Алина Кабаева пришла на помощь восьмилетней жертве пыток.

Знаменитая спортсменка Алина Кабаева решила прийти на помощь девочке-гимнастке, ставшей жертвой унизительных пыток в спортивном лагере.

Тренер летнего лагеря омского Центра спортивной подготовки, заподозрив восьмилетнюю воспитанницу в краже печенья, заставила девочку раздеться в присутствии других детей.

«Она выставила меня на стол раздетой перед всеми ребятами, - говорит маленькая гимнастка. – Я была совсем голая, а там были мальчишки! И Олеся Михайловна заставила меня стоять в вертикальном шпагате! Я плакала и умоляла меня отпустить. Но Олеся Михайловна и еще кто-то взяли меня за руки и за ноги и бросили на пол…»

Кроме того, как доказала судебно-медицинская экспертиза, девочку избивали, сообщает газета «Жизнь». Сейчас тренер отстранена от работы, в отношении ее проводится служебное расследование.

Алина Кабаева, узнав о случившимся, пришла на помощь малышке и ее матери. Знаменитая гимнастка хочет лично изучить все документы, связанные с расследованием, и обещает сделать все возможное, чтобы виновные не ушли от расследования.

СРЕДА, 28.09.2005, 10:49

KMnews