В Англии вновь начали обсуждать смерть принцессы Дианы. Напомним, что трагедия произошла 31 августа 1997 года, когда Mercedes S-класса, в которой находились Диана со своим возлюбленным Доди Аль-Фаедом, врезался в опору моста в Париже.

В том, что эта была не случайность, говорят уже довольно давно. Чаще всего в смерти принцессы и Доди обвиняли английские спецслужбы (якобы они убили Диану для того, чтобы она после развода с английским наследником принцем Чарльзом не вышла второй раз замуж).

Однако сейчас появилась новая версия развития событий в тот злополучный день. По некоторым данным, британские спецслужбы спровоцировали аварию при помощи… лазерного луча, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Дейли экспресс». Оказывается, существуют свидетели, которые видели, как за несколько мгновений до ДТП ехавший перед автомобилем мотоциклист направил какой-то луч в глаза шоферу Mercedes. В результате последний потерял возможность управлять машиной. Мало того, газета уверяет, что подобное лазерное устройство было создано еще в начале 90-х годов, и впервые его использовали в 1993 году при подготовке покушения на бывшего лидера Югославии Слободана Милошевича.