Hollywood Project Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hollywood Project Forum » Форум для общение между фанатами. (Новости Форума) » В Москве забеременела 11-летняя девочка.


В Москве забеременела 11-летняя девочка.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В одном из московских роддомов находится на постоянном наблюдении врачей беременная 11-летняя девочка. Срок беременности - 30 недель. Ее единственные родственники - бабушка и 14-летний друг - часто навещают беременную девочку. В школе, где Валентина учится в четвертом классе, никто не догадывался о ее положении вплоть до конца апреля. Школьные учителя говорят, что девочка постоянно ходила в просторных, с напуском, кофточках, и потому даже в последние дни пребывания в школе никто не замечал увеличившегося живота.

По словам директора школы, все открылось в тот день, когда Вале вдруг стало плохо прямо на уроке, и школьная медсестра, осмотрев девочку, вызвала "скорую". С подозрением на беременность ее увезли в больницу на УЗИ, и в школе она с тех пор больше не появилась, сообщает NEWSru.com.

Будущую малолетнюю мать держат под постоянным наблюдением специалистов. "Она не готова к родам ни физически, ни психологически. Детский организм плохо переносит беременность, почки отказываются работать, а сама она часто плачет. Кроме того, уже сейчас, при 30-недельной беременности, вес плода (у малолетней мамы будет мальчик) достигает 1300 граммов, что достаточно много даже для взрослой женщины. Как поведет себя при родах неокрепший организм девочки - неизвестно", - говорят врачи.

Сама будущая мама - сирота, и ее опекуном является бабушка. "Девочку я воспитывала с самого рождения, - рассказывает бабушка Вали. "Я в отчаянии и не сплю уже который день, - рассказывает бабушка Антонина Александровна. - Страшно подумать, что будет с этими детьми и со мной". Семья будущего 14-летнего отца Влада - мать, два брата и две сестры - живут в Астрахани, а сам он с отцом приехал в столицу заработать, когда мальчику было двенадцать лет. В Москве они устроились в магазин, где работала продавщицей Антонина Александровна. В прошлом году отец Влада уехал в Астрахань, а мальчика Антонина Александровна поселила в одну из комнат.

На "жениха и невесту" Антонина Александровна обратила внимание не сразу. В сентябре, по словам бабушки, дети изменились. "Я стала замечать, что Валю чаще обычного начало подташнивать. Но у девочки с детства аллергия на разные фрукты и овощи. Как быть теперь с Валентиной, педагоги будут решать уже после родов. Директор школы заверила, что сделает все возможное, чтобы девочка получила среднее образование в родной школе после того, как станет матерью. Для этого существует форма надомного обучения. "Малолетним родителям жениться не разрешат, по закону в России это возможно только с 18 лет. Хотя, когда имеются особые обстоятельства - беременность или рождение ребенка, Семейный кодекс РФ предусматривает браки с 14 лет. Девочку могут записать матерью этого ребенка, но воспитывать его сама она не имеет права. Она также не получит никаких льгот и пособий, потому что статус матери по закону она может получить только в 16 лет, когда будет в состоянии нести правовую ответственность за своего ребенка. До этого времени опекуном или усыновителем малыша должна стать бабушка. Родители мальчика также могут воспитывать этого малыша, но только с согласия опекуна молодой мамы", - прокомментировал этот случай доктор медицинских наук, психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

0

2

Да,уж ну и залетчица малолетняя,чтож,в жизни все бывает... :rolleyes:

0

3

Да уж.................Бедная девченка! :cray:  :(

0

4

... если я не ошибаюсь, в конце августа на ОРТ было ток-шоу "5 вечеров" с А. Малаховым, в одном из выпусков которой и говорилось об этой девочке • в студии присутствовали отец маленького ребёнка и бабушка девочки • тогда меня сильно поразили фразы, брошенные в адрес парня • в общем, если у себя на "хомяке" найду статейку об этом — перепишу...

0

5

Какой кршмар!!!
А я думала - что это мне только так не повезло.... :P

0

6

Какой кршмар!!!
А я думала - что это мне только так не повезло.... :P

Хм... А сколько тебе ж было лет:info2: :popa:

0

7

Какой кршмар!!!
А я думала - что это мне только так не повезло.... :P

18....
тоже рановато...
но конечно не 11!!!!!

0

8

За всё надо платить. И за удовольствия в первую очередь. Да поможет им всем Сатана.

Отредактировано CIL (2006-07-29 04:25:34)

0


Вы здесь » Hollywood Project Forum » Форум для общение между фанатами. (Новости Форума) » В Москве забеременела 11-летняя девочка.