Hollywood Project Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hollywood Project Forum » Фэнтези Портал » Разные факты о фильме.


Разные факты о фильме.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Если "Страсти Христовы" раскололи церковный мир, то "Хроники Нарнии" могут объединить его. Евангелистские издатели уже разослали по британским церквям специальные обращения, методисты подготовили тематические проповеди, а одна англиканская церковь даже выкупила свободные билеты для родителей-одиночек. Действительно, с чего церкви упускать такой шикарный шанс заработать на религии для её же пропаганды? Экранизация классического фэнтези Клайва Стейплза Льюиса (близкого друга Толкиена по Оксфорду), несомненно, популяризирует религию, а с другой стороны, даст шанс кассовой статистике 2005 года встать на ноги после ежеквартального снижения. В Лондоне премьера состоится уже 7 декабря (в России 22-го). "Много церквей будет организовывать собственные мероприятия, связанные с "Хрониками Нарнии", поскольку в их основной сюжетной линии есть очевидные христианские параллели", говорит Расс Браво, отвечающий на студии Walt Disney Pictures за промоушен фильма. Вот что крест животворящий делает!

Возможно что то я и повторю, но всё же...
Превью:
«Лев, Ведьма и Платяной Шкаф», впервые опубликованные в 1950 году являются второй историей из 7 книг в серии «Хроник Нарнии» писателя Клайва Льюиса. История Питера, Сюзан, Эдмонда и Люси, отправленных из соображений безопасности (во время второй мировой войны) в загородный дом, где они находят волшебный шкаф, служащий вратами в мистический и сказочный мир Нарнии. Этот некогда безмятежный и мирный край был заморожен Белой Ведьмой и теперь ребятам предстоит помочь льву Аслану разрушить ее чары и вернуть мир в Нарнию.

Интересные факты о фильме:

- Власти Новой Зеландии запретили съемочной группе привести из США на съемки 12 оленей, мотивируя это тем, что они могут быть разносчиками опасных заболеваний, не характерных для местной фауны. С волками проблем не было и около 10 особей из Америки приняло участие в съемках

- Мишель Пфайффер была предложена роль Белой Ведьмы, однако актриса не смогла принять предложение по личным причинам. В целом, в фильме практически нет голливудских звезд.

- «Аслан» по-турецки означает «Лев». В англоязычной версии фильма Лев Аслан будет говорить голосом Брайана Кокса.

- Компания Walden Media приобрела права на экранизацию всех романов из серии «Хроник Нарнии».

- Бюджет ленты оценивается в 100 млн долларов.

- Основные съемки проходили в Окленде, Новая Зеландия. Часть сцен доснималось в Праге.

Источник.

Отредактировано Graf Richard (2005-11-27 12:46:17)

0

2

По последним данным работы над фильмом были закончены только 2 мес назад. Дисней-студия обнародовала уточненные данные относительно работы над спецэффектами. Основную работу выполнила бригада Дж. Лукаса Indusrial Light and Magic(Звёздные Войны 1-3). Но часть работы сделали их конкуренты из WETA Питера Джексона(Властелин Колец 1-3,Гарри Поттер 4,Я-робот),в часности, лев Аслан был создан ими. (Кстати,имя Аслан в переводе с турецкого значит "лев"). Словом, посмотреть будет на что, хотя ничего революционного мы не увидим - бютжета на всё,что задумывалось изначально уже не хватило. И графика местами подкачала.

Новость разместил CIL.

0

3

Я так понял нам следует ждать зрелища напичканного батальными сценами и магическими поединками(судя по трейлерам). Не хуже четвёртого Гарри Поттера и третьего Властелина Колец. В нашем городе фильм выходит 22 дек. А на вражеском Западе он уже идёт, или как?

0

4

У меня в Германии с 8 декабря.

0

5

CIL,мировая премьера состоится 8 декабря.В Англии и США 9 декабря.Насчёт хуже или лучше,я узнаю скоро,потому что решила пойти на оба фильма в один день.

Отредактировано hilary (2005-12-04 02:43:48)

0

6

CIL,мировая премьера состоится 8 декабря.В Англии и США 9 декабря.Насчёт хуже или лучше,я узнаю скоро,потому что решила пойти на оба фильма в один день.

Я тоже так сделаю.  Ради этого придется забить на первые пары в универе..

0

7

У мну проще.В четверг,если я не ошибаюсь,что и является 22 декабря,уроков почти не будет.Можно будет со спокойной душой прогулять)))

0

8

Он вышел в прокат!!!!!!
А я наконец-то прочитал все книги серии ХН.

0

9

Постараюсь в близжайшее время выставить фото с премьеры и написать свой отчёт о фильме.

0

10

CIL,молодец,ну и  как тебе?

0

11

CIL,молодец,ну и  как тебе?

Очень понравилось! Просто Восхитительно! Очень красиво и с истинно сказочным духом. Но многое недоработанно, например, ЛКПШ слишком короткая книга. Можно было развернуть батальные сцены,маштабной эпики и высокой эротики(шутка!) Да и написано, прежде всего для детей... Это моё субъективное мнение и только моё. Я бы читаю и пишу немного другое фэнтези. А фильм...у меня просто нет слов, чтобы описать ощущения - это надо видеть...
Ты уже смотрела?

Отредактировано CIL (2005-12-24 02:52:57)

0

12

Я уже написал свои впечатления, но в беседке.

0

13

Я уже написал свои впечатления, но в беседке.

И я в целом с отзывом согласен, кроме пары моментов.

0

14

И я в целом с отзывом согласен, кроме пары моментов.

Напиши в форуме...

Каких именно моментов? Если можно, то напиши в том форуме.

0

15

Очень понравилось! Просто Восхитительно! Очень красиво и с истинно сказочным духом. Но многое недоработанно, например, ЛКПШ слишком короткая книга. Можно было развернуть батальные сцены,маштабной эпики и высокой эротики(шутка!) Да и написано, прежде всего для детей... Это моё субъективное мнение и только моё. Я бы читаю и пишу немного другое фэнтези. А фильм...у меня просто нет слов, чтобы описать ощущения - это надо видеть...
Ты уже смотрела?

Да смотрела,но с палёного диска.Может поэтому меня не вызвало сильных эмоций :(.... Скоро пойду в кино,тогда и напишу свои впечетления!!!Да книга просто потрясающая(точнее все) :rolleyes:

0

16

Напиши в форуме...

Каких именно моментов? Если можно, то напиши в том форуме.

Это мнение не эстета, и касается оно исключительно технической части(спецэффектов). По-моему, местами они сработаны грубо, животные кое-где смотрятся неестественно.

0

17

Это мнение не эстета, и касается оно исключительно технической части(спецэффектов). По-моему, местами они сработаны грубо, животные кое-где смотрятся неестественно.

Согласен. Но мне не понравились общие планы. Видно что актёры в студии снимались.

Отредактировано Graf Richard (2005-12-25 00:07:57)

0

18

В огромной стране, покрытой снегами и населенной преимущественно животными (хоть и говорящими), воплощенное зло с поджатыми губами и стальным взглядом наводит конституционный порядок. Тем временем в лесах разбит лагерь: там собирает свое светлое воинство подлинный властелин этой земли — полевой командир по имени Аслан… Гм. Вряд ли «Хроники Нарнии» станут любимым фильмом лабрадора Кони.

Все начинается с того, что четверых в меру противных детишек мама, пока люфтваффе бомбит Лондон, отправляет в загородный дом. Там обнаруживается шкаф с выходом в эту самую Нарнию. Волшебная страна словно специально обставлена таким образом, чтобы ее можно было изобразить силами детского драмкружка. Обитатели Нарнии — это полуголый и неприятно волосатый козлоногий паренек, потом еще два говорящих бобра плюс разумные волки, карлик с бородой и местная диктаторша Белая колдунья (Суинтон), что-то вроде Снежной Королевы или там Кондолизы Райс.

Первой в шкаф идет самая маленькая и в целом самая приятная девочка, потом и остальные. Говорящие бобры сообщают детям о некоем пророчестве, связанном с ними, и об освободительном движении Аслана. Тем временем один из братьев, только по недоразумению не попавший в гитлерюгенд, продает колдунье своих родных за коробку турецких сладостей.

В общем, это все сложно и не очень интересно — важно, что где-то в середине второго часа авторы вспоминают, что у них не драмкружок, а голливудская постановка с бюджетом чуть поменьше кинг-конговского, и быстро вываливают на ошалевшего зрителя все свои спецэффекты с помощью масштабной битвы а-ля «Две крепости», среди участников которой можно углядеть кентавров, циклопов, фениксов, троллей и, кажется, дикую свинью.

Взрослым в «Нарнии» ловить решительно нечего: это не «Властелин колец» и не «Гарри Поттер». Адепты Клайва Льюиса спорят, насколько Адамсону (автору обоих «Шреков») удалось сохранить дух книги, но как бы там ни было, в фильме сюжет рыхлый, герои плоские, юморок дошкольный. Совершенно замечательная Тильда Суинтон, без шуток страшная, смотрится тут как Матисс на выставке детского рисунка.

Что касается детей, то нет вроде бы никаких причин, по которым им «Нарния» могла бы не понравиться. Дизайн богатый, возможности для самоидентификации безграничны (мальчики, девочки, постарше, помладше), бобры опять же. Определенных родителей, вероятно, привлечет возможность обманом впарить ничего не подозревающему ребенку «Библию для малышей» под видом фэнтези. Лев, который жертвует собой во искупление человеческих грехов, а потом на рассвете воскресает — это, конечно, надо видеть, — дичайшая штука. Или, например, какой-то потрепанный Санта-Клаус, который появляется в середине фильма, как черт из табакерки, чтобы принести юным героям не мир, но меч.

С другой стороны, дети, кажется, обычно лезут в шкафы не духовно подрасти, а с какими-то более прозаическими целями. Так что если в темноте их встретит гигантская обезьяна или непростительное заклятье «круциатус», всем, честное слово, будет только лучше.

Станислав Зельвенский, 22 декабря 2005
Источник...

0

19

Этот Станислав Зельвенский на мой взгляд законченый муд...к. Нарния уже собрала 270 млн. по всему миру.

0

20

CIL,ну не читают книг люди,а что поделаешь.

0

21

CIL,ну не читают книг люди,а что поделаешь.

Убить их ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

22

CIL,ох не злись.На больных людей не обижаются-их жалеют!!!

0

23

CIL,ох не злись.На больных людей не обижаются-их жалеют!!!

Я просто не понимаю, как можно хаить такой великолепный фильм. ХН мне понравились больше Поттера. Когда выйдут ДВД с обоими фильмами сделаю нарезку лучших моментов из обоих фильмов и составлю клип под эпическую композицию Nightwish - End of hope. А пока я клепаю ролики к Гаррику.

0

24

О,мур  Nightwish - End of hope-моя любимая песня,а клип-то,клип :liebe: .
Мне Хроники тоже понравились больше,чем ГП и КО!!!

0

25

Моя тоже. И мне ещё нравится Come cover me. Под неё я сделаю клип из четырёх Поттеров и если Граф позволит, разместим где-нибудь на форуме, чтобы все могли посмотреть и скачать.

0

26

CIL,класс!Даже если не позволит,потом мне как-нить передашь!!

0

27

Замётано.

0

28

Моя тоже. И мне ещё нравится Come cover me. Под неё я сделаю клип из четырёх Поттеров и если Граф позволит, разместим где-нибудь на форуме, чтобы все могли посмотреть и скачать.

Делай, главное чтобы не сильно громозкое было.

Ты ещё сделай что то под "фантома".

0

29

Ты ещё сделай что то под "фантома".

  Какого "фантома"?

0

30

Большинство рецензий на ХН крайне негативные.Часто сравнивают с ГП или ВК и не в пользу Нарнии. Однако есть и приятные исключения.Например вот:

Рецензия на фильм "Хроники Нарнии"(Chronicles of Narnia:The Lion, the Witch and the wardrobe)
Tue, 20 Dec 2005 20:54:55 GMT
С точки зрения истории и теории литературы, «Нарния» - двоюродная сестра «Властелина колец». Клайв Стейплз Льюис, имя которого пиратские переводчики извратили до Кэрролл Льюис и даже Кэрол-Льюис Стивенсон (Господи, чем Стивенсон-то им помешал!), был, как известно, ближайшим другом Дж. Р. Р. Толкина. Толкин весьма сильно повлиял на своего товарища. Впрочем, Льюис так и не воспринял до конца субкреационистскую толкиновскую теорию, и его Нарния, в отличие от самобытного и «параллельного» Среднеземья, «всего лишь» евангельская аллегория. Христос – это лев Аслан, создатель Нарнии (о сотворении Нарнии Льюис написал в свое время целый «приквел» - "Племянник чародея"; его главный герой – мальчик, который в «Платяном шкафу» выступает уже в роли почтенного профессора). Полностью следуя своей смысловой нагрузке, «не ручной лев» Аслан отдает свою жизнь за «сына Адама» - Эдмонда, а потом воскресает.
Что же касается фильма, то он находится в такой же оппозиции «Властелину Колец» Джексона, что и книга Льюиса – к книге Толкина. В общей своей структуре они очень схожи: стопятнадцатимиллионный бюджет, глобальная компьютерная графика, вплоть до мизансцен. Однако на этом сходство заканчивается.
Совершенно другое решение цветовой гаммы. Фильм Джексона был подчеркнуто мрачным. Некоторые критики говорили даже, что «складывается ощущение, будто он снят в одной пещере». «Нарния» же возвращает нам ту разноцветную прелесть средневековой баталии, о которой любили говорить миннезингеры. У Джексона (а, в конечном счете, и у Толкина) все пропитано тухлятиной, «живой мертвечиной», уродливыми орочьими физиономиями. В «Нарнии» даже самый главный злодей – Колдунья – не вызывает ничего, кроме скрытого восхищения перед этой холодной, расчетливой, но безумно красивой стервой (актрисе – 5 баллов!).
Другой саундтрек. Во «Властелине Колец» было тоскливое эльфийское пение Enya, здесь – забойный эпический гимн. Гимны были и у Джексона, но там они постоянно почему-то попадали в ненужный момент и отдавали попсой. В «Нарнии» музыка играет до такой степени завораживающе, что хочется схватить булатный свой кинжал и ринуться в драку, как Марат Башаров в «Сибирском цирюльнике». Вместе с ощущением рыцарственности «Нарния» возвращает нам ощущение детства. Думаю, что те, кто хотя бы раз в жизни играл в «Героев меча и магии», меня поймут. Это нужно смотреть на большом экране. Всем в сад, то есть я хотел сказать, в кинотеатр!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Hollywood Project Forum » Фэнтези Портал » Разные факты о фильме.