс? Вокалист группы Pulp Джарвис Кокер, и парни из Radiohead – гитарист Джонни Гринвуд и барабанщик Фил Селуэй. Неподдельное пиршество для меломанов. В этом составе трио записало специально для фильма три оригинальных композиции – "Do the Hippogriff", "This Is the Night" и "Magic Works". Ну а остальную музыку для "Гарри Поттера 4" обеспечил Патрик Дойл ("Путь Карлито", "Госфорд-парк"), сменивший Джона Уильямса.

0

11

Турнир Трёх Волшебников. Был основан более 700 лет назад. Проводился между тремя европейскими ведущими школами магии. В ходе его существования католическая церковь и светская власть,послушная ей,не раз пыталась запретить турниры вообще и волшебные в частности. В 1130 году папа Инокентий II проклял турнириры,создающие опасность для жизней и конечеостей, и отказал в христианском погребении всякому, кто погибнет на ристалище, а в 1313 году папа Евгений III грозил олучением от церкви вссякому, кто будет участвовать в турнирах или устраивать их.В 1292 году английский король Эдуард I cочинил устав турниров, который должен был уменьшить число травматизма на турнирах. Но это не сильно помогло. Летом 1559 года на турнире в честь взятия города Кале погиб король Франции Генрих II, после чего турниры были запрещены окончательно.Турнир Трёх Волшебников проводился аж до 1792 года,когда взбесившийся василиск разорвал на куски всех трёх мчемпионов. В 1994 году ТТВ был возобновлён.

0

12

Буду выставлять с сегодняшнего дня все самые интересные обои по ГП, какие найду. Качайте?

0

13

Ещё Гарри и Джинни. Любовь пока смерть не разлучит...

0

14

ТТВ.

0

15

Сказано в точку.

0

16

Ещё Гарри и Джинни. Любовь пока смерть не разлучит...

У иеня есть и более красивые обои но размер не позволяет разместить их здесь. Жаль. А пока наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

17

У иеня есть и более красивые обои но размер не позволяет разместить их здесь. Жаль. А пока наслаждайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправь мне их на мыло, я их уменьшу.
Впрочем здесь можно загонять файл до 5 мигов.

0

18

Ещё Гарри и Джинни. Любовь пока смерть не разлучит...

А вот ещё на ту же тему.Называется "Судьба". Красиво...

Отредактировано CIL (2005-12-24 11:27:14)

0

19

Азкабан - вы его ещё не видели?

0

20

Одна из самых красивых картинок. "Мы царим над Вселенной".

0

21

Драконы - адские твари, порождения Тьмы. Умеют дышать огнём, кожа практически неуязвима для холодного оружия и несильных заклятий(в этом сходятся большинство автров фэнтези, например Толкиен, Сальваторе,Перумов). Обладают способностью к гипнозу. Некоторые разумны и умеют разговаривать, другие - тупы как пробки. Также оружием служат когти, зубы, хвост, реже - волшебство. Кровь - ядовита.
у Плиния Старшего есть целый раздел посвещённый лекарствам из частей тела драконов.

На фотографии - Чёрный Гербидный(взрослая особь).

0

22

Кроме того, драконы (во всяком случае, некоторые из них) умеют превращаться в людей (или эльфов).

На фотографии Венгерская Хвосторога (взрослая особь, самка).

0

23

ЭТо всё фигня и отстой

0

24

Здесь на форуме если ты что то сказал, то нужно обосновать свою точку зрения!!!

Зачем просто бросаться словами?

0

25

Мне это все не нравится. Я считаю что это всё отстой. Всё что тут написано.

0

26

Похоже ничего умнее ты сказать не можешь.

0

27

Пушок - не кто иной, как Цербер, трёхглавый демонический пёс-дракон из древнегреческой мифологии. Охранял вход в Аид - подземное царство мёртвых и не выпускал мёртвых во внешний мир. Представлял собой целый склад смертоносных средств: огонь, яд магия. Это не считая когтей,зубов, и чудовищьного хвоста. В целом это была совершенно кошмарная тварь, исчадие ада воплоти. Так что показанная в "Гарри Поттере" зверушка по сравнению с "реальным" Цербером выглядила умилительно, как котёнок.
Был побеждён Гераклом(двенадцатый подвиг) и притащен им к трону царя Эрисфея, после чего великий герой отпустил тварь на все четыре стороны.
В книге есть прямая отсылка к мифологии. Хагрид говорил, что он купил Пушка у некоего "грека". Неужели у самого владыки царства мёртвых.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hollywood Project Forum » Фэнтези Портал » Вселенная Гарри Поттера